Общая категория для вещей и средств, не вошедших в предыдущие категории
Ответить

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

29 ноя 2013, 23:26

Веселов О. В. писал(а):Боюсь наткнуться на правдолюбов. Помидорами закидают )
Уже писал как-то. (И сам этим руководствуюсь). Если масло нормального цвета (Это и после 20т такое бывает) - то нефиг его менять. Как начнет чернеть - тогда уже пора.

Нет дружище .немного не так,хорошее масло начнёт темнеть гораздо раньше,так как в современных маслах присутствует специальная присадка её сущность состоит в том, чтоб собрать всю гарь двигателя в себя ,а не оставлять на стенках двигателя ,так, что если ваше масло постоянно светлое ,то лучше поменять производителя .

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

29 ноя 2013, 23:26

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

29 ноя 2013, 23:33

Devil писал(а):если ваше масло постоянно светлое ,то лучше поменять производителя .

Эт точно!
Изображение

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

29 ноя 2013, 23:54

Темное масло плохо, светлое масло тоже плохо.... Мда! сложно то как!)) сейчас авто на гарантии, обслуживаюсь у официала, соответственно масло свое приносить нельзя, что там и как при замене масла происходит - ничего не знаю, туда не пускают. после ТО только кладут мне в багажник пустые коробочки и канистру с остатками масла (кастрол кстати). Сейчас вообще не понятно как часто менять масло - машина используется 2-3 раза в неделю, короткие поездки на 1-2 часа максимум. за год пробег 5тыс получился.

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 00:02

Wowochka писал(а):... масло обычно чернеет после 1000)))

Не чернеет, а становится темным. А судить чернение надо по налету.
Очень различается масло "черное" и темное.
И по вязкости его можно отличить.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Devil писал(а):А по вашему только дебилы крутят до отсечки ,да,и чем вы обоснуете своё мнение насчёт этого?

Не обижайтесь. У каждого свое мнение.
Я вот не люблю догонять до 5000штук, но хотелось бы.
На отсечке меня уже колбасило пару раз на моей корове, больше нах.
Тупо электроника вырубается, и стоишь минут 15.
Зато безопасность )

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
"Почему же разные масла чернеют в разное время? Есть два варианта ответа, - первый, - в Вашей машине очень чистый двигатель, и загрязнять масло просто нечему. Второй, - в Вашем моторном масле мало щелочных присадок."
Второй вариант (как правило) подходит для авто после 100т.км.

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 00:30

Тут ещё такая дискуссия развернулась, канистры зеленые, но только не лонглайф.
Инженеры там голову ломают, как оптимизировать расходы. Какое масло лучше лить и когда его менять.
Но тут у людей свое мнение :lol:

Чьи расходы оптимизировать? Свои расходы, а не Ваши. Какое масло лучше лить решать только Вам, а никаким не официалам. Для них это бизнес, получение прибыли, и Ваш автомобиль их интересует в последнюю очередь.

Лейте масло рекомендованное производителем

Вы текст читаете? Проблема нарисовалась на гарантийных машинах, куда кроме криворуких официалов никто не лазил.

А лучше всего заказывать масло со склада официального поставщика запчастей.
Через автодок эмекс и пр. Сейчас полно таких контор, все берут с одного склада.
Там хотя бы проверяют масло на допуски и левак купить шансы незначительны.

Очнитесь :Bravo: ни экзист, ни емекс не являются официальным поставщиком запчастей!!! И расскажите как же они там проверяют масло на допуски? C умным видом смотрят на канистры и кивают головой?

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 01:14

Lady in Red писал(а):авто на гарантии, обслуживаюсь у официала, соответственно масло свое приносить нельзя

Девушка в красном :Rose:
Всё можно. Со своими расходниками, вы заплатите только за нормочас.
Это никак не повлияет на гарантию.
В акте просто напишут, что клиент предоставил свои расходные материалы.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
kostya163 писал(а):Очнитесь :Bravo: ни экзист, ни емекс не являются официальным поставщиком запчастей!!!

Костя, а я где то написал, что они являются официальными поставщиками запчастей?
Они занимаются логистикой и подбором запчастей. В этом их собственно говоря и бизнес.
Судя по аве у тебя фолькс какойто.
Щас дам тебе католожный номер на масло.
Айн момент

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
G052195M4
5 литров хорошего масла

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 02:01

Веселов О. В. писал(а):
Не обижайтесь. У каждого свое мнение.
Я вот не люблю догонять до 5000штук, но хотелось бы.
На отсечке меня уже колбасило пару раз на моей корове, больше нах.
Тупо электроника вырубается, и стоишь минут 15.
Зато безопасность )

Да ,нет ,дружище не в коем разе не обежаюсь,всё нормуль,не ужели я не понимаю что ребята не видевшие реальных ситуаций на трассе когда и нужно дать до отсечки чтоб не напрячь сзади идущею фуру неуспевающий закончить манёвр обгона .
Но про это наверное должно быть место в другой теме.
Не по теме немного ,да простят меня модераторы.
Веселов О.В.
если тебя устроит такой вариант- весной когда тепло будет заведём твою "Вольво"

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 02:12

Devil писал(а):если тебя устроит такой вариант- весной когда тепло будет заведём твою "Вольво"

Она мужского рода )
И на ходу )
Нет только глушителя и АКБ.
И пару корней спилить - вросла наверное уже )

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 02:20

Веселов О. В. писал(а):Она мужского рода )
И на ходу )
Нет только глушителя и АКБ.
И пару корней спилить - вросла наверное уже )

Ну эт вообще тогда легкотня ,бензопилу знаю где взять ,корни спилим аккуратно ,мож ещё кому на рассаду пригодятся :) ,а вдруг у кого ещё такое авто вырастит :)

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 09:59

в отсечку крутить надо!! не постоянно конечно, но мотору от этого хуже не будет. особенно касается владельцев лачиков, крузов с лачёвскими моторами, и шевроле резо. начинает троить, теряет мощность горит чек. ошибка p0300. пропуски зажигания. из за нагара подвисают клапана, требуется снятие ГБЦ, чистка, возможна замена клапанов. эти моторы НУЖНО крутить!!!. со своей чиры снимал голову, клапана как новые, можно на прилавок ставить)))
Вложения
IMG_0622.JPG
капти ва 3.2 сколько масло не меняли не знаю. не гарантийная. на левой башке сломало шейки распред валов. глубже не полезли написали треб зам мотора

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 10:45

Dred писал(а):Девушка в красном :Rose:
Всё можно. Со своими расходниками, вы заплатите только за нормочас.
Это никак не повлияет на гарантию.
В акте просто напишут, что клиент предоставил свои расходные материалы.


Хм,я тоже прехала как то на ТО со своими расходниками и маслом,Ниссан не принял меня со своим!!

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 11:44

Гыыыы! У нас со своим нельзя!© :D

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 11:48

Lady in Red писал(а):что там и как при замене масла происходит - ничего не знаю, туда не пускают.


Не пускают того , кто НЕ ХОЧЕТ там быть!)))

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Ket писал(а):не принял меня со своим!!


"Эт, нормальна"(С)

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 14:49

со своим можно, вот только если подобная шляпа приключится, гарантийного ремонта точно не видать

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

30 ноя 2013, 22:01

Кстати не шелл ли так облажался?
В статье зарулём. они не говорят кто....

в городе не выхаживает масло 15 тыс. Нивкаком моторе. Темболее в горячих TSI.
В Самаре 7.5-8 тыс и на замену,если двигатель дорог.
моточасов много а пробег не идёт,все в пробках стоим.

Я просто давно интересуюсь темой, много анализов отработок видел.
В городском цикле масло умирает быстро, и начинает црать в движке, износ уже идёт от коррозии напрмиер подшипников вследствии того что щелочное число становится ниже кислотного.

кастрол нормальное масло, но не магнатек С3, незнаю как щас, но раньше от него такие какашки в движке заводились, шоппц!
Лучше не лить масла С3 с нашим бензином!

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

02 дек 2013, 19:50

Верно. Магнатек не лить! А вот Эдж норм

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

02 дек 2013, 21:09

Bumer, у вас разлива не видел...а при покупке нет замены?
как ZIC зарекомендовал себя? :unknown:

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

02 дек 2013, 22:36

Зик 5w40 XQ отличное масло. Ну гидрокрекинг конечно, но ничем не хуже брендовых 5w40.

А кастрол эдж 0w40 да, зачотное масло! ПАО, хоть в антарктиду с ним езжай.

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

04 дек 2013, 00:08

Всегда лил кастрол,проблем не возникало.

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

04 дек 2013, 22:05

я на мотюле гоняю, в коробке тоже мотюль, тормозуха тоже мотюль. только его надо брать не на рынке, а у официального поставщика

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

05 дек 2013, 08:50

Мотюль обычное масло, прость очень дорогое.
По потребительским свойствам ничем не лучше другого аналогичного по допускам масла :)

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

05 дек 2013, 09:44

Евгений163 писал(а):я на мотюле гоняю, в коробке тоже мотюль, тормозуха тоже мотюль. только его надо брать не на рынке, а у официального поставщика

+1 тоже на мотюле

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

05 дек 2013, 12:43

Вот что пишут про "Масляную чуму":
http://auto.mail.ru/article.html?id=44609

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

05 дек 2013, 18:24

Мотюль обычное масло, прость очень дорогое.
По потребительским свойствам ничем не лучше другого аналогичного по допускам масла :)

кому как. тогда лукойл заливайте чего уж там.кстати ко мне клоун один приезжал на то, у него опель корса OPC на ней пробега было тысяч шесть, так он туда реально лукойл залил, сумашедший. это точно такой же вечный спор как, что лучше субару STI или мицуба эвик, айфон или самсунг, и прочее. сторонников и у тех и других хватает, так что я не вижу смысла спорить

Re: Смерть масла и моторов: убийца найден

05 дек 2013, 22:07

Евгений163 писал(а):кому как. тогда лукойл заливайте чего уж там.кстати ко мне клоун один приезжал на то, у него опель корса OPC на ней пробега было тысяч шесть, так он туда реально лукойл залил, сумашедший. это точно такой же вечный спор как, что лучше субару STI или мицуба эвик, айфон или самсунг, и прочее. сторонников и у тех и других хватает, так что я не вижу смысла спорить

это да! у меня нет айфона, поэтому я продолжу от себя: янь или инь, красное или белое, блондинки или брюнетки... хотя стоп... нет.. есть еще рыжие :wink:
ЗЫ. а если еще представить сколько этих мицуб, субариков и прочих поршей ,в которых плещется гавнойл после посещения предприимчивых мальчиков от офдилера, так вообще, на душе становится спокойно и безмятежно. :good:
Ответить Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Яндекс.Метрика