О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Всем добрый вечер подскажите как лучше добраться до геленджика по какой дороге их 2 через ростов или огибая его?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Через Ростов дорога проще для тех кто едет в первые.



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: лёша

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

лёша писал(а):
огибая его?


имеется ввиду через Сальск и Тихорецк? я когда ездил мне дорога через Ростов больше понравилась
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Через Ростов однозначно))) Дорога отличная!
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Через Сызрань - Сенной - Волгоград - Котельниково - Сальск - Белая Глина - Тихорецк - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Геленджик. Итого 1720 км, трасса свободная, ДПС мало, Краснодар не проезжаешь. Указатели везде есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

По этому маршруту новичкам лучше не соваться, хотя сам в том году ездил так, ночью можно по плутать прилично, но если держаться за кем нить не из местных то удачно всё сложиться, по этой дороге в основном все и едут кто на море добирается. Лучше ехать ночью, жары не будет, днём там пекло!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 1

если через Ростов то после моста дон лучше не гнать , там дальше Морозовск и прямо на посту тебе могут показать фотку где ты типа превысил скорость, за превышение на 20 км грозились лишить прав, ха совсем решили видно что на дурака напали просили 2000, хотя и подстава( не превышал) но протокол нарисовали на 200 рупчиков не до разбирательств было, первый раз все таки ехал , а так вообще без проблем ехал дорога понравилась, больше нигде не тормозили. Тоже в этом году хотел ехать , но вот оказалось папой стану, так что ближайшие пару лет море ждет, Приятной поездки главное не превышать!



За это сообщение автора Dmitriy.Ilyuykin поблагодарил: лёша
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Porscheeвец писал(а):
По этому маршруту новичкам лучше не соваться, хотя сам в том году ездил так, ночью можно по плутать прилично, но если держаться за кем нить не из местных то удачно всё сложиться, по этой дороге в основном все и едут кто на море добирается. Лучше ехать ночью, жары не будет, днём там пекло!

Полностью согласен. Через Ростов в первый раз ехать надо. Ездил через Сальск, но через Ростов больше понравилось. Ночью или днём, одним днём или с ночёвкой - сами решайте :friends:

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

приветствую!

слышала про платную трассу по пути в Геленджик
кто-нибудь обладает более точной информацией об этом?

и можно поточнее про дорогу - много ли ДПСников, где именно и на чем ловят?

как лучше ехать летом - днем, ночью? когда лучше выехать?

что лучше выбрать для ночлега - посоветуйте или поругайте места останова?

где лучше перекусить, а где не стоит?

буду рада любой информации
Аватара пользователя

Сообщений: 7

я через 2 дня поеду приеду 27 тогда расскажу
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Если едете без ночёвки по дороге выезжайте из Самары рано утром часа в три, тогда Ростовские степи проедите ночью, днём там пекло страшное! На перекус останавливайтесь там где дальнобоев больше стоит они в этом доки! ДэПСы ловят за встречку, есть у них там ещё такие засады: типа ремонт дороги, ограничение скорости и манёвров обгона, а самих запрещающих знаков нет, только информационные, за скорость придут фотки, так что берите с собой антирадар (меня выручил).Да ещё не забудьте прикупить канистру антимошкарина, литра три, пять хватит, иначе ваш лобач превратится в огромную мухобойку!
Ну как то так.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

спасибо,а через сызрань не проще будет ехать?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну это кому как. Меня сама дорога до Сызрани вымораживает. Я лучше потихоньку через Балаково.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

Porscheeвец, а можете план-карту приложить или список городов и др.населенных пунктов через которые ехать?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

pretty Так то можно приблизительно, но дело в том что я ездил в Сочи и по малознакомой трассе. После Краснодара есть развилка Сочи на лево, Анапа, Новоросийск на право. До этого момента могу скинуть маршрут.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

если можешь скинь
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Самара - балаково - саратов - волгоград - котельниково - зимовники - сальск - белая глина - тихорецк. далее кропоткин - краснодар и, низом по обводной объехать и на анапу. Можно в гугле подробней этот маршрут распечатать если навигатора нет.



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: лёша

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

в волгограде пробки большие сказали,ремонт дорог делают часов 5 теряеш
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Может быть, а в прошлом году нормально проехали через город.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

лёша писал(а):
я через 2 дня поеду приеду 27 тогда расскажу


Лёша, Вы еще не вернулись из поездки? )

Жду Вашего рассказа с нетерпением
Аватара пользователя

Сообщений: 7

вернулся,туда я ехал через котельниково в ростов не заезжая,но поблуждал немного навигатор не туда завёз,час потерял.Обратно ехал через ростов в км ничего не потерял,а даже немного выиграл.Только надо в часа 4 выезжать из самары дорога пустая,а перед волгоградом трассу делают придёться 1-2 постоять и перед краснодаром такаеже история
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Не знаю как сейчас но разок мотался на машине в Сочи. Ехал впервые через Сальск. Дорога пустая и нормальная была ночью. Спокойно сел на хвост местному от Волгограда и топил за ним 120 в темноте.
Серпантин - это как повезет. там разбег его проезда может в несколько часов отличатся.

Гаишники - саратовские наглые но если не нарушил то можно построить по стойке смирно, а вот южные что на постах что на трассе - эти как и все зарабатывают в сезон так чтоб на год хватило, им даже местные колхозники пьяные не интересны.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну эт у кого как, нас за всю ездку туда ваще ни разу не тормозили, не разводили и не хамили, на обратной дороге пришлось с ростовскими пообщаться.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

меня за всю дорогу 1 раз тормозили в передний путь перед котельниково ,через саратов лучше не ехать там дорога убитая,я через сызрань ехал
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Всем привет! В 2014 никто еще не ездил??А то интересно как в этом году обстоят дела с дорогами)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика