О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Эта жесть существует сколько себя помню на колёсах! Но сейчас это что то! Особенно если выезжать на площадь с Мечникова, ну и в округ тоже не лучше , а что будет весной? :evil:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Весной будет сначала потоп, потоп промоины, потом ямы (если жара и засуха) А вот ремонт может быть, а может и не быть. Второе вероятнее.
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Вот в другой теме форума увидел инфу:
Цитата:
В 2012 году объем регионального дорожного фонда составит 6,8 миллиардов рублей.

Неужели из 7-ми без малого миллиардов не выделят на площадь Урицкого? Будем надеяться, что выделят!
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Генрих писал(а):
Будем надеяться, что выделят!

Ну а что нам еще остается. Надеяться и верить.
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

А кто нибудь знает, что это за маленький домик на пл. Урицкого?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

PATRON писал(а):
А кто нибудь знает, что это за маленький домик на пл. Урицкого?

Эт какой именно? Если ты про высотку, то это офисный центр.
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

Не, прям на площади, где сквер. За забором стоит, 2 или 3 этажа. Скока живу, этот вопрос покоя не дает)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Честно сказать даже не обращал внимания :unknown: , да при движении по площади по моему всегда не до разглядывания достопримечательностей, как бы без колёс не остаться! :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Домик на площади Урицкого в Самаре.
Не могу знать всей истории дома, но часть помню очень хорошо.
Мы жили там с 1981 года, это был частный дом на нескольких хозяев. На первом этаже две квартиры и на втором столько же. Наша семья жила на первом в половине квартиры. Соседка была приветливая бабушка Тамара Леонидовна. Продала она в то время моей бабушке эту часть квартиры и мы стали там жить. Напротив жила семья Десятовых, возрастом как мои родители. Были у них и дети, Аня и Саша. Аня моя ровесница, Саша чуть помладше.
На втором этаже жили две пожилые пары, помню только одну бабушку, Полина Яковлевна звали.
Дом обнесен забором. На дворе у каждой семьи были свои постройки. У кого небольшой гараж, у когда сарай, как у нас.
В этом доме прошла часть моего детства.
В 1989 году дом решили расселить, а жильца дать новые благоустроенные квартиры. Скажу Вам не все жильцы были этому рады. Но здравый смысл взял свое и все благополучно съехали от туда в 1990 году. Квартиры все получили в новостройках, кто то на Партизанской и на Тухачевского, кто-то на Солнечной, а кто-то как и мы на Пензенской.
Судьбы жильцов этого дома мне почти не известны.
После нас в лихие 90-е в доме поселился офис. Как говорят офис одно в то время известного бандита. Кто он такой и как его зовут я не знаю. Офис просуществовал несколько лет. Часто можно ыло наблюдать как туда то заезжают то выезжают дорогие по тем временам машины.
Но как и водилось в те времена такие люди долго не живут. Дом несколько раз горел, его восстанавливали, но в итоге хозяин вроде как пал на полях тогдашних сражений за бабло.
С конца 90-х в доме никаких движений нет, окна так и стоят закопченные, а машины туда больше не заезжают.
Так что любители заброшенных строений, как говорится "Добро пожаловать!".
Вот что мне известно про этот дом.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ответ более чем развернутый :D, PATRON будет доволен, думаю)))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Борисыч 18 1266
03 ноя 2015, 09:08

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика