О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сколько стоит отремонтировать яму на дороге,площадью 1 м2?
1000 руб 33%  33%  [ 4 ]
2000 руб 8%  8%  [ 1 ]
3000 руб 42%  42%  [ 5 ]
4000 руб 0%  0%  [ 0 ]
5000 руб 17%  17%  [ 2 ]
Всего голосов : 12
Аватара пользователя

Сообщений: 9

как залатать ямы на самарских дорогах?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3

А глубина ямы какая? 1тн асфальта примерно (в среднем) 2500р, там разные есть типы асфальта и асфальтобетонных смесей, с разным отношением объем/вес. Дальше, если из-за одной ямы гнать технику, то дорого, если много ям сразу - дешевле, если не считать доп. расходы, то цена асфальта + работа за яму 1х1 метр и глубиной пусть 10см - 250 руб(асфальт) и 100 руб работа без учета техники именно для ямы, т.к. УКЛАДКА (а не засыпка и ноготрамбовка :-) стоит от 1000 до 5000руб за м2. Так что вроде тупо засыпать и затоптать яму 1м2 (как у нас и делают) 350-400руб. Считал для дачи, с подущкой и правильной укладкой в итоге понял что положить на бетон уличную плитку дешевле :-)



За это сообщение автора straus.samara поблагодарил: semykinv
Аватара пользователя

Сообщений: 9

straus.samara писал(а):
А глубина ямы какая? 1тн асфальта примерно (в среднем) 2500р, там разные есть типы асфальта и асфальтобетонных смесей, с разным отношением объем/вес. Дальше, если из-за одной ямы гнать технику, то дорого, если много ям сразу - дешевле, если не считать доп. расходы, то цена асфальта + работа за яму 1х1 метр и глубиной пусть 10см - 250 руб(асфальт) и 100 руб работа без учета техники именно для ямы, т.к. УКЛАДКА (а не засыпка и ноготрамбовка :-) стоит от 1000 до 5000руб за м2. Так что вроде тупо засыпать и затоптать яму 1м2 (как у нас и делают) 350-400руб. Считал для дачи, с подущкой и правильной укладкой в итоге понял что положить на бетон уличную плитку дешевле :-)

Совершенно верно!!!Стоимость ремонта самой убитой ямы(с подсыпкой и трамбовкой щебнем,проливкой битумом и покрытием асфальта),с учетом работы техники и людей стоит около 2500 руб.А если таких ям будет 10 или 20 шт в одном месте или недалеко друг от друга,то ценник упадет до 2000 руб/м2. Возникает вопрос:" Готов ли каждый из нас потратить,ну к примеру 100 рублей,на ремонт этих ям на дорогах общего пользования,до которых не дошла очередь ремонта(и дойдет ли вообще!)по которым проезжаешь каждый день на работу и обратно???? Именно 100 рублей или 10 рублей или 50 рублей!!!Много найдется желающих избавится от этой ЯМЫ ,за эти смешные деньги.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

semykinv писал(а):
...Именно 100 рублей или 10 рублей или 50 рублей!!!Много найдется желающих избавится от этой ЯМЫ ,за эти смешные деньги.

Я бы и 1000 отдал, так все равно ж поворуют)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

потом на вскрытие этих ям собирать будем, т.к. не согласовано с администрацией, сделано не по регламенту. еще и штраф будет за порчу дорожного полотна
Аватара пользователя

Сообщений: 3

А вот и нет, никакая администрация здесь ни причем!!сделаю без них, через потребительское общество,да и еще налогов не заплачу)))а кто посмеет против народа пойти,а?СМИ его так пропиарют !!!короче , если вы со мной, я это сделаю,нужна ваша поддержка и все!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ты точно из России/Самары?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Не поняла я,вы все ямы хотите заделать?

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Mr. AvtoFan писал(а):
Ты точно из России/Самары?

точно,а что за сомнения??Живу на Управе)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ket писал(а):
Не поняла я,вы все ямы хотите заделать?

Абсолютно все!!!И не только ямы!!!Еще и деревья посадить,где больше всего они нужны и несанкционированные свалки мусора убрать,где они совершенно не нужны,вот как-то так!! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Не хочу тебя обидеть, но ты либо инфантил , либо авантюрист. Комментировать считаю излишним
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Mr. AvtoFan писал(а):
Не хочу тебя обидеть, но ты либо инфантил , либо авантюрист. Комментировать считаю излишним

Ну ты же ничего про мои возможности не знаешь,а говоришь так!
Давай вместе посмотрим,что из этого получится,не против?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Mr. AvtoFan писал(а):
Не хочу тебя обидеть, но ты либо инфантил , либо авантюрист. Комментировать считаю излишним

соглашусь)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Есть места в Самаре,на ваше усмотрение,где надо сделать ямочный ремонт?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

semykinv писал(а):
Есть места в Самаре,на ваше усмотрение,где надо сделать ямочный ремонт?


Есть ,вся Самара это один большая яма!



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарили: 2 Ketsemykinv

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Назовите хотя бы один адрес!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

semykinv писал(а):
Назовите хотя бы один адрес!!


Точно не местный ! :D
Ну допустим Кировский р-он п. Зубчаниновка ул. Транзитная .
В прошлом году отремонтирована картами а надо было всю ,так вот там где ремонт не делался теперь сплошные ямы а по этой улице ходит общественный транспорт который так же как и личный разбивает свою подвеску ,ломается и.т.д.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

semykinv писал(а):
Назовите хотя бы один адрес!!


Коммунистическая,Партизанская, Чернореченская...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Я на Партизанской сам жил,дом 162,это пересечение с Авророй!Я про конкретные ямы спрашиваю,например ул.Коммунистическая дом 34 в сторону ж/д вокзала ,посередине улицы,или ближе к бордюру!!!ВОТ что интересует,а не ул Ближняя ,Стара Загора ,Сергея Лазо и тд....

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
разговаривали про ямочный ремонт ,а не про всю улицу!!!!Несколько миллионов собрать за это лето не получится,поэтому разговариваем про ремонт ям!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А еще лучше пришлите фотку ямы с указанием ближайшего дома,я поеду и посмотрю сам!!!

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
а что бы сомнения развеялись,самарский я или нет!Скажите,плиз,где райончики в Самаре находятся,такие как :Запанской,Чуваши,Лондон,ну Безымянку и Металлург все наверное знают,а вот Негритянский,знает кто-нибудь из вас,самарцы???
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

semykinv писал(а):
а вот Негритянский,знает кто-нибудь из вас,самарцы???


Восточный посёлок .
semykinv писал(а):
Лондон
Пятак . :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Ну вот! Ну где адреса-то,куда ехать смотреть ямы и фотографировать ?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Владлен писал(а):
Ну вот! Ну где адреса-то,куда ехать смотреть ямы и фотографировать ?


Что за глупости?Приезжай на любую улицу и фотографируй ! Благо теперь не нужна фотоплёнка а объём на цифровом носителе достаточен сфотографировать все ямы в городе.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Что за глупости?

:ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Хорошо,сам тогда проеду
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Тут есть тема
Там каждый может показать то что он может сделать.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Приезжайте к нам на Карла Маркса 197-203. Есть что сфоткать.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика