Больная тема
Ответить

Google начал оценивать состояние российских дорог.

18 сен 2012, 19:53

Интересный проект задумали Гугл и кто-то из российских компаний, довольно глобальный, типа Яндекс-пробок, только о качестве дорог. Скачивается мобильное приложение, а потом смартфон реагирует на тряску на кочках и выбоинах и все это отправляется к ним, и, после анализа, визуализируется в виде разноцветных дорог.
Также приводится какой-то рейтинг городов, основываясь на этих данных. Но не совсем ясно, это рейтинг по качеству или просто о масштабах поступления информации...
Вот ссылочка на проект http://www.rusdorogi.ru/
Вложения
карта дорог.jpg

Google начал оценивать состояние российских дорог.

18 сен 2012, 19:53

Re: Google начал оценивать состояние российских дорог.

19 сен 2012, 11:02

Что-то Самара не особо и красная. Как я понимаю, проект новый и объективной картины еще нужно дождаться. Вот 22 партсъезд например далеко не весь вообще исследовался...

Re: Google начал оценивать состояние российских дорог.

30 сен 2012, 16:24

Ого, круто) Приму участие, уже устанавливаю себе приложение. Там на статистике занятный рейтинг поступления данных по городам, Саратов на 3-м месте после Москвы и Питера. Почему Саратов-то :shock: ?

Re: Google начал оценивать состояние российских дорог.

01 окт 2012, 19:38

Ну потому что в столицах скажут потом не угодным там людям: Всё! В деревню! В глушь! В Саратов, к тётке! )))))

Re: Google начал оценивать состояние российских дорог.

01 окт 2012, 22:16

Наверное их больше всего достало это все)) А еще там много программистов))

Re: Google начал оценивать состояние российских дорог.

26 мар 2013, 00:59

хмм.. странный проект. Это что же получается, для того чтобы правильно зафиксировать качество дорог мне нужно ловить все ямы на дорогах, а не объезжать их. Так надолго никакой подвески не хватит. В некоторые ямы вообще страшно заезжать.

Re: Google начал оценивать состояние российских дорог.

26 мар 2013, 11:10

Ща скачаю и пойду пешком трясти телефоном. ))))

Re: Google начал оценивать состояние российских дорог.

30 мар 2013, 10:33

не объктивный способ оценки дороги....ибо машины разные,подвески соотвественно тоже...я на тазе допустим кишки выплюну и кто то допустим на каене мб чуть чуть потрясется
Ответить
Яндекс.Метрика