Больная тема
Ответить

Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 16:50

Сделали нам во дворе новую дорогу. Ташкентская 146\148 радость была не долгой.
приехали какие-то господа, взяли пробы. да мало того, в 2х местах на проесжей части выпилили 2 прямоугольника 50\100. И до сих пор ничего не заделали!
Сегодня опять приехали, ещё блинов насверлили.
За зиму разобьют в хлам это всё.
Я вышел ругаться- как всегда никто не говорит откуда,не дают номер начальства и т.д.
может кто-то на этом деньги отмывает?
нет, ну нахрена брать 8 проб в одном дворе????
Изображение
image share
Изображение
куда залить картинку

Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 16:50

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 17:44

да ситуация печальная. читал не так давно разъяснения от дорожников по этому вопросу. как оказалось их работу имеют право контролировать порядка 8 разных организаций. эти конторы берут пробы(дыры делают в асфальте), но зачастую забывают сообщить подрядчикам где бурили-так дыры остаются в зиму со всеми вытекающими... вот так-все контролируют, а дороги разваливаются.

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 17:52

т.е. на этот идиотский контроль средства есть. и рабочие есть для этого. нормально!
Нужно обязать этих дыроделов заделывать свои дыры. вот тогда порядок будет
Я обратился в департамент благоустройства. Может есть смысл в полицию заявление написать? о порче дороги. Фото тех,кто портит дорогу имеется.
Ведь если не заделывают дыры, то это порча городских дорог и благоустройства.

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 17:54

Враг писал(а):да ситуация печальная. читал не так давно разъяснения от дорожников по этому вопросу. как оказалось их работу имеют право контролировать порядка 8 разных организаций. эти конторы берут пробы(дыры делают в асфальте), но зачастую забывают сообщить подрядчикам где бурили-так дыры остаются в зиму со всеми вытекающими... вот так-все контролируют, а дороги разваливаются.

Вот это кармушка-8 организаций,а собственник скорей всего 1.,м да

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 17:55

Да ради Бога, пусть кормятся, но заделают пусть!

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 19:52

Вот ей-Богу... кем же Вы работаете, чтоб такое писать? В библиотеке? или в отделе нижнего белья? Как вы их там назвали?... дырки на дороге- это подписанные процентовки (акты выполненных работ)- а это- ДЕНЕЖКИ!!!
ЗЫ. А там где один с сошкой- семеро с ложкой! (народный фольклор)

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 20:20

Да всё это понятно. просто это реальное вредительство.
Вот построили вам дом ,вы туда въехали. а через 3 недели вам насверлили дыр в стенах,на пробу.
Вот никакой разницы нет!
Я ничего слышать не хочу про контроль качества. Дорогу построили и специально, руками изуродовали.
Это вредительство.

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 20:36

kostya163 писал(а):Вот ей-Богу... кем же Вы работаете, чтоб такое писать? В библиотеке? или в отделе нижнего белья? Как вы их там назвали?... дырки на дороге- это подписанные процентовки (акты выполненных работ)- а это- ДЕНЕЖКИ!!!
ЗЫ. А там где один с сошкой- семеро с ложкой! (народный фольклор)


:D :D ты меня как всегда опередил!!!
Вопрос: что вам ответил департамент благоустройство? ответ-что это они приезжают и делают пробы,потому что это их лаборатория!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Silence писал(а):Да всё это понятно. просто это реальное вредительство.
Вот построили вам дом ,вы туда въехали. а через 3 недели вам насверлили дыр в стенах,на пробу.
Вот никакой разницы нет!
Я ничего слышать не хочу про контроль качества. Дорогу построили и специально, руками изуродовали.
Это вредительство.


Начнем с того,что дорогу сделали, надо проверить ее на прочность и тд, акты выполненых работ и акт приемки НЕ ПОДПИШЕТ Подрядчик, если не будет акта из лаборатории. Лаборатория проверяет, дает им результат,этот результат идет в департамент и сам же Заказчик заделывает их.. Ваш двор в какую программу вошел по ремонту?

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 20:39

ну не знаю... всю жизнь в строительстве... для Вас-это трагедия, мне работа. В части моей специфики: по требованию инспектора из газопровода вырезается любой не понравившийся стык (просто вырезается кусок трубы). Если стык не проходит, то контролю подвергаются все стыки сваренные данным сварщиком (тут справедливости ради оговорюсь, что контроль может быть не разрушающим. Это рентген или ультразвук). А со стороны обывателя- такое же кощунство.

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 22:28

Я не помню какая программа. я собственно виню не столько тех кто курочит,сктолько тех, кто не заделывает.
Ну и те кто курочит. на маленьком отрезке уже пробы ствить негде. одни дырки.
начали летом, и до сих пор сверлят

Из департамента ответ нне пришёл пока, только написал. Жена звонила в администрацию района.Человеку, через кого делали двор. Обещали заделать.

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 22:37

Silence писал(а):на маленьком отрезке уже пробы ствить негде. одни дырки.
начали летом, и до сих пор сверлят

ну раз так, то мож уже не заделывать, а перекладывать нужно. :)

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 22:45

Да пока можно заделать. к слову, я залил один прямоугольник 50 на 100. там вообще без колёс остаться можно было.
и жильцы тоже трутни. ЦПС стоит 107р мешок. я одну большую яму заделал. но я что один там живу?

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 22:52

Зря вы конешно тут на парня кидаетесь,он 1 хоть чего то делать пытается,я тоже пытался с дорогой у себя и с канализацией высыпающей на дорогу хоть и изредка но выливающей-проблему решить-в конце чиновники сказали иди в кремль и там решай вопросы у них денег нет,другим по барабану-готовы в навозе жить лишь бы не трогали

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

14 ноя 2014, 23:04

Есть пословица. Под лежачий камень...
Все правильно топикастер написал.
Я боюсь представить, сколько бабла в мой двор ушло.
Сначала ругались, что лужа стоит.
Потом (после ... Кх-Кх.)соседи начали ругаться, что асфальт положили на "мизинец" выше.
Нарушений - до уголовки.
И все им бл... не нравится )
Я К тому - что есть палец писать на qwerty, значит и можно написать в администрацию)

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

15 ноя 2014, 00:29

Написал уже везде, куда это возможно! Только сегодня написал.
А кидаются потому, что у нас увольни а не народ. Пока я заливал эту яму- другие спиливали болгаркой новый бордюр, чтоб на пузотёрках заезжать.
Больше ничего им не надо.
Для вас тоже данная ситуация норма, ну а что, все же воруют, всё же убого и уродско у нас, ну норма же.это норма, и всех всё устраивает.
И кстати дорогу сузили гдето на 20%. и ничего, тоже норм! откатили же.
гниль нашего общества уже и до интернета добралась.
Вот поэтому всё у нас так. так было и так будет. ибо народ такой :Bravo:

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

17 ноя 2014, 15:38

Silence писал(а):Нужно обязать этих дыроделов заделывать свои дыры. вот тогда порядок будет


:ROFL: зачетно во всех смыслах

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

25 дек 2014, 16:28

Silence молодец. Меня эта тема тоже волнует, только ситуация другая.
Положили асфальт в августе, в ноябре выкопали трубу менять. До сих пор пол дороги огорожено, яма вырата. А недавно авария у космопорта была, что БМВ в яму упало, там быстро заделали, через три дня проезжала, никаких следов. На моей улице же... Ни с Вилоновской, ни с Ульяновской не видно, потому что машины стоят и закрывают.

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

22 мар 2015, 15:21

Вот, дерьмо всплыло. накалякал в департамент благоустройства, т.к. дорожники отфутболили к ним.
Изображение

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

22 мар 2015, 18:24

Silence писал(а):Вот, дерьмо всплыло. накалякал в департамент благоустройства, т.к. дорожники отфутболили к ним.
Изображение


ответ напишите тока потом, что вам ответил департамент)

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

22 мар 2015, 21:30

Silence, художественная вырезка???))))

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

15 апр 2015, 11:49

ага. говорят в молнии даже печатали это дело))

Re: Пробы асфальта (дырки на дорогах)

24 апр 2015, 15:01

по сути эти пробы должны делать в разных местах дороги. не раз уже видел как стразу три отверстия в одном месте , близко друг к другу , что как бы намекает...
Ответить
Яндекс.Метрика