О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Кто-нибудь ездил в европейские страны на машине? Больше всего интересует Германия. Какие впечатления, насколько дорого путешествие обошлось, да и разные подводные камни?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

5 дней назад вернулся) от Самары через Берлин и Мюнхен в Прагу с объездом всего что по пути, 8500 км и 20000 р. Бензин. 43 отели на 2 недели, еду и сувениры не считал еще) в общем поездка на 2 недели на авто сопоставима стоимости недельного тура на 2х в Прагу. Но разница впечатлений колоссальна+ мобильность) езжай не пожалеешь)



За это сообщение автора volk163 поблагодарил: Exclusive163
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

А времени сколько на дорогу ушло? Хотя бы чтоб доехать до российской границы? Уж лучше долететь, а там, если хочется, взять машину напрокат. А на отелях сэкономить. Мы обычно двухместный номер в районе 50 Евро находим без особых проблем, главное планировать заранее.
А по подводным камням: смотря куда направляетесь. В Германии самой не думаю что какие то проблемы есть (кроме парковок наверное). В Италии, например, я бы за руль не сел, особенно в горных городах у побережья, они там водят хрен пойми как, хотя, если привыкнуть... А в Париж (а может и в другие города Франции) на своей машине, если ее жалко, вообще лучше не соваться. Сам видел, как они паркуются: им лишняя царапина на бампере вообще не проблема, подтолкнуть пару машин считается нормой.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Тоже интересен этот вопрос.... На наших авто вообще пропускают? И сколько стоит гринкарта?! И какие там цены на бензин?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

есть описание в Италию 2011 г.

http://ceedclub.ru/forums/index.php/top ... msg1578152
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Дорогу как разбирали? Карты / навигатор (если да - то какой, я про сами карты в нëм от кого? ) или ещë как?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Nokarika писал(а):
Карты / навигатор (если да - то какой, я про сами карты в нëм от кого? )


Google
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Mr. AvtoFan, на гугле там разоришься с роумингом. Я качал навителовские карты на торрентах, заливал на мобильник прогу Navigon и все работало.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ездил в Германии и Чехии на местной машине. Надо знать их ПДД. Штрафы солидные. С парковками бывает жопа, там особые правила даже разметки для парковок разных цветов были насколько помню.

Ну и в Германии стоя в правой полосе можно на красный поворачивать направо без всяких стрелок иначе начинают сигналить все сильно. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

Я трижды ездила в Европу на своей машине. Два раз через Скандинавию и один раз через Белоруссию. Никаких проблем. Правила в основном те же. Парковка- проблемы не настолько на сколько пугают. В основном -платные. Но плата не драконовская. Если хорошая подземка или наоборот многоэтажка-подороже. Зато на земле0- везде разметка удобная и парковку видно сразу. Конечно за три раза были небольшие проблемы с поиском места- но находили и ничего страшного. В Италии - ночью машины стоят бесплатно и автомат сам посчитает вам и время и стоимость. Если повезет- поставите -бесплатно . Мне повезло 50-50. Но еще раз говорю для бюджета на такую поездку это не очень то ложится тяжким бременем. Водители там не хуже наших. Сама боялась ехать в Италию- начиталась всякого. Но могу сказать что все оказалось вполне приличным и меня выручали даже тамошние водители ,когда мой навигатор не смог вывести меня из лабиринта ремонтируемых дорог. Проводили до выезда из города Милана и показали список ориентиров до города Пиза. Те водитель ехал впереди меня по их замословатым развязкам а потом еще и нарисовал дорогу. Низкий ему поклон. Поездка на своем авто- это супер. Там все предусмотрено для автотуризма. Дороги, места для отдыха вдоль дорог, смотровые площадки и тд и тп. Можно ехать со своей едой и можно и там покушать. ы брали своей еды много или покупали в супермаркетах и ли на площадках отдыха. Я могу рассказать много- спрашивате. Я очень люблю такие путешествия :)



За это сообщение автора slngoo1953 поблагодарил: usipov1@yandex.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика