О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Здравствуйте!!!

Подскажите девушке, которая одна ..поздно вечером поедет скоро на своей машине за рулем в Саратов. Как мне проехать? Кто-то говорит через Тольятти там дорога лучше, но +100км. Кто-то говорит низами и там все нормально. А кто-то говорит везде плохо... Вообщем мне нужны факты. Не хочу проблем по дороге. А то что я одна там делать буду......

-------------------------------
Ты пускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. Ты пускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. Ты учишь людей летать,а они улетают от тебя. Не доверяйте людям.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

Ездил туда осенью год назад. Туда поехал через Пугачев. Поездил много где, но эта дорога впечатлила меня до глубины души - ТАКОЙ УБИТОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ. Кочки, ямы, высокая колея -это всё, что можно сказать о дороге. И так процентов 70 пути, наверное, как только выезжаешь из 63 области. В машине было 4ро, несколько раз днищем доставал до колеи, тк машина ныряла на кочках. Ехал 30 км\ч очень долгий участок пути, ни капли не преувеличиваю. При этом постоянно обгоняли фуры, им колея нипочем :)
Обратно плюнул и решил, несмотря на большее расстояние поехать через Сызрань. Только при выезде из Саратова, км 10 опять стремнодорога и 30-км\ч. А дальше уже отличная пошла - новенькая, свеженькая (на тот момент, осень 2012го, сейчас хз как там). 160 почти весь путь шёл, так что по времени столько же получилось.
Сейчас конечно, может всё поменялось, дороги везде подтаяли, но я бы советовал ехать через Сызрань :)



За это сообщение автора ВолодяТанкист поблагодарил: marina9292
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Сделали дорогу через Пугачев и дальше в конце прошлого лета (2013). Сейчас там норм. Автобан практически. Но последний раз ездил в ноябре.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в этом году еще не довелось съездить на машине в саратов(машина не позволяет пока,ремонта требует)
а в прошлом году ездил...и по той дороге и по другой
если ехать через Сызрань дорога плохая вас ожидает в самарской области от поселка зеленовка до...в принципе до тольятти...но и то..как плохая...90км\ч можно спокойно но следить куда едешь
еще в том году под сызранью был ремонт дорог и развязок но думаю его уже закончили и все хорошо
далее плохая дорога вас может поджидать за 50км до саратова...участок ровно 10км...первый раз попал туда по темному было тяжко и обочина была ровнее чем дорога(обратно ехал при свете дня не так страшен черт но все равно приятного мало)дорога через сызрань проходит через леса и холмы 3 областей...приятная спокойная по темному едется легко на ней(совет заправьтесь до полного в самаре и долейте в тольятти бензин до полного,адекватных заправок на дороге мало)

дорога через пугачев последний раз мною пройдена в июле 2013 по сравнению с дорогой через сызрань была полнейшим Г-ом за исключением дороги в районе Балаково+дороги самарской области на которых вы проведете всего 130 или 180км кажется
не отрицаю слов которые были написаны выше что был там ремонт дорог от балаково в сторону самары но плохой дороги там было больше+ширина дороги 2 полосы(1 туда 1 обратно)
в то время как через Сызрань больше дорог в 4 полосы или в 3 в отдельных участках

про состояние дорог через пугачев на данный момент ничего более конкретного сказать не могу,может быть там и отремонтировали все



За это сообщение автора Sonic поблагодарил: marina9292
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

В октябре ездили (до Волгограда), дорога не идеальна, но в целом жить можно. Относительно М5 довольно свободная трасса, очень мало грузового транспорта. В Самарской области местами приятно ехать в ночи: катофоты на разделительноей есть и трасса местами новая. Где-то между Пугачевым и границей области (Самарская/Саратовская) тащились +/- 70, много выбоен... но на самом деле они только страшно выглядели и при довольно умеренной скорости особо не напрягали (хз что с ними после зимы). В самом Пугачеве еще хуже чем у нас, но там и знаков 40 полно. После Пугачева (к Саратову) как помню особых проблем не было. В 50-70км от Саратова новый асфальт (местами). В целом, в Саратовской области состояние дорог компенсируется их шириной. При обгоне впереди идущий минивэн не убедился в отсутствии меня и мы втроем (я, минивен и обгоняемый) с приличным запасом поместились на дороге, хотя кирпичей отложить пришлось. На 80% трассе по одной полосе на брата. Не рекомендовал бы поздно вечером выезжать ибо из личного опыта отсутствие разметки очень напрягает на ночных трассах, а в россии она появляется только ближе к концу лета. Поэтому, если в силу обстоятельств ехать надо именно ночью, чаще отдыхайте, там есть много мест где можно перекусить.



