Форум для автопутешественников Самары
Ответить

Автомобиль для путешествий

03 фев 2012, 23:50

Предлагаю выбрать оптимальный автомобиль для путешествий. По всем критериям
Цена, расход бензина, проходимость, скорость, надежность, емкость, управляемость

Автомобиль для путешествий

03 фев 2012, 23:50

Re: Автомобиль для путешествий

04 фев 2012, 22:55

Еще безопасность и ремонтируемость. В дальней дороге всякое случается. Иногда приходится чинится в экстремальных условиях. Поэтому машину надо уговорить добраться до ближайшего сервиса.

Re: Автомобиль для путешествий

06 фев 2012, 00:36

Nikodim писал(а):Предлагаю выбрать оптимальный автомобиль для путешествий. По всем критериямЦена, расход бензина, проходимость, скорость, надежность, емкость, управляемость

Как не странно, но первое что на ум пришёл тот же индис

Re: Автомобиль для путешествий

14 фев 2012, 00:37

Я думаю, что надо ориентироваться в первую очередь на безопасность. Поэтому подойдёт или кроссовер, или джип. Например, Volvo XC-90 или BMW X5. Но потребляют они много.

Re: Автомобиль для путешествий

18 фев 2012, 19:57

Уаз-буханка. Почему? Подходит под все критерии - большой, 4х4, тёплый, неприхотливый к бензину, запчастей в любом забытом колхозе за пузырь можно найти.

Re: Автомобиль для путешествий

18 фев 2012, 20:42

+1 Молодца! Даже тема такая есть: что не вырубишь топором то на УАЗике проскочишь!

Re: Автомобиль для путешествий

18 фев 2012, 21:07

Димитрий писал(а):Уаз-буханка.

Надежность и управляемость???? Слабо верю... Но даже если и так, то как на нем можно путешествовать?? Ездил пару раз в качестве пассажира на переднем сиденье - через полчаса проклинаешь все от тряски и неудобности, а если часов 12 пути, то что ж тогда будет??

Re: Автомобиль для путешествий

19 фев 2012, 00:44

по расходу топлива тоже не айс

Re: Автомобиль для путешествий

19 фев 2012, 18:59

Думаю, УАЗ - это не комфортная машина. Грубая она. Посидишь раз в каком-нибудь внедорожнике типа Форд Эксплорер - потом не захочется покупать русское.

Re: Автомобиль для путешествий

29 фев 2012, 22:45

Да уж, та еще задачка...

Re: Автомобиль для путешествий

01 мар 2012, 00:11

Nikodim писал(а):Предлагаю выбрать оптимальный автомобиль для путешествий. По всем критериям
Цена, расход бензина, проходимость, скорость, надежность, емкость, управляемость

А сами-то как думаете? Вообще тут много параметров, а как это бывает в таких случаях, редко когда бывает машина, у которой всё лучше, чем у других. Вообще универсалы подходят для путешествий. А надёжность - у немецких и японских авто. Вряд ли можно выбрать истинный оптимум, тогда бы большинство покупало именно его

Re: Автомобиль для путешествий

01 мар 2012, 16:39

Самая лучшая машина для путешествий - чужая :D

Re: Автомобиль для путешествий

05 мар 2012, 18:24

Брглик писал(а):Самая лучшая машина для путешествий - чужая

:D ну или новая) или чужая новая)))

Re: Автомобиль для путешествий

22 апр 2012, 14:27

Смотря, в какое путешествие собираться? Если в дальнее то, что может быть лучше путешествия на кабриолете (с откидным верхом) с мощным мотором. Когда рядом любимая девушка. Ну а если в икстримальнное путешествие(поездить по бездорожью)тогда необходим джип, ну и конечно же друг, а то мало ли что.

Re: Автомобиль для путешествий

24 апр 2012, 16:53

Не каждый человек может позволить себе выбирать куда он поедет отдыхать этим летом и тем более на какой машине. Доступное средство передвижения для каждого наверное -
Это велосипед и полезно для здоровья. Путешествуя на велосипеде оставит массу
незабываемые впечатлений

Re: Автомобиль для путешествий

24 апр 2012, 19:33

Лучший автомобиль для путешествий какой нибудь джип, много чего влезет полезного что может пригодится в путешествии. Так же поездить по бездорожью где обычная машина не пройдет там пройдет мой джип. Только расход топлива не много большой
Но в путешествиях самое то, с удовольствием бы поехал бы на джипе чем в поезде или в
самолете. Короче джип рулит.

Re: Автомобиль для путешествий

29 ноя 2012, 14:00

Остановил свой выбор на Шевроле-Тахо 5.7 1997г.в

Re: Автомобиль для путешествий

29 ноя 2012, 20:28

еще можно предложить конкретно Kia Sportagе...не знаю как новые но у бати 2006г машина,за 6 лет только расходники и сцепление и то он его не менял а слегка припалил(ну не разобрался он по первому как на ней по пашне ездить)расход по трассе 9 литров,по городу 11...это без кондера,естественно багажник хороший..влезет много)))

Re: Автомобиль для путешествий

01 фев 2013, 09:53

На любом джипе тяжело ехать, устаешь быстро. Так, что седан у меня Авенсис 2007г., мега доволен машиной пробег к 100, только расходники, а на трассе ведет себя великолепно, мягкая,дорогу держит супер, оптика приличная поставил ксен. Однозначно седаны D класса!!! :good:

Re: Автомобиль для путешествий

03 фев 2013, 16:14

Ездил Самара-Москва-Браслав, Браслав-Москва-Самара на 3 машинах: Hyundai Getz, Daewoo Nexia 2, Volvo s40.
Теперь о каждом по порядку:
Hyundai - авто самое экономичное, на всю дорогу в обе стороны ушло 8 000 руб. Удобство хромает маленький багажник, и после 1200 км начинает ломить 5-ю точку. Безопасность на твердую 4-ку дорогу держит хорошо управляемость на высоте.

Daewoo- по расходу на весь путь ушло 10 000 руб. Удобство на 3-ку мало места для задних пассажиров, но я как водитель ехал нормально сиденьки удобнее чем у Hyundai, точку ломить начало после 1500 км. безопасность 3 на скорости ведет себя не уверено.

volvo- авто для людей расход 13 000 руб. удобство 5 точку ломить не начало вообще, на дороге ведет себя уверено можно смело держать 140-160 км/ч

Re: Автомобиль для путешествий

03 фев 2013, 20:16

Сейчас хочу Патриот-пикап для дальних поездок прикупить.... Но пока это хотелки
Ответить
Яндекс.Метрика