Больная тема
Ответить

Достали! В суд за возмещением.

23 июн 2012, 04:25

Здравствуйте, братья по несчастью.
Ситуация как я думаю знакома каждому - попал в яму, пробил колесо, вот хочу обратиться в суд, нужно определить за кем закреплён участок дороги. Куда писать кроме ГИБДД?
Возможно у кого-то уже есть опыт в данных делах, поделитесь.

Ps. В ГИБДД посмеялись, сказали что судиться бесполезно, но я считаю попробовать стоит.

Достали! В суд за возмещением.

23 июн 2012, 04:25

Re: Достали! В суд за возмещением.

23 июн 2012, 12:51

Приветствую! Сам ни разу не судился, но читал на эту тему. Для начала нужно засвидетельствовать документально то, что случилось - ГИБДД составили протокол ДТП? И далее в сервис, пусть диагностируют и пишут, может там кроме колеса еще что повредилось. Ну и потом все это в суд, правда готовьтесь потратить свое время и нервы...
Вот нагуглил ссылку: http://grajdanin25.livejournal.com/1385.html
Там правда про Владивосток, но информации много, да и в тексте есть ссылки на аналогичные разборы полетов. В любом случае - удачи! Ну и если решитесь судиться, то отписывайтесь тут, думаю многие будут вам признательны.

Re: Достали! В суд за возмещением.

23 июн 2012, 14:43

Вот еще инструкция (менее подробная, но зато и букв меньше :) ) пошагово. http://www.kolesa.ru/article/2009/11/06 ... rozhnikami
Если первый этап - оформление ДТП пропустили - дело бесполезное
Ну а если оформили - страсть как интересно, что из этого получится)) Люди-то у нас в основном пессимисты, но мне кажется что это может сработать, но вот у меня например столько времени просто нету, а то я б "поразвлекался")))

Re: Достали! В суд за возмещением.

23 июн 2012, 19:50

Спасибо всем ответившим, почитал тему на форуме http://forums.drom.ru/law/t1151375357.html - достаточно информативно, ДТП оформил, в понедельник пойду к юристу будем составлять план действий.

Re: Достали! В суд за возмещением.

23 июн 2012, 20:56

Если все водители Самары, получившие повреждения в результате безобразного состояния дороги обратятся в суд, то дорожникам будет дешевле сделать дороги надлежащего качества, чем ремонтировать автомобиль каждому!

Re: Достали! В суд за возмещением.

24 июн 2012, 20:00

Практика по этому поводу есть и очень стабильная. Если при оформление ДТП сотрудники полиции написали, что вы нарушили п.10.1 ПДД РФ, то получите 50% от ущерба. Типа обоюдная вина. Если не нарушал, то 100%. Важно получить в полиции схему ДТП, где будут указаны размеры ямы. Далее эти размеры сравнить с ГОСТом.
Тут была рекомендация ехать в сервис. Лучше ехать в оценочную организацию, они составят все документы как положено для суда. Сервис таких полномочий не имеет, грубо говоря.

Re: Достали! В суд за возмещением.

05 июл 2012, 04:05

Сотрудник полиции написал что нарушений не было. Размеры ямы в схеме не по госту. По словам юриста вероятность успеха 99% :) Посмотрим.

Сегодня всё отремонтировал, купил новое колесо, сначала попробуем решить вопрос миром, для галочки.
Ответить
Яндекс.Метрика