Объезжаем пробки, делимся дорогой до другого города
Ответить

Как доехать из Самары в Тольятти?

10 сен 2012, 12:34

вы уж не смейтесь над начинающей автолюбительницей, но я езжу совсем недавно и обычно езжу по Самаре недалеко а из Самары только в другом направлении. учусь потихоньку :angel: . вот захотелось съездить в Тольятти никогда там не была. что-то говорят про старую дорогу и новую дорогу. в чем разница?? старая дорога - это Ново-садовая же вроде из Самары выезд? посоветуйте где лучше доехать и что посмотреть в Тольятти. Жигулевск ведь рядом тоже, туда просто добраться? :unknown:

Как доехать из Самары в Тольятти?

10 сен 2012, 12:34

Re: Как доехать из Самары в Тольятти?

10 сен 2012, 17:30

Новая: московское шоссе - мехзавод - икеа - старосемейкино - уход налево (поймешь по указателям, тебе надо в сторону Москвы) и дальше по трассе до Тольятти

Старая: ново-садовая - прямо до ракитовского шоссе и налево на управу - управленческий - красная глинка - далее под ж/д мост и вперед, потом перед пос. Прибрежный выйдешь на М5 трассу основную.

Re: Как доехать из Самары в Тольятти?

11 сен 2012, 10:36

По московскому быстрее так как там дорога шире, да и подделали её, только аккуратней со скоростным режимом, камер много. Хотя сейчас ведут рем. работы от Икеи в сторону старо-семейкино. В Тольятти можно посетить музей автоВАЗа, глобальная выставка. Съездить на набережную жиг. моря, прокатится вдоль водоёма по извилистой дороге среди сосновых лесов. В районе Жигулёвска ГЭС, но там не остановишься и не пофоткаешься, низя! Так же можно доехать до Зольного, там серпантин не хуже Сочинского!

Re: Как доехать из Самары в Тольятти?

11 сен 2012, 20:19

А я люблю старую. Живописнее она и роднее как-то. Новая - чистые поля какие-то бестолковые.
На стороне Жигулевска рекомендую Молодецкий курган - вид обалденный. Правда давно там не был, говорят там что-то закрывали вроде на реконструкцию что ли... А еще около Жигулевска есть местечко, называется Богатырская Слобода. Даже не знаю ка кназвать его правильно - вроде не турбаза... Что-то типа клуба русско-народно-военно-исторического. Там люди ходят, одетые по древне-русски. из луков стреляют, топоры метают (по мишеням :) ). Вот это места так места...
А сам Тольятти... нечего особо сказать. Меня там только впечатляют кафешки прямо на выезде в Самару: "Восьмая миля" и "Лесная сказка". Очень рекомендую - места интересные. В "Восьмой Миле" очень хорошая своя территория, отдельные домики и мини-зоопарк с верблюдом, кроликами и подобными цыплятами. Еда вкусная и там и там.

Ах да, забыл. В Тольятти в Парк-Хаусе ихнем есть ресторанчик "Гараж". Там темное пиво - чуть ли не лучшее, что я пробовал в жизни. 100 руб за 0,5 и оно того стоит. Утверждают что при их еще одном ресторане где-то варят и в Самаре такого нету.

Re: Как доехать из Самары в Тольятти?

11 сен 2012, 23:02

А по мне так проще по московскому. Ровнее-быстрее-шире-безсветофорнее) Но вот со скоростью надо быть осторожнее, очень часто ставят камеры на разделительную полосу.

Re: Как доехать из Самары в Тольятти?

27 сен 2012, 11:59

Если по работе или время жмет, то по москве. А для души так сказать, да на мотике не торопясь, старая по всем статьям выигрывает.
Ответить
Яндекс.Метрика