За это сообщение автора andrey_mskv поблагодарил: marina9292
Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

А зачем одна? Можно же кого-нибудь взять с собой, и веселей будет и не так страшно ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Ездил в Феврале!!!Лучше через Тольятти там дорога лучше!!!А если через Пугачев колеса оставишь там же!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 3

Ездила три недели назад до Балаково. До Пугачева еще куда ни шло,ну как, ямы кочки есть, участок Пугачев-Балаково, который на Саратов без въезда в город просто :%) Максимальная скорость 30 км. Дороги там нет! А уж если ночью, можно смело сушить весла до утра, дабы не остаться без колес.
Можно данный участок чуток в кругаля объехать (с Пугачева прямо) и там немного через город Балаково проехать с краю. Дорога лучше, средняя скорость 80 км.
От Балаково еще 140, как там не могу сказать
В любом случае в этой ситуации, я бы пристроилась за какой нибудь машиной (обычной) в 100 метрах,хоть как то себя обезопасишь



За это сообщение автора Katrina поблагодарил: marina9292
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 1

через Сызрань на 100 больше, зато авто целое
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

а по времени сколько ехать... приблизительно?

-------------------------------
Ты пускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. Ты пускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. Ты учишь людей летать,а они улетают от тебя. Не доверяйте людям.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

зависит от вашей скорости
я когда с женой еду то часов 7 получается,когда 1 пролетаю все за 5))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В прошлом году когда ездили на ЮГ, выехали из Самары в 2 ночи в Саратове были в 6 утра+/-20 минут, ехали через Пугачёв.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Спасибо всем за советы))) Надеюсь удачно проедусь))

-------------------------------
Ты пускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. Ты пускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. Ты учишь людей летать,а они улетают от тебя. Не доверяйте людям.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

напишите потом по какой дороге ехали и как вышло)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

marina9292, добрый день. Расскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша поездка в Саратов. Какую дорогу в итоге выбрали и какое актуальное состояние дорог? Спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Съездила я туда уже два раза. Обе поездки были через Сызрань. Дорога в первый раз была средней поршивости, особенно после Сызрани... Там как будто местами поели асфальт. Приходилось почти до полной остановки тормозить машину и тихонечко проезжать. На второй поездке ямы починили, но висит знак, что дорога плохая. Немного неровно... ну, собственно, обычные ямочные работы, новый асфальт так и не положили. Далее в пути уже никаких претензий к дороге не было (ровные, новые, широкие, местами ремонт :) ) Один минус, на новой дороге нет разметки, аккуратнее надо следить за знаками обгона. Вот попалась я нашим дядям гаишникам на крючок :roll:


Всем ровных дорог и удачи в пути)))

-------------------------------
Ты пускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. Ты пускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. Ты учишь людей летать,а они улетают от тебя. Не доверяйте людям.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Всем доброго времени суток !
Возможно предстоит в ближайший месяц поездка в Саратов ,с лета прошло приличное время ,подскажите кто недавно ездил ,как дорога ? И какой маршрут лучше выбрать ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Сегодня должен был ехать. У знакомых спрашивал, все рекомендуют
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0&to=%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2
Рядом с Волском(Балаково) осторожнее. Вроде как ямы.



За это сообщение автора Веселов О. В. поблагодарил: ЭЛЕКТРОШОК

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В., Спасибо ,если всё же придётся прокатится расскажи как поездка.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Веселов О. В., Спасибо ,если всё же придётся прокатится расскажи как поездка.

Уже не придется. У знакомого потом спрошу - опишу.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В., Хорошо.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

в июне ездила, не автострада, но вполне терпимо, ожидала худшего) средняя скорость 90, быстрее уже местами не получается из-за качества дороги)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi, А ездила через Сызрань?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Нет, там пробки ужасные были, весь маршрут описывала в теме о поездке на юг, щас неудобно искать, я с телефона)
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

ЭЛЕКТРОШОК,
http://www.avtodispetcher.ru/distance/? ... 0%BE%D0%B2

лучше ехать так если по той трассе

в сентябре ко мне на свадьбу ехали родители жены с саратова,перепутали дорогу,и поехали через сызрань...в итоге те же самые 6-7 часов но при этом без напрягов...обратно уехали той же дорогой через тлт и сызрань(решили не рисковать через пугачев)

З.Ы, завтра еду в саратов,выезд из тлт в 5-30 планирую

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика