О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Ребята, близится для моей машинки (Форд Куга) первое ТО. Официалы рекомендуют лить Кастрол, но что-то оно мне не по душе, слышал негативчики о нем. Звонил в Форд, спросил о масле Мотюл, сказали что с гарантии не снимут, но заметку сделают. Посоветуйте что-нибудь :)

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

правильно все слышал. О говенности кастрола не писал разве что ленивый. Кстати вот а почему именно кастрол? У форда есть своя линейка оригинальных масел, с какого перепуга они льют тебе кастрол? А то что у них договора на поставку этого шлака- так тебе это паралельно. Поэтому сам им заметку сделай. А кастролом этим пусть петли на калитке смазывают.
ЗЫ. Кому нравится кастрол- лейте на здоровье. В полемику на эту тему не вступаю.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

MOLOT писал(а):
Ребята, близится для моей машинки (Форд Куга) первое ТО. Официалы рекомендуют лить Кастрол, но что-то оно мне не по душе, слышал негативчики о нем. Звонил в Форд, спросил о масле Мотюл, сказали что с гарантии не снимут, но заметку сделают. Посоветуйте что-нибудь :)

:shock: это что то новое у фордов!!

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Кет, поконкретнее!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
В серв.книжке - рекомендация только Кастрол. И у них только оно продается.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Ket писал(а):
это что то новое у фордов!!

https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D ... =909&dpr=1
да нет... и свои масла, и свои омологации... все есть.
MOLOT писал(а):
В серв.книжке - рекомендация только Кастрол. И у них только оно продается.

Я же написал выше: Кастрол + Форд= чисто коммерческие отношения. И Вашему мотору от этих коммерческих договоров легче не будет. Сервис официальный? Требуйте OEM масло.
И еще кое-что... так по секрету... в 50%, то что написано в Вашей сервисной книжке, направлено на то, чтобы Вы через 2-3 года купили новую машину. Вот как-то так..

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

kostya163 писал(а):
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D ... =909&dpr=1
да нет... и свои масла, и свои омологации... все есть.

хм,значит я забыла ,что они льют Кастрол..

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сделают пометку только в сервисной книжке. Масло такое то такое то, залито на таком то пробеге. Это не критично и с гарантией не связано. Так что на свой вкус. Если делать так как хотят официалы ни каких средств не хватит. ИМХО

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Я раньше лил кастрол, теперь обхожу его подальше. Сезон откатал, периодически доливая, после замены через месяц накрылся датчик давления масла.
Перешел на Шелл и проблем не знаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Porscheeвец писал(а):
Масло такое то такое то, залито на таком то пробеге. Это не критично и с гарантией не связано. Так что на свой вкус.


заливка масла в двигатель еще как связана с гарантией.
в свое время, когда были новые гарантийные машины, не парился с выбором и лил то, что было у дилера. логика проста. во-первых, собирался ездить на отдельно взятой машине не более 5ти лет, за это время вряд ли что-то с двигателем серьезное может случиться при среднем ежегодном пробеге около 30т/км (ездил и того меньше))). во-вторых, дилер, когда заливает что-то свое, то несет за это ответственность, поэтому, если залить свое масло и не дай бог, что-нибудь случиться с двигателем, для дилера это может быть поводом для отказа в ремонте по гарантии или замене. дилер может начать говорить, что залили низкокачественную подделку. в любом случае, если что-то случиться, то будет больше проблем, например, с экспертизой или еще там какие дилерские заморочки, направленные на отказ в гарантии

сам сегодня поменял масло. залил ZIC XQ

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Sergey.Popov, Не согласен. Мне на ТО сами официалы предлагали предоставить масло такое какое я хочу. По первой лили Джи Энерджи, потом перешли на мобил, одно требование кассовый чек и товарный чек предоставить. А хозяин сам дурак, чтоб покупать дешёвкую левую?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Porscheeвец, кассовый и товарный чеки не являются гарантией качества и подлинности масла и, кроме того, такое требование дилера об их предоставлении незаконно. а паленку можно купить где угодно и не знать об этом. меня всегда умиляли разговоры типа у меня друг работает в фирме, которая товар из Москвы/америки/мухосранска закупает, у них точно контрафакта нет))) даже в фирменных магазинах можно нарваться на подделку.
я высказал свою точку зрения и то, что слышал от дилера. а что лить решает каждый сам.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Договор купли-продажи надо читать. В хорошем договоре должны быть расписаны пункты что подходит под гарантию, что нет.
Если не расписано, можно смело требовать допсоглашение. Потому как слова - это одно. А бумага с печатью это другое. Слова к делу не пришьешь.

P.S.: Если в договоре не прописана конкретная марка масла, то извините-подвиньтесь.


Последний раз редактировалось Kolbaskina 09 апр 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я тоже высказал своё, и я не говорил что чеки являются документом удостоверяющим качество, это официалы требовали, да и в том же дилерском центре могут всё что угодно залить а в сервисной книжке написать золотыми буквами.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
Договор купли-продажи надо читать. В хорошем договоре должны быть расписаны пункты что подходит под гарантию, что нет.Если не расписано, можно смело требовать допсоглашение. Потому как слова - это одно. А бумага с печатью это другое. Слова к делу не пришьешь.P.S.: Если в договоре не прописана конкретная марка масла, то извините-подвиньтесь.


в дкп, думаю, этого не будет, а может быть указание на то, что условия гарантии определяются в соответствии с условиями производителя

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

На сколько я знаю, условия производителя документально нигде не прописаны. Только рекомендации и пожелания на словах.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
условия производителя документально нигде не прописаны. Только рекомендации и пожелания на словах


вы ошибаетесь))) для потребителя это сервисная книжка и мануал. для дилеров производители спускают разные инструкции/приказы/циркуляры/стандарты и т.д.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Глядишь потом они ещё и колодки Брембо заставят ставить! ))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Porscheeвец писал(а):
в том же дилерском центре могут всё что угодно залить а в сервисной книжке написать золотыми буквами.


могут, конечно)) но, думаю, дилеру не выгодно лить херню, чтобы потом из-за этого к нему приезжали за гарантией. и, повторюсь, дилер несет ответственность за то, что налил

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Вообще по тестам журнала очень достойно выступило ZIC,
Плохо что наши люди всегда не читаю сервис мануал.
А там написано каких требованиям производителя должно удовлетворять масло (для рено это RNxxxx,MB- xxxxxxx и т.д. и т.п.).

Т.е. главное чтобы масло соотв.конкретным требованиям автопроизводителя.
В этом случае и у дилера претензий никаких не будет.

конкретно из инструкции-стр277

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
в свое время, когда были новые гарантийные машины, не парился с выбором и лил то, что было у дилера. логика проста. во-первых, собирался ездить на отдельно взятой машине не более 5ти лет, за это время вряд ли что-то с двигателем серьезное может случиться при среднем ежегодном пробеге около 30т/км (ездил и того меньше))). во-вторых, дилер, когда заливает что-то свое, то несет за это ответственность

Я в своих постах выше, кмк все подробно и доходчиво изложил. Тема масел изъезжена всеми вдоль и поперек. Давно уже от нее аллергия.
Вот ссылка на ресурс. Есть время- листайте, смотрите, читайте комментарии. Особо обратите внимание на "дилерские" моторы с "дилерским" маслом. http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ... b56d1b0567
ЗЫ. И в свое время левой была в основном только водка. Товары честно тащили из-за бугра. Но уже лет десять как ситуация в корне изменилась.
ЗЗЫ. Да и кастрол нормальная контора, с шикарным ассортиментом. Многое из его линейки пользую на протяжении многих лет, но... с некоторых пор.. только не моторное масло.
Собсно и масло у них классное, только купите его в Германии... Финляндии... Австрии, и т.д. и все будет гуд!
И не верьте ни в какие "дилерские бочки"- там тот же шлак, что и в канистрах. Лукойл полусинь даст сто очков впред кастрюлю, с учетом более частой замены и "бросовым" ценником.


Последний раз редактировалось kostya163 09 апр 2014, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Как менял масло, все хотелось получше)
В итоге мне менеджер показал на стандарт GM, его и взял) И даже дешевле на пару сотен.
При -32 шикарно заводился.
Не ищите аналогов. Лейте, что прописано!
Там тоже не дураки сидят. (в КБ авто)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
Я в своих постах выше, кмк все подробно и доходчиво изложил. Тема масел изъезжена всеми вдоль и поперек. Давно уже от нее аллергия.
...
И не верьте ни в какие "дилерские бочки"- там тот же шлак, что и в канистрах. Лукойл полусинь даст сто очков впред кастрюлю, с учетом более частой замены и "бросовым" ценником.


ну изложили и хорошо, дальше что? вроде я тоже не на турецком языке мнение изложил, причем, достаточно ясно и понятно. если аллергия, то зачем лишний раз возбуждаться?
где у меня было написано про более лучшее качество дилерского масла? хотя вероятность купить поделку у дилера мне кажется несколько меньше, чем в другом месте

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

я на другое возбуждаюсь
Sergey.Popov писал(а):
хотя вероятность купить поделку у дилера мне кажется несколько меньше, чем в другом месте

да все возможно
http://yandex.ru/yandsearch?lr=51&msid= ... 0%BC%D0%B0
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
http://yandex.ru/yandsearch?lr=51&msid= ... 0%BC%D0%B0


это ж вроде про бензин

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да где там истина...? Как всегда посредине или в стороне. А правд как всегда много.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика