О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Для Самары тема мостов в последнее время довольно болезненная. Мосты - это вроде как и дороги, но на самом деле являются слишком важной частью, ибо параллельные дороги худо-бедно в Самаре присутствуют, а вот мостов - раз-два и обчелся.
Только недавно проблема одного моста (мост через Самарку на улице главной) приводила к проблеме другого моста (Южный мост и его пробки, которые часто встречались и до ремонта).
Я вот жду и верю в Кировский мост (через Самарку). У друзей честь в Черноречье неплохая дача, да и сам приглядывал недалеко там участок. Но что-то в новостях писали, что он то ли заморожен, то ли перенесена дата... Ежу понятно, что Кирова надо расширять, а то от моста толку возможно будет мало. Кто-нибудь в курсе реальных дел там? Или еще лет 10 можно не надеяться?

Мосты через ЖД переезды - отдельная тема. Часто приходится ездить по мосту на 22 партсъезда, и Кировскому. Пробки в час пик - явление обычное, но как то смиряться не хочется, а объехать негде. Я уж молчу про состояние этих мостов. Ощущение, что им нужен очень капитальный ремонт, а то они еще год-два - и начнут разваливаться. Но если закроют один из них - будет катастрофа вселенского масштаба и будем ходить пешком, да на велосипедах ездить.
Мосты Самары

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я так думаю в следующем году закроют южный мост, так как за это лето его просто убили в хлам, а про кировский ваще не в курсе, да и не очень то освещают в СМИ это дело, там ваще хоть что то делают или так же как с проспектом Карла Маркса - начали и заморозили.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

По кировскому мосту крупное заседание было весной этого (2012) года. Были все: строители, поставщики, местная власть, министерские. Итоги заседания не знаю, моя роль там была маленькая, печатали для заседания буклеты и т.д.
По инфе которую там прочитал, завершение и пробный пуск движения по мосту намечался на конец 2012го при условии полного финансового обеспечения.
Насколько знаю, сам мост уже практически готов, идут так сказать декоративные работы, основная работа и проблема это дорожное полотно на той стороне, т.к. много "проблемных мест" которые сушить, засыпать, трамбовать и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Не, мост по кирова будет очень в тему, может быть и сам проспект подшаманят наконец-то) Да и скорее всего вместо заводов понаоткрывают новых торговых центров, а то их так мало по самаре)))
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Пишут, что скоро трамваи не будут ходить до хлебной площади - рельсы убирают для строительства Фрунзенского моста. К ЧМ 2018 может уже началась суета?)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Porscheeвец писал(а):
Я так думаю в следующем году закроют южный мост, так как за это лето его просто убили в хлам, а про кировский ваще не в курсе, да и не очень то освещают в СМИ это дело, там ваще хоть что то делают или так же как с проспектом Карла Маркса - начали и заморозили.


Ездил на рыбалку в те края еще прошлым летом,уже из воды торчали стобы и где то половина моста была построена.так что думаю еще годика 2 или год и откроют) там табличка на воротах в стиле кем ведуться работы и срок окончания , написано должны были закончить вроде в марте 2012,и написана дата перенесённая не помню месяц но 2013 год)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Сооружение Кировского моста в Самаре готовят к заключительному этапу
Поставлена задача – до конца мая пустить движение по Кировскому мосту, в сентябре текущего года – ввести объект в эксплуатацию. Стали известны подробности сооружения еще одного моста в Самаре – Фрунзенского.
Вопросы, связанные со строительством мостовых переходов «Кировский» и «Фрунзенский» сегодня анализировали в местном Белом доме на рабочем совещании у председателя Правительства, вице-губернатора Самарской области А.Нефёдова.
Как было заявлено губернатор области Н.Меркушкин поставил задачу – до конца мая пустить движение по Кировскому мосту, в сентябре текущего года – ввести объект в эксплуатацию. Для её достижения необходимо доработать некоторые моменты, которые сегодня и обсудили участники совещания.
Напомним, что мостовой переход Кировский – это сложное инженерное сооружение, состоящее из общегородской магистрали непрерывного движения (автомобильной дороги I технической категории) общей протяженностью более 10 км, 2-х мостов и 4-х транспортных развязок в разных уровнях, 3-х путепроводов. На 2014год размер финансирования составляет 177 млн. руб., в том числе на строительно-монтажные работы 139,4 млн. руб., предусмотрено выделение 1,5 млрд. руб. в качестве субсидий из федерального бюджета.
В настоящее время на месте строительства ведутся строительно-монтажные работы по электроснабжению, переустройству нефте-продуктопроводов (из 17 ниток нефте-газопроводов различного диаметра полностью переустроено, испытано и переключено 10 ниток), осуществляются противопаводковые мероприятия. Как стало известно в ходе совещания, на сегодняшний день готовность большинства объектов сооружения составляет 95 – 100%.
«Этот объект принципиально важен для нас. Самара о дополнительном выезде из города мечтала десятилетия. Объект сегодня находится в высокой степени готовности и необходимо сделать максимум возможного, чтобы сдать «Кировский» в срок. От этого зависит судьба других инфраструктурных проектов, например, строительство мостового перехода «Фрунзенский», – подчеркнул А.П. Нефёдов.
Как доложил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, уже завершено проектирование I этапа строительства мостового перехода «Фрунзенский». Первый этап предусматривает строительство моста через реку Самара, моста через озеро Банное, транспортной развязки на ул.Шоссейной и ул.Фрунзе. Протяженность участка 2,67 км. Продолжительность строительства – 35 месяцев. Общая стоимость – 10,8 млрд. руб.
Сейчас проводится работа по оформлению прав на земельные участки, и уже в текущем году планируются торги по определению подрядчика по подготовке территории строительства I очереди «Фрунзенского».
Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области
http://samaratoday.ru/news/168703

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Информация о ходе строительства Мостового перехода “Кировский” через р.Самара в г.Самара
фото
http://blog.specstroy.ru/2013/09/25/%d0 ... %d1%82-30/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Неоднократно натыкался в ютубе на видео хитрованов, которые уже катаются через Кировский мост

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Интересная статья про стройку моста в Новосибирске
5480 метров
Начало строительства - Февраль 2010
Ввод в эксплуатацию - Ноябрь 2014
Финансирование 17 100 000 000 руб
http://vasneverov.livejournal.com/209720.html

Есть у кого аналогичные данные про Кировский мост?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Кировский мост в Самаре откроют в октябре-ноябре

Об этом заявил глава региона Николай Меркушкин.
По его словам, Кировский мостовой переход мог быть открыт еще до выборов губернатора Самарской области, однако, в том числе, из-за графиков официальных лиц, которые должны присутствовать на открытии, сроки пришлось сдвинуть.
Как сообщил Николай Меркушкин сегодня, движение по мосту точно пустят в октябре этого года, в крайнем случае — в ноябре. Напомним, мостовой переход через реку Самара начали строить еще в 2007 году. http://www.samru.ru/society/novosti_samara/79042.html

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Фрунзенский мост в Самаре начнут строить в 2015 году

Об этом заявил сегодня выбранный губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ходе пресс-конференции, посвященной итогам выборов главы региона.
По его словам, Фрунзенский мостовой переход в Самаре начнут строить уже в 2015 году. Напомним, он пройдет через реку Самара, озеро Банное, транспортную развязку на улицах Шоссейная и Фрунзе.
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/79043.html

Каким будет «Фрунзенский»?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Быстрее бы. В Пятницу ехал с Экрана в Царевщину, 3.5 часа.
Трамваи не ходили, набивались селедкой в газелки.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

Vladimir.Anton писал(а):
Неоднократно натыкался в ютубе на видео хитрованов, которые уже катаются через Кировский мост

да ладно видео, я лично там ездил) ездили к одному "неприметному" дяде, по работе, на его машине, у него есть спец.пропуск. от кирова/заводское до черноречья - 15 минут, в объезд почти два часа.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Dmitriy.Dmitrievich писал(а):
да ладно видео, я лично там ездил) ездили к одному "неприметному" дяде, по работе, на его машине, у него есть спец.пропуск. от кирова/заводское до черноречья - 15 минут, в объезд почти два часа.

Сторожа рядом мне тоже сказали. ЕздиютЬ
Я пыркнулся, и 500р. не помогли. Сторож без мата пояснил, что - НЕЛЬЗЯ!!!
Проверка у них была, а так, уже катаются.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Заводское шоссе - вот песня, авария ближе к 22 Партсъезда (с учетом дурацкого перекрестка Заводское/Мальцева), и еще одна в районе Южного шоссе (там замечательный выезд на мост, где толпы хитровымудренных пытаются протиснуться справа) и все. Можно домой идти пешком, через рельсы перешел и потопал. Неплохо было бы Советскую армию продлить до Заводского.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Я бы лучше через береговую и озера на Смышляеку ушел. Через дальний мост на Керамику,П.Дубраву. по полям на мех.завод и на управе. А там и Царевщина рядом
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

aleksey писал(а):
Я бы лучше через береговую и озера на Смышляеку ушел. Через дальний мост на Керамику,П.Дубраву. по полям на мех.завод и на управе. А там и Царевщина рядом

Так я без машины был. Сцепление только вчера поменяли. :wink: (Теперь месяц привыкать) педалька стала слишком мягкой. не чувствую ее. :) думаю вот, само притрется, али ехать подтягивать/отпускать.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50


не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Кировский мост в Самаре собираются открыть 10 октября
Мостовой переход Кировский будет открыт, но не в полном объеме.
Как сообщил SamRU.ru информированный источник в ГИБДД Самарской области, открытие части Кировского моста в Самаре запланировано на 10 октября — ближайшую пятницу.
Но пока данная информация не точная, пояснил источник, так как с ГИБДД схема движения транспорта еще не согласована. Мостовой переход планируется открыть не в полном объеме — «от Самары до развязки Николаевка-Алексеевка». Движение будет осуществляться по 6 полосам в обе стороны. На остальной части мостового перехода продолжатся строительные работы.
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/79588.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 0 681
31 июл 2015, 14:57

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика