О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Планируем туристическую поездку на машине в Питер в начале-середине августа. На 3-4 дня, не включая время на дорогу.
Приглашаем с нами! Можем взять 2х попутчиков - затраты на ГСМ пополам. Если кто-то поедет на своем авто - вообще отлично!

Буду очень рад рекомендациям: какую дорогу выбрать, где остановиться на отдых - кто ездил, отзовитесь! ))))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Останавливались в "Счастливый Пушкин". Нева рядом. Погулять есть где. Завтрак включен. Все понравилось.
Минус только один. Метро далеко.
Галерная ул.53,

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я в Питере жила в Азимуте на Лермонтовском проспекте около египетского моста. Очень удобно, в самом центре. Ездила зимой, достаточно давно. Четыре дня для этого города очень мало. В следующем году планирую туда поехать в мае или июне. Но наврядли на машине. По дороге друзья говорили, когда в Карелию ездили, что надо быть очень внимательными в самом городе. Пару штрафов словили там.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

elka писал(а):
... когда в Карелию ездили, что надо быть очень внимательными в самом городе. Пару штрафов словили там.

Вот пусть Самарцы там поездят. - и поймут - что у нас, в Самаре, самые либеральные законы после Москвы )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Мы поедем в Питер числа 13го. (Если машинку подготовим) Поедем скорее всего через Ульяновск - Чебоксары - Н.Новгород. Там дорога лучше чем М5. Можно через Ярик рвануть, но мы во Владимире заночуем.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В Нижнем гайцы, говорят, то же лютые. Моих чуть прав не лишили. Они с раз меткой не сразу разоврались.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 2

Только вернулись оттуда. Туда ехали Ульяновск-Чебоксары(объезжая его через сёла) - Нижний - Владимир - Сергиев Посад - Дмитров - Клин и далее по М10. Перед Клином навигатор предложил объехать через сёла, но там вас ждёт сюрприз в виде 2км пробки из фур перед выездом на М10,там светофор. М7 от Чебоксар до Нижнего ничем не отличается от М5,2 полосы, куча фур и постоянный ремонт, в общем ад, хорошо что ехали там ночью. На М7 лучше выезжать только через Саранск и Арзамас после Нижнего, там по 2 полосы уже в каждую сторону, с отбойником посредине, однако на всём участке НиНо - Владимир трасса идет через населенные пункты, через один в которых висят камеры, в том числе Стрелки-СТ, поэтому нужен радар детектор их понимающий. Поэтому на обратном пути рискнули и не прогадали ехать из Владимира на Муром - Арзамас - Саранск - Ульяновск, вышло прекрасно! Дорога не загружена, плохих мест немного. По камерам - полно в Тверской области на М10. И ещё момент, запланируйте проезд Вышнего Волочка ночью в районе с 0-00 до 3-00,там такая же пробка из фур в любое другое время.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
По поводу ехать через Ярик на Череповец и Вологодскую трассу - хотели так возвращаться, но почитал отзывы и не стали рисковать.

Самарская скороговорка: Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Да вы экстремалы, столько км на машине до Питера, нет уж, спасибо, но такой марш бросок не для меня. Почти 2000, да еще в августе по жаре. Нет уж я лучше на поезде и в апреле-мае или конец августа-сентябрь. Самое то для Питера.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А у меня с другом есть мечта)))
На Байкал, на авто)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Веселов О. В. писал(а):
А у меня с другом есть мечта)))
На Байкал, на авто)))

у моего мужа тоже :crazy:
а в Питер мы года 2-3 назад ездили через Москву на матизе... я еще 3ей дочкой беременна была :)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Веселов О. В. писал(а):
А у меня с другом есть мечта)))
На Байкал, на авто)))

Я об этом с 96 мечтаю. Машину потом выкинуть можно будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

elka писал(а):
Я об этом с 96 мечтаю. Машину потом выкинуть можно будет.

Да всего-то туда обратно 20тыров. км.
У меня уже и палатки есть и все для путешествия)
Времени только нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Svetlana писал(а):
у моего мужа тоже :crazy:

Это болезнь))) Пока ее не излечишь, ... а там на Байкале, только и разговоры о ...

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Пока мечтаем, там для посещения все закроют. У меня у одного из однокурсников там база отдыха. Наши к нему ездили, но я с ними не общалась после этого. И они не на машине ездили.
Ладно, давайте тему не засорить своими мечтами. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Планируем квартиру снять - гостиница дороговато и не очень удобно.
Дорогу пока выбирам. М5 ремонтируют все? По поводу фур особо не парюсь - поедем в ночь - дороги пустые должны быть.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Zotoff, давай спишемся ближе к поездке, может объеденимся!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
На Байкал тоже хотим съездить. Расстояние не пугает :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Mr. AvtoFan писал(а):
Планируем квартиру снять - гостиница дороговато и не очень удобно.
Дорогу пока выбирам. М5 ремонтируют все? По поводу фур особо не парюсь - поедем в ночь - дороги пустые должны быть.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Zotoff, давай спишемся ближе к поездке, может объеденимся!


На счет фур Вы ошибаетесь, фуры как раз (по моим наблюдениям) по ночам и ездят, да ещё с бешенной скоростью и фары не переключают, ослепляя. Говорю это из личного опыта езды (как пассажира, потому как сама ездить далеко боюсь) на дальние расстояния.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Прошлым летом ездили на юг. Все время ночью. Фур вообще не было.

На М5 конечно ситуация может быть иная

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Оффтопик: Ко мне лучше на ТЫ

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика