О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Nokarika, ну ты же понимаешь что нереально так...вот представь московское/димитрова...левый ряд поворотный..и большинство людей которым нужно налево с москвы уйти-завершают поворот уже после того как им горел зеленый,тк очень сложно повернуть через 3 ряда и поймать момент когда нет встречки во время зеленого. а если так как ты предлагаешь-то получится что за один цикл зеленого поворачивать налево будет максимум машины 3-4..и пробка будет начинаться от Ташкенской.и появятся(хотя они и щас есть) куча любителей лезть налево и среднего ряда. ведь по факту это ж не затор получается,стоит же не весь перекресток,а только поворотный ряд.
а в вопросе когда реальный затор-полностью согласен,нефик лезть

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Vladi.lito, что мешает по другой дороге проехать?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

в данной ситуации действительно идет противоречие
НО, руководствоваться знаком, ИМЕННО В ДАННОЙ ситуации не есть правильно т.к. первичное это разметка, а знак вторичное. Поэтому противоречит знак разметке, а не наоборот.

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

5.7.18 Знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.

Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.

Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.


Таким образом при применении и знака и разметки, знак является дублирующим. Следовательно, не может быть приоритетным :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
Таким образом при применении и знака и разметки, знак является дублирующим. Следовательно, не может быть приоритетным


Знак является дублирующим при его установке (т.е. с технической стороны вопроса), но согласно ПДД, приоритет имеют знаки перед разметкой:

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.


А пункт 1.1 ПДД гласит: Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
Знак является дублирующим при его установке (т.е. с технической стороны вопроса), но согласно ПДД, приоритет имеют знаки перед разметкой:
Mr. AvtoFan писал(а):
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу

задумайтесь над фразой:
Mr. AvtoFan писал(а):
противоречат друг другу

а теперь вопрос:
может ли дублирующий знак противоречить основному? в данной ситуации, основное это разметка
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Mr. AvtoFan, не путайте сено и солому!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
а теперь вопрос:
может ли дублирующий знак противоречить основному? в данной ситуации, основное это разметка


Ну как раз таки я под дублированием понимаю равнозначность наличия права на существование и осуществление функций.

Из словаря Ожегова: ДУБЛИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; несов., кого-что. 1. Выполнять что-н. сходное, одинаковое, параллельно с другим. Д. работу. Д. актера (исполнять роль по очереди с ним). Д. космонавта (одновременно с ним готовиться к полету).
Аватара пользователя

Сообщений: 6

друзья вопрос, камеры на московском димитрова работают уже? сегодня 5 октября. и второй вопрос ночью они должны включать вспышку всегда?
летел сегодня в 12 ночи примерно 140-150 там (очень редко нарушаю но в тот момент надо было) проехал в сторону иподрома и потом только вспомнил про те камеры. вспышки накакой не было
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

У всех нарушителей всегда какой то отмазон, у тебя НАДО... большой и жирный минус тебе от меня.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

Неслабо летел.

От всей души надеюсь, что наказание настигнет "летчика".
Аватара пользователя

Сообщений: 6

ну да, ответа на свой вопрос как и следовало ожидать я не получил. и что никто по обстоятельствам так быстро ни раз не ездил? тем более когда машина мошьная не сразу заметил скорость. теперь езжу 79. надоели штрафы с демократической и южного моста.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

fhvtybz, подсказываю: ответ на вопрос на странице №1. Читайте внимательней тему.

"Я вообще-то обычно не убиваю людей, но в тот момент надо было" - различайте пустую загородную трассу и город. За городом, может, гоняли и многие.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Andy Star писал(а):
Смотрите, и это камера зафиксирует)))) Ставят немцев, по 4 миллиона рублей каждая....

У нас зимой не одной стоп линии не видно, какие штрафы, пусть дороги сначала приведут в порядок.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Elena.Makarova, в этом случае следует ориентироваться на вертикальную разметку и светофоры, если вы помните ПДД

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Vladimir.Anton писал(а):
в этом случае следует ориентироваться на вертикальную разметку и светофоры, если вы помните ПДД


да у 90% девушек(и юношей) права куплены к сожалению.знаю о чём говорю.дочь недавно их получала)))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Извинюсь за флуд. Но учитывая график работы автошкол и школ по судовождению ( занятия в шесть вечера начинаются) то права по сути все работающие покупать должны. Я поэтой причине не могу права на мс получить. У меня в шесть Только рабочий день заканчивается, еще до школы доехать надо. Отпускать с работы раньше полтора месяца никто не будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Я поэтой причине не могу права на мс получить


всего 15 000 и они ваши...зачем еще напрягаться)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Это за обучение. И я привыкла сама. Но, учитывая ситуацию, придется принять в подарок. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Это за обучение


"Это за обучение"+"экзамены"
но счас ГИМС после "громких дел не продает налево права)))
только редко своим)))поэтому я рад и не "прошу" сделать права))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

В США камеры регулируют поток, грамотно переключая светофоры, чтоб было меньше пробок.
А у нас только чтоб бабло сдирать с народа.
Идиоты
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

недавно ехал по м/шоссе в сторону самолета и при повороте налево на Димитрова на зеленый не успел проехать, т.к. передо мной было несколько машин, загорелся уже красный и встречный поток не дал завершить маневр. пришлось остановиться уже за стоп линией. что мне могут прислать по почте? по сути считаю, что ничего не нарушил

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

так ведь и не прислали ничего до сих пор))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Появились новые "скворечники" на Раките, Гагарина, Ново-садовой.
Такие тёмно серые коробки, сразу и не поймёшь)))))
Кто нибудь про них в курсе? Сначала думал муляж, пригляделся вроде настоящие.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Alexsandr писал(а):
Появились новые "скворечники" на Раките, Гагарина, Ново-садовой.
Такие тёмно серые коробки, сразу и не поймёшь)))))
Кто нибудь про них в курсе? Сначала думал муляж, пригляделся вроде настоящие.
антирадар пищит на них
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Санчоус писал(а):
антирадар пищит на них

Радар, понятно.
Интересно на какие нарушения работают.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика