Больная тема
Ответить

Организация реверсивного движения

12 ноя 2012, 23:04

Наткнулся в сети на ролик, где показано Московское шоссе и движение по средней полосе, разрешенное в обе стороны. Если честно, езжу там нечасто и никогда не обращал внимания на сигнал светофора, светящий в спину.
Вопрос знатокам: у нас подобная организация в порядке вещей или это просто-напросто ошибка?

Организация реверсивного движения

12 ноя 2012, 23:04

Re: Организация реверсивного движения

12 ноя 2012, 23:18

Это сделано для тех кто поворачивает налево. и с одной и с другой стороны могут выехать для поворота

Re: Организация реверсивного движения

13 ноя 2012, 09:17

Sashka.Danilochkin
здорово конечно, но лоб в лоб машины пускать при этом...

Re: Организация реверсивного движения

13 ноя 2012, 20:30

Так то это так, а вот на пересечении моковское/22 партсъезд над кольцом такое тож бывает, для поворота на лево?

Re: Организация реверсивного движения

14 ноя 2012, 10:10

Если я не ошибаюсь то ситуацию я понимаю так. Что данное видио снято в промежутке Московское шоссе от ул. Зои и ул. Г. Димитрова в сторону Ипподрома. На данных перекрестках над стрелкой реверса повешен знак позволяющий поворот при включенной стрелке только налево или разворот. Соответственно при движении прямо под этот знак мы выезжаем на полосу встречного движения, на которой так же открыт поворот только налево. И если кто-то из водителей нарушает правила ПДД, то в данном случае и возникает такая ситуация когда "ОБА ПЫТАЮТСЯ РАЗЪЕХАТЬСЯ". На видио не отчетливо, но видно что на перекрестке с ул. Зои данная стрелка горит.
Поэтому мне кажется данная ситуация так и должна разрулиться :D

Re: Организация реверсивного движения

14 ноя 2012, 18:44

Да ладно, это обычная ситуация. Много народу вообще походу не знают, что им ехать по полосе можно только ПОСЛЕ светофора) Сколько раз наблюдал сразу после перекрестка дали увидели зеленый крестик и тапок в пол...
Ответить
Яндекс.Метрика