Больная тема
Ответить

ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

06 апр 2012, 21:06

Все это болтовня господа, дороги не будут делать, ничего не будет, под лежачий камень вода не течет. Нужны активные контрмеры. Вот если мы все самарцы дружно поставим авто на стоянки и в гаражи дней на 10 или на 2 недели - и главное не будем покупать бензин !!! Вот тогда они зачешутся! Бить гадов только рублем надо, а потери в продажах бензинщиков и проявление солидарности автомобилистов - это уже серьезно. нужна солидарность и активные действия.

Предлагаю создать рабочую группу и запустить оповещение граждан в поддержку мероприятия!

ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

06 апр 2012, 21:06

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

07 апр 2012, 09:54

Угу и как вы это представляете уважаемый? Хлеба в магазине не будет, посылку вам во время не доставят, скорая на вызов не приедет, пожарная команда дом ваш не потушит.......
Продолжать?
Проводили уже акции у мерии, выкладывали диски, порваные шины, запчасти ходовой, особого толку это не произвело, а Вы предлагаете в транспортный коллапс Самару погрузить.
А бить гадов рублём надо! Пусть возмещают потери граждан за свой счёт и это должно быть на высшем правовом уровне!

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

07 апр 2012, 10:43

Так чо.. если мы ездить не будем, то заправщики пойдут пикитировать мэрию вместо нас? =)

А если серьезно, то все дороги самары надо переделывать на манер Мск.ш и Ново-Садовой со всеми применявшимися там технологиями. Вот тогда еще можно будет поддерживать дороги... А сейчас мы к сожалению ездим по негрунтовым направлениям... и к сожалению наверное еще так же долго, как строительство самарского метро.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

07 апр 2012, 21:49

Вообще всякие акции мало помогают в наших условиях. Вот в Москве выходили тысячи, а толку - с выборами ничего не добились. Конечно, зависит от масштаба проблемы, но... хотя, в других городах чего-то добиться может быть и легче

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

08 апр 2012, 10:03

Да наше "правительство" посмотрят поугарают и пойду дальше пить чай и в дурака играть у себя в кабинетах. Акция конечно нужна. можно провести пробег до здания мэрии и пригласить на встречу самого мера. но результатов что он выйдет мало. но если выйдет можно все сказать и пожелать. с другой стороны несанкционированный митинг несет за собой ответственность. Надо подумать что все культурно получилось и без проблем для всех присутствующих.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

08 апр 2012, 12:28

А лучше мера, руководство ОСАДО, и прочие коммунальные службы взять, посадить в газель раздолбанную нашими дорогами и прокатить по городу, там где люди ездят каждый день! Вот эта акция к чему то приведёт!

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

08 апр 2012, 12:45

Можно митинг организовать. по всем правилам возле белых домов всех. и потом пробег по городу.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

08 апр 2012, 17:39

whitecat2011 писал(а):с другой стороны несанкционированный митинг несет за собой ответственность. Надо подумать что все культурно получилось и без проблем для всех присутствующих.

ну, конечно, если несанкционированный, то со стороны это всегда выглядит так, как будто стадо собралось. Это всех злит.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

08 апр 2012, 20:02

Нужно подать заявку в администрацию. и устроить нормальный законный митинг. под лозунгом:" Мы платим налоги! Нам нужны не направления,а дороги!" Создать маршрут и речевки которые возле дома правительства скандировать будем.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

08 апр 2012, 20:07

Народ, я вообще не уверен, что наших чиновников можно расшевелить, у них служебки и ремонт их оплачиваеют налогоплатильщики, вот и всё!!!
Вот если бы они авто использовали личное и ремонт за свои деньги, то тогда может польза и была бы. А ещё зарплату им в 25-30 тыс рублей в месяц сделать, они сами бы разбежались бы по углам!!! И льготы отменить!

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

09 апр 2012, 18:45

Насчёт состояния дорог у нас довольно глупо устраивать митинги, так как проблема существует очень давно, она хроническая, быстро не решается, и вообще ощущение, что так всегда будет

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

14 апр 2012, 01:31

Глупо сидеть и мириться. А если барахтаться, то шансов, что что-то изменится больше! 22го апреля будет автопробег, постараюсь принять участие.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

14 апр 2012, 21:17

Главное - следить за своей безопасностью в таких местах массового скопления людей. Там бывают неадекваты и непредсказуемые развития ситуации.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

22 окт 2012, 15:08

Я смотрю много кто за то чтобы что то сделать, пусть вопрос и поднимался давно, но всё таки.
Я тоже считаю что акции и митинги ничего не дадут. Ну даже выйдем к вам мэр или ещё кто нибудь. Выслушает все ваш проблемы и тд и тп. Кивнёт головой и скажет "Всё будет! Скоро! А теперь прошу не нарушать спокойствие, расходитесь" .... ВСЁ!
Есть у нас такой орган как министерство транспорта. А знаете куда уходят деньги с 10см дороги с 0.5см слоя от асфальта и тд. А в конце года министр репу почисал и решил, раз мы по второму кругу все наши машины отремонтировали, а деньги ещё остались... хм... придумал, куплю я на лето себе Audi A8(6 000 000р и это то что осталось), а что, крузак для зимы а на ауди летом.)))) Так министр транспорта в летнее время начал на ауди разъезжать)))
Предложение моё следующее: на этих рабочих машинах купленных за наши деньги протыкать колёса. Чтобы утром за ними не заехали и они куда нибудь опаздали, царапин на ней целую кучу зделать.
Тем более стоят они не в спец гаражах. А ещё у них есть и собственные машины. }:>
Вот вам реальный пример как наказать рублём.
Митинг, суд, это их игра и правила для неё придумывают тоже они...
А я предлагаю наказать людей которые нагло залезают к нам в карман и нас же потом в этом обвиняют.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И потом я думаю у них будет больше поводов задуматься когда они все к обеду приедут в министерсво и окажется что все они опоздали по одной и той же причине.....

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

22 окт 2012, 19:48

Ну это тоже не дело, можно и пулю получить за такие проделки и потом ваши родственники замучаются судится с теми кто был по ту сторону.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

22 окт 2012, 19:49

t0mas писал(а):Предложение моё следующее: на этих рабочих машинах купленных за наши деньги протыкать колёса. Чтобы утром за ними не заехали и они куда нибудь опаздали, царапин на ней целую кучу зделать.

А может еще найти где они живут и ссать им на дверь? Тоже ничего так предложенице, из той же серии. Не смешите, отбросьте максимализм, будьте креативнее viewtopic.php?f=20&t=931 (очень подходит к названию темы "Мы не птицы")

Дрессировщики есть на форуме? :D

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

23 окт 2012, 09:48

[quote]будьте креативнее viewtopic.php?f=20&t=931[/quot]
Хорошая задумка)))
Необязательно делать то что я предложил, но сидеть и плакаться о том какие плохие дороги, депутаты и тд тоже плодов не принесут.
Я всю свою сознательную жизнь только и слышу:"Надо что то делать" На предложение сделать у всех находится 1000 причин по которым они не могут этого сделать. Надо? Конечно надо, но как нибудь в другой раз.

Удачи вам с вашими пикетами.

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

23 окт 2012, 11:25

t0mas писал(а):viewtopic.php?f=20&t=931

Они что то зделали а вы?

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

23 окт 2012, 12:32

Мне складывается впечатление, что вместо того что бы учить уроки, ты сидишь в интернете. Ну иди сходи насри под дверь депутату, сходи поцарапай а8 у мэрии. А мы последим за новостями, и будет в комментах гадать какой срок тебе дадут. Если ты эти вещи называешь - "зделали", то тебе срочно надо пересмотреть взгляды на жизнь и на поступки. Хотел бы я посмотреть на Колчака, как он бегал и корабли царапал большевикам. Или как Ленин камнями кидался в правительство. Эти бы действия точно изменили судьбу России и народа:)

Re: ЗАБАСТОВОЧНАЯ АКЦИЯ "МЫ НЕ ПТИЦЫ"

23 окт 2012, 13:57

Хотел бы я посмотреть на Колчака, как он бегал и корабли царапал большевикам. Или как Ленин камнями кидался в правительство.

:D у них определённо такая же ситуация была.
Я бестолоч тупая а вы молодцы. Просите дальше и кушайте завтраки.
Ответить
Яндекс.Метрика