О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Друзья. подскажите, кто какие варианты аналогов детских кресел или их универсальные модели знает.

Необходим вариант который легко монтируется и демонтируется, не занимает много места в багажнике, недорогой, и при этом подходит для ребенка любого возраста (это наверное самое важное условие).

Слышал, есть какие-то треугольники, одевающиеся на ремни, но так и не нашел ничего подобного

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Треугольники на ремни это уже для взрослых детей. Для всех возрастов небольшого кресла не будет, так как для самых маленьких сиденья типа люльки, для тех кто побольше с возможностью откидывания, чтобы можно было переводить из сидячего в лежачее положение, примерно с 3 лет уже поменьше сидения идут, ну а с 6-7 лет уже и бустер можно, тот небольшой.
Лучше все таки не экономить на этом деле.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Mr. AvtoFan писал(а):
Друзья. подскажите, кто какие варианты аналогов детских кресел или их универсальные модели знает.

Группа 1-2-3 (от 9 до 36 кг, примерно от 1 года до 12 лет)
Такие автокресла, предназначены для детей от 9 кг и до 36 кг. и возрастом от 9-12 мес. и до 12 лет. Пока ребенок соответствует по весу и возрасту первой группе – он крепится в кресле 1-2-3 с помощью внутренних ремней или столика безопасности, а само кресло крепится штатным ремнем – все точно также, как и в случае с любым автокреслом 1 группы. По достижении 2 возрастной группы (15-18 кг и возраста 3-3,5 лет), внутренние ремешки или столик безопасности снимаются, а ребенок крепится вместе с креслом поверх штатным ремнем автомобиля.
Универсальные автокресла 1-2-3 так же имеют свои плюсы и минусы. Основным преимуществом является экономия, ведь вместо 2 кресел покупается одно. К минусам можно отнести весьма условные «положения для сна», в данной возрастной группе оно как правило одно и выставляется до начала поездки во время установки кресла. По безопасности эти кресла так же проигрывают в безопасности креслам одной возрастной группы.
Аналоги детских кресел
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

не скупитесь на безопасность ребёнка!!!!!!!!!!!!!!! но в рамках разумности, конечно!!!!!!!!!!!!!... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

треугольник, он же адаптер для ремня мы покупали в "Колыбели" на Сов.Армии, подходит для ребенка 4х лет, но мы пользовались уже с 3х лет. Если ребенку ремень еще мешает даже с ним, то можно сажать дите повыше - продаются такие сиденьки, которые не надо прнистегивать, и когда они не нужны, то благополучно убираются из машины
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Где можно купить сиденьки и сколько они стоят?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

мне надо 0+
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Дмитр писал(а):
Где можно купить сиденьки и сколько они стоят?

должны продавать там же где и кресла - такая пластмассовая седушка

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Александр63 ru писал(а):
мне надо 0+

ну это уже в магазинах спрашивайте... еще с некоторыми калясками продают специальную переноску, чтобы возить ребенка в машине
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Александр63 ru писал(а):
мне надо 0+

заедьте в любой детский магазин, через 5 минут будете в курсе всех модификаций детских сидений и цен) на Садовой в "Колыбели" грамотный мужичок работает, все по полочкам нам разложил когда-то)) а по ценам вроде самый недорогой магазин - на Карбышева, что у Ашана.
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Треугольник "Фест".

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Пришло менять детское кресло для ребенка. Нужно от 3 до 12 лет, для девочки. Кто и где посоветует посмотреть?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Зачем до 12? Сейчас по ПДД до 11 лет. А на заднем сиденье вообще можно одним ремнем после 7 лет
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

aleksey писал(а):
Зачем до 12? Сейчас по ПДД до 11 лет. А на заднем сиденье вообще можно одним ремнем после 7 лет

они идут с 3-12, а моей уже 3.9 и то что стоит к осени мало будет..
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ого...это где это ты вычитал возрастные параметры?
Я знаю только весовые три группы. Но еще в ПДД упоминается про рост (но параметров ни где нет).
Дай ссыль где нашел описание удерживающих устройств по возрасту.
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 5

Александр63 ru писал(а):
Пришло менять детское кресло для ребенка. Нужно от 3 до 12 лет, для девочки. Кто и где посоветует посмотреть?

Посмотреть можно в Колыбели, купить в интернете (если жалко переплатить 1000). На такой возраст идут кресла 3 в 1 по типу
Скрытый текст: показать
Если рост ребенка позволяет, то можно купить просто бустер
Скрытый текст: показать



За это сообщение автора layman поблагодарил: Александр63 ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

aleksey писал(а):
Ого...это где это ты вычитал возрастные параметры?
Я знаю только весовые три группы. Но еще в ПДД упоминается про рост (но параметров ни где нет).
Дай ссыль где нашел описание удерживающих устройств по возрасту.

да везде идет такое описание. Вот тупо первый попавший сайт
Аналоги детских кресел
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

не читай всякую хрень. если нужна инфа читай источник, а не пересказчиков любящих преукрасить
http://www.6pl.ru/gost/Gr4144-2005.htm

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
воо, да же я читающий этот гост и то попутал. не три группы, а пять все таки. но, возрастного и по росту нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

aleksey писал(а):
не читай всякую хрень. если нужна инфа читай источник, а не пересказчиков любящих преукрасить
http://www.6pl.ru/gost/Gr4144-2005.htm

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
воо, да же я читающий этот гост и то попутал. не три группы, а пять все таки. но, возрастного и по росту нет.
я раз про ГОСТ в магазине спросил, так как на дурака посмотрели. А то что я писал, то в каждом магазине на ценника и в буклетах, поэтому так же и написал 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Любят у нас туфту гнать... А я один раз обжегся, теперь стараюсь инфу в источниках проверять.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Вроде разрешили уже без кресла на задних сидениях ездить, если рост ребенка позволяет?..Мои давно уже с адаптером сидят. В кресле только последняя лялька. Было безкаркасное кресло, сняла его постирать, да так и не одела... Да и, блин, у меня четыре обычных кресла в машину не впихнутся! Ладно хоть старшей уже 14 лет - на переднем сидении ездит...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Svetlana писал(а):
Вроде разрешили уже без кресла на задних сидениях ездить, если рост ребенка позволяет?

понять бы еще, позволяет или нет.
Хотя на задних можно если старше 7 лет
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Нас останавливали как то еще давно - дети были с адаптерами. Не штрафовали и замечаний по этому поводу никогда не было, хотя дети младше 7 лет
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Так адаптер это тоже удерживающее устройство. За что штрафовать?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 4 552
27 май 2015, 13:13
в форуме Прочие темы
medik 6 2214
05 фев 2014, 14:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика