Больная тема
Ответить

Взляд иногороднего на дороги Самары

23 май 2013, 00:58

Здравствуйте Самарцы!
Я часто бываю в вашем городе. Самара мне нравится. Особенно когда представляю каким мог бы быть город если бы в хороших руках находился.
Каждому известно, что глаз привыкает и уже не замечаешь что творится по ногами.
Хочу рассказать, что бросается, а вернее лупит по глазам при приезде в Самару.
- Дороги однозначно, хуже нет ни где (по крайней мере из тех городов какие я посещал, а их не мало)
- убитые бордюры через которые протекает и вывозится, недобросовестными водителями, грязь
- отсутствие реконструкции дворовых подъездных дорог, которые были построены без учёта роста количества транспорта (видел как расширяют их в других городах). В результате опять же парковка на зелёной зоне и вывоз грязи.
- зимой неэффективный вывоз снега. Когда таит снег, дышим отравой из выхлопа, что за зиму накопилась и испаряется по весне. Химическое воспаление носоглотки похожее на ОРВИ.
(статистика минздрава - из 10 новорождённых 10 с патологиями) докатились.
- Мусор!!! Но это уже лично к населению. Ну очень много. Что бы у себя дома так гадить... Не знаю даже как это можно обосновать.
- Ремонт дорог ... Народ! у Вас отбирают деньги и гробят время!!!
плохие дороги это:
1. каждодневные затраты личного времени из-за плохой проходимости дорог
в городе примерно 300.000 автомобилей
(умножьте, к примеру 150.000 автомобиля на 1:30 мин сверх нормы) и делите на 8-ми часовой день, в итоге получится сожрано 106 лет за один день. А теперь умножить эту цифру на год и на количество сидящих в машине пассажиров. За полученное время можно горы своротить сотни раз.
2. сверх нормы денежные затраты на ремонт авто (подвеска, шины, ДТП).
3. сверх нормы денежные затраты на перерасход топлива (снег, ямы, пробки)
4. и сложно оценить стоимость каждодневно страдающей нервной системы человека
5. только в Самара необходимо чаще чем где мыть машину.

Такое впечатление, что кто там считает, что в Самара живут не люди. И им наплевать как они там живут. Дорожно-ямочными ремонтами замажем им глаза, что бы притихли.

В суд бы на их, что бы выплатили за потери личного времени и денежные затраты.

21 век, самая богатая страна.... Нонсенс

Взляд иногороднего на дороги Самары

23 май 2013, 00:58

Re: Информация по ремонту дорог

23 май 2013, 10:01

Да мы и сами знаем что дороги у нас кошмарные только сделать ни чего не возможно ,нам во всех средствах массовой информации ездят по ушам какой у нас хороший губернатор Меркушкин ,какое он место занимает в рейтинге по стране ,только это наверное рейтинг по воровству народных денег .
Ну а народ он апатичен ,по шумели по возмущались чуть чуть , хотели организовать митинг против ужасных дорог но дальше болтовни не пошло ,снег сошёл в месте с асфальтом ,подсохло стало видно ямы и все заткнулись .

Re: Информация по ремонту дорог

23 май 2013, 11:36

Пришла интересная идея как организовать митинг-шествие. Потребуется максимум человек 20. Нужно по пешеходному переходу через МШ в районе самолета хождение туда-сюда устроить. Все без нарушения ПДД, не нарушая закон. И внимание привлечь можно, и можно не регистрировать как митинг. Правда и огрести тоже можно от особо торопящихся :)

Re: Информация по ремонту дорог

23 май 2013, 14:57

И пока вы там будете туда сюда ходить пробка на МШ удвоится если не утроится! Там без акций нервов прилично оставить можно, да и сами подумайте застопорить движение это уже ведёт к тяжким последствиям!

Re: Информация по ремонту дорог

23 май 2013, 20:16

Планирование пикета с последующей блокировкой движения ЭТО уже ВЫЗОВ,
к которому придётся прислушаться

можно разобрать поэтапно:
1. Оповещение населения когда и какие дороги будут заблокированы (что бы особоспешащие воспользовались объездными путями), НО с обеспечением проезда срочных служб.
2. Группирование активистов, через сайты, через знакомых, сотрудников, объявления и т.д.
3. Разработка наглядного информационного материала по типу плакатов на заднее стекло
(что нибудь типа - НЕ МОЖЕМ ПРОЕХАТЬ! ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДОРОГИ! САМИ ИЩИТЕ ДЫРЫ! ЗА ЭТО ВАМ ПЛАТЯТ! ДОЛОЙ НИЩЕНСКИЕ ЛАТКИ! САМАРА ЭТО ГОРОД а не ПОЛИГОН ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ, ОТДАЙТЕ НАШЕ ВРЕМЯ! ну и так далее... Можно плакаты с фото ответственных чиновников которые напрямую отвечают за дороги и надпись - ЭТО ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ НАС СКАКАТЬ по ЯМАМ! ЗАПОМНИТЕ ИХ.
потом эти чиновники, будут думать, что на них все косятся, где бы они ни были.
4. Сбор подписей от возмущённого населения, с требованиями кардинально поменять всё, что связано с ремонтом дорог (старая схема не справляется, значит долой её).
5. Рассылка писем с подписями из п.5 в соответствующие инстанции (письма это не пустой звук, на них обязаны обращать внимание и предпринимать действия).
6. Оповестить и пригласить корреспондентов с телеканалов города (они тоже люди и так же ездят по ямам) Пусть в новостях расскажут тем кто остался в неведении, что пора кулаком по столу стучать.
7. Создать карту (графический объект где цветом будет отображено качество дорог) внося изменения на основе информации от пользователей сайта. Это хорошо отразит состояние дорог города. Многие захотят прийти сюда и посмотреть на данную схему. Там и будет видно какие дороги отремонтировали, а где полная Ж.
8. Не идти на уловку - "Вы скажите какие дороги надо отремонтировать в первую очередь" - это хитрость. Они сами обязаны заниматься выявлением и ремонтом (за это им платят). А так они посмеиваясь говорят, что отремонтировали то, что нам сказал народ, а об остальном нам не говорили. Ха-ха.

Создавайте соответствующую тему и тяните туда народ. Народ принесёт ещё много полезных мыслей.

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

23 май 2013, 21:09

Уважаемый ALEXzl! Все, о чем Вы говорите, уже было сделано: и пикеты устраивались, и флешмобы проводились с окрашиваниями ям и фоторепортажами, и все местные телеканалы трубят в иерихонские, и петицию эту вымученную в 100 тыс. подписей отправляли по всем истанциям. Максимум, чего добились от чиновничья, -- разработки обширного плана ремонта дорог на 2013-14 годы. Зашевелились, вроде. Будем смотреть на результат. Не нужно думать, что все сидят сложа руки и думают, когда же придет супермэн и всех нас спасет.

Re: Информация по ремонту дорог

23 май 2013, 21:47

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):нам во всех средствах массовой информации ездят по ушам какой у нас хороший губернатор Меркушкин ,какое он место занимает в рейтинге по стране ,только это наверное рейтинг по воровству народных денег .

Этот год покажет, балабол Меркушкин или нет.
В прошлом году исполнялся бюджет заложеный ещё Артяковым. А там пусто было как в барабане.
Посмотрим. Может что и сдвинется в лучшую сторону.

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

23 май 2013, 21:50

Уже май месяц заканчивается а я ни одной отремонтированной дороги не видел .Опять осенью в грязь будут бюджет осваивать.

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

24 май 2013, 00:12

AHH_net писал(а):Уважаемый ALEXzl! Все, о чем Вы говорите, уже было сделано.....

Приятно слышать, что уже всё сделано. Желаю, Вам победить.

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

24 май 2013, 08:57

ALEXzl, не сыпьте нам соль на сахар.... что толку от того, что Вы это все написали...и в администрации как будто этого всего не знают (зачем тратить деньги, которые можно в карман положить, на благоустройство города)... А вот начет мусора - это да - некоторым даже свой домашний мусор лень до помойки донести, кидают прямо на улице куда нибудь (почему то складывается такое ощущение, что это делают приезжие, снимающие в данном районе квартиры, т.к. просто не верится, что постоянные жильцы любят жить в гадюшнике)

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

24 май 2013, 09:12

Svetlana писал(а):ALEXzl, (почему то складывается такое ощущение, что это делают приезжие, снимающие в данном районе квартиры, т.к. просто не верится, что постоянные жильцы любят жить в гадюшнике)

Именно так и есть ,дело в том кто свинячит дома он так же свинячит везде .Я постоянно проезжая по Литвиновой (Зубчага) вижу как растут горы мусора справа ,эти горы временами тракторами убирают но они опять растут ,им сделали контейнерную площадку но донести до неё мусор трудно проще брыльнуть через дорогу.Хотя при всём при этом если поставить свой контейнер то его будут вывозить два раза в месяц всего за сто рублей.

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

24 май 2013, 14:20

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Опять осенью в грязь будут бюджет осваивать.

А это, уже особенности Российской бюджетной политики.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):...Я постоянно проезжая по Литвиновой (Зубчага) вижу как растут горы мусора справа ,эти горы временами тракторами убирают но они опять растут ,им сделали контейнерную площадку но донести до неё мусор трудно проще брыльнуть через дорогу.Хотя при всём при этом если поставить свой контейнер то его будут вывозить два раза в месяц всего за сто рублей.

Да, я это тоже приметил.
Свиньи.
Кстати, даже контейнер ставить не обязательно.
Два раза в неделю вывозят мусор, который местные оставляют в пакетах перед домом. Сколько это стоит не помню, но не напряжно.

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

25 май 2013, 01:21

Svetlana писал(а):ALEXzl, ...почему то складывается такое ощущение, что это делают приезжие......

Однажды ночью примерно в 3-4 ночи, после зомбиящика, вышел на кухню покурить и вот в окно наблюдал картину:
- из подъезда вышла стройная дама в удлинённом пальто и раскачав пакет с мусором зашвырнула между гаражей, что стоят прямо через дорожку от подъезда. ХОТЯ прямо за углом гаражей стоит ряд контейнеров. :shock: просто пипец какой-то.
А в подъезде куча окурков и наплёвано. Я вообще считаю, что подъезд это продолжение квартиры и сорить, плевать и гадить другими способами это тоже самое, что у себя, например в коридоре.
Очень может быть и приезжие гадят в городе (но смотря от куда приехали) наверное.

Надо по типу СТОПХАМ - создать СТОПСВИН

Кстати как то не выдержал и вывесил в подъезде картинку -
Винийпух говорит Пяточку с сигаретой в зубах и по колено в бычках - "Пятачёк! Сдесь же люди живут! Не свиняч!"
Две недели было затишье, затем картинку сорвали и опять по колено мусора, бычков и слюней. И всё это постоянные жильцы.

Может из-за таких и не делают качественно дороги. Считаю, что не зачем ЭТИМ ... приводить город в порядок всё равно загадят. И в этом есть доля правды.

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

25 май 2013, 08:55

ALEXzl, Хорошая идея с организацией СТОП СВИН ,сейчас у каждого фотоаппарат в телефоне и регистратор в машине ,надо придумать место где каждый мог бы разместить фото поросят а потом можно организовать фотовыставку "СВИНЬИ НАШЕГО ГОРОДА" или разместить на плакатах что бы люди видели в лицо "героев нашего времени".

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

25 май 2013, 14:27

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):ALEXzl, Хорошая идея с организацией СТОП СВИН ,сейчас у каждого фотоаппарат в телефоне и регистратор в машине ,надо придумать место где каждый мог бы разместить фото поросят ...

Не только свинов, а и всё то, что уродует город и не даёт ему быть чистым современным. (это кучи мусора, месяцами неубранные улицы, убогие заборы, ржавые гаражи и мусор между ними, ужасные фасады домов и т.д и т.п.)

ЭЛЕКТРОШОК -беритесь, и станете лидером движения "СТОП СВИН".

(фотографии можно компоновать в видео ролик с соответствующей озвучкой или просто музыкальным сопровождением, что бы смотрелось легче)

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

25 май 2013, 15:27

ALEXzl, Я бы с удовольствием если бы мне было лет 20 -25 (вы видели наверное что этим занимается молодёжь),это дело будет занимать слишком много времени которого и так не хватает .
Тут есть на форуме луди рвущиеся в бой :) ,я подскажу .
А так в общем то думаю на самом форуме достаточно создать такую тему ,назначить достойного модератора который будет отсеивать ненужное и ссылку на эту тему разослать по другим сайтам ну и СМИ тоже .
А дальше больше ,сами молодые люди могут со организоваться и устраивать патрули типа СТОП ХАМ и выкладывать всё это дело .

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

25 май 2013, 21:20

а как их подлавливать - я имею ввиду свинов? сколько раз нам под грузовую машину кидали пакеты с мусором (видимо из окна машины, т.к. специально туда еще идти надо)... а недавно на стоянке во дворе пакет бросили между машинами... я что смогла, отфутболила, т.к. в руки брать чужие использованные прокладки и т.д. просто противно было...ладно дворники потом это все убрали (спасибо им)... Уже подумывала объяву повесить "бросил мусор - хрюкни", да руки до этого не дойдут :(

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

25 май 2013, 23:04

Шок,прочитал я твое послание)))в принципе можно...только нужна будет сначала помощь от жителей форума...я все обмозгую,побеседую с админами форума...и поучусь монтажу)

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

25 май 2013, 23:10

Sonic, А мы поможем в меру сил .:)

Re: Взляд иногороднего на дороги Самары

25 май 2013, 23:23

Svetlana писал(а):а как их подлавливать - я имею ввиду свинов? ... :(

Помню, в детстве, часто говорили - "Хлеб кидать на пол нельзя" и т.д. Это врезалось в память и ответственность.
Так же и с мусором, если народ начнёт показывать то что не должно быть и об этом громко трубить,
тогда через время дойдёт и до свинских мозгов.
На первое время фотографии с возмущением и описанием, по возможности если получится и самих свинов, если регистратор засёк из машины бычок или прочий мусор вылетает, то номер машины отдельным объектом на фотографии оставлять (кто нибудь потом подскажет где эта машина паркуется).
В отдельных случаях можно воспользоваться регистратором с датчиком движения. Может вычислите и потом на машину или на дверь квартиры повесите стикер-медаль в виде свиного рыла и надписью "За выброс мусора в неположенном месте"

Кто то если не хочет цапаться с соседями-быдлами, то напишет на сайт, а ребята приедут для вручения свинских рыл-медалЕй
Ответить
Яндекс.Метрика