О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 2

Кто какой пользуется? В нынешние морозы никак не найду подходящий вариант. Взял зеленую до -30 - замерзла, пришлось водки доливать. Но теперь запах. Гаишники принюхиваются. Пока обходилось.. Но вдруг можно надышаться и сколько-то промилей получить?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 15

Уж не знаю, чем они по цветам отличаются, но скажу другое: всегда раздражал сильный неприятный запах незамерзаек, который в нос прям как будто ударяет. А оказывается - вот эта "вонючесть" - показатель, что незамерзайка сделана на изопропиловом спирте, который раздражает, но в полне безопасен. Метанол, которого все по делу боятся, имеет менее резкий, и намного менее чувствительный запах.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Самое главное не покупать омывающую жидкость в Ашане ни за дешево ни за дорого. Она там вся вонючая, аж глаза режет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Покупаю обычную до -30, голубая, 5л. Цена от 80 до 100, нормально, не воняет!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
Покупаю обычную до -30, голубая, 5л. Цена от 80 до 100, нормально, не воняет!

Подтверждаю. Последний раз взял такую на лукойле - в -26 не замерзла, воняет несильно)
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

Слонюша_В_Кепочке писал(а):
намного менее чувствительный запах.


ну та загнул))) да, всё абсолютно верно, она воняет, но уж лучше потерпеть, чем брать на метаноле и губить своё здоровье....
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Я голубую беру, 5 литров. Что-то около 100 рублей.
Аватара пользователя

Сообщений: 17

брал роснефть при -25 не замерзает но струя из форсунок еле до дворников дотягивает

[url="http://forum-lines.ru/"][/url]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Уже февраль настает, а я еще ничего не заливал с лета:-D Экономней надо быть! ;-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Patriot писал(а):
Уже февраль настает, а я еще ничего не заливал с лета:-D Экономней надо быть! ;-D

А как тут наэкономишь?
Я в оттепель в Сызрань ездил. Пять литров незамерзайки разбрызгал.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Patriot писал(а):
Уже февраль настает, а я еще ничего не заливал с лета:-D Экономней надо быть! ;-D

и какой пробег у вас за этот период?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

чуть по теплеет и на дороге слякоть...я за сезон разбрызгал 5 литров которая за 100р...потом купил дорогую...400р за 4 литра(ну не было рядом другой)в хорошей канистре...сделана на изопропиловом спирте...воняла жуть...приходилось разбавлять водой...форсунки замерзали...вывод...покупайте 5л за 100 рублей и не партесь
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sonic писал(а):
...вывод...покупайте 5л за 100 рублей и не партесь

Точно!
Уже лет пять так делаю.
Откровенное г-но попадалось раза два.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

aleksey писал(а):
и какой пробег у вас за этот период?

Маленький: не более 2000 км. Когда откровенная слякать и гОвна на дорогах - попросту не езжу, через два дня все или в конец тает либо наоборот замерзает. Ну или на сухую дворниками грязь сошкрябываю))) Просто как то все не дойдут руки купить эту чуду жидкость(
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

А я никакую не заливаю! Т.к. не требуется, а свои глазики лучше проточной водой помою!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Porscheeвец писал(а):
Покупаю обычную до -30, голубая, 5л. Цена от 80 до 100, нормально, не воняет!

Покупаю такую же, в принципе довольна и не жалко)
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

По городу может и прокатит на сухую. а на трассе нет жизни без нее. А еще советую возить садовый опрыскиватель помповый с незамерзайкой (рублей 100 в леруа покупал). Побрызