О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Отчет о поездке

ПРОСЬБА НЕ РАЗБИВАТЬ ОТЧЕТ СООБЩЕНИЯМИ, Я СКАЖУ КОГДА БУДЕТ ВСЁ

Собравшись в 6 часов на Управленческом и приделав к машинам наклейки мы выдвинулись в путь. Всего было 5 автомобилей и 15 человек. Сразу было решено не идти строгой колонной, но ближе к Зеленовке мы все равно собрались друг за другом. Качество дороги было в целом неплохое, машин мало, потому и до поворота на А-151 мы добрались менее чем за 2 часа.
Еще 20 минут и мы уже в Передовом спрашиваем у аборигена дорогу в лес. Трехсот метров лесной грунтовки нам хватило и мы оставили машины по разным сторонам дороги, а дальнейший путь продолжили пешком. Кроме моей шнивы, которая немного повредничав (ей не нравился забитый пассажирами салон) всё же заехала в гору.

Примерно через 600 метров мы добрались до первой точки нашего пути - Поляны колдунов.
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014


Последний раз редактировалось аэро-сф 20 апр 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Самые креативные члены нашей группы смогли повторить знаменитый момент из м/ф "Король лев" =)
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
















Ну а у экстремалов появилась небывалая возможность испытать аттракцион "Тарзанка над обрывом"
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Далее по крутому склону мы спустились до огромного валуна, который получил название "Чертов палец"
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
















Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014











Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014











Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Затем основная группа из девяти человек отправилась на поиски водопада вдоль русла ручья, а шестеро человек и Шнива выдвинулись на ту же точку, но по дороге.
В пути нам довольно часто встречались упавшие поперек дороги деревья, а также никем и ничем не тронутый снег - видимо мы в этом году опять были здесь самыми первыми
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014












В одном месте Шниву даже стащило с дороги в мягкий и рыхлый снег, но мы быстро откопались и продолжили путь
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014












Не обошлось и без небольших неприятностей - по итогам поездки Шнива лишилась защиты КПП (на фото она уже более-менее выпрямлена)
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

В итоге мы всё же достигли конечной точки нашего маршрута - водопада Девичьи слезы-1
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014













Оказалось он не только не пересох, но еще и не растаял!
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014













И тем не менее сквозь лёд пробивался довольно неплохой напор - у меня дома из душа вода слабее течёт =)
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014











Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Вдоволь нафотографировавшись и отдохнув мы отправились к водопаду Девичьи слезы-2
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014












Привёл нас туда тонкий ручеёк, вытекающий из водобойного озера
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
















Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Водопад Девичьи слёзы-2 находится на 150 метров ниже по течению
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014











Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014











Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
















Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Основная группа в этот момент плутала по оврагу и промахнувшись мимо нужного поворота ушла в сторону поселка Красное поле, их путь составил порядка 5ти км в одну сторону.

Мы же на обратном пути наткнулись на группу туристов на трех шнивах. Две их машины прошли, а третья застряла в грязевом болоте. Объехать их не представлялось возможным. Пока они обкапывали застревашку я топором вырубал молодые деревья - иначе мы бы просто не смогли разъехаться, а пятиться задом несколько сотен метров по узкой дороге Шниве не улыбалось.

Навыки водителя этой машины оставляли желать лучшего и в итоге мне пришлось сесть за руль. Раскачка, бревна под колесами, несколько человек, тянувших за трос и вот машина уже выехала из грязи и освободила нам дорогу.

В этот момент сюда же подошли и наши 9 заблудившихся человек. Мы направили их на путь истинный, а сами добрались до машин. Вернулись они лишь через 2 часа, но водопады всё же нашли - не зря ездили =)

Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014











Всем спасибо, был рад с вами познакомиться, надеюсь это не последняя наша совместная поездка!

Оригиналы фотографий можно скачать здесь: http://goo.gl/Hy1p1L

Теперь всё, можно флудить =)



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарили: 2 KolbaskinaNatalya.Gromkova

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Очень красиво! Интересно! Надеюсь, я когда нибудь тоже там побываю)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sphЕще раз спасибо за поездку. Очень понравилось место. Масса положительных эмоций до сих пор. Думаю, что на майские водопад растает и можно еще туда съездить. Не ожидала, что смогу столько пройти (я была в заблудившейся группе) :D Ничуть не жалею, что поехала туда, а не в пейнтбол играть.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
на майские водопад растает и можно еще туда съездить
Лучше тогда посмотреть на каменный лабиринт в Смолькино.
elka писал(а):
Не ожидала, что смогу столько пройти
Жить захочешь - не столько пройдешь =)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph писал(а):
Лучше тогда посмотреть на каменный лабиринт в Смолькино.

Посмотрела, красиво. Ты там когда был? На своей пузотёрке я проеду? Я так понимаю, это дальше по той же трассе? Пиши дорогу. Интересно, если на майские ехать, в озере холодно купаться будет?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, я там был 3 или 4 раза уже. Дорога нормальная, независимо от класса машины все проезжают до одного и того же места, от которого остается около километра пешком в гору.
Находится это примерно вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVfLQOLw
Заезд со стороны Старой Рачейки и Смолькино.
Точнее сейчас сказать не могу, я всегда ездил "на глазок" по природным ориентирам. Если вдруг соберешься - напиши в личку, я посижу над гуглокартами и накидаю путевые точки от Смолькино до непосредственно лабиринта.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Спасибо, aero-sph.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

молодцы! очень красиво! :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Скинули пару видео с поездки. Не абы что, но в общих чертах покажет собирающимся ехать туда к чему следует готовиться.





Надеюсь на днях будет еще запись с GoPro встретившейся нам группы на трех шнивах.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Застрявшая шнива встретившихся нам туристов
Водопад Девичьи слезы (пос. Передовой) 19 апреля 2014
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Очень круто! :good: Молодцы ребята! По чаще организовывайте подобные интересные поездки! :good:


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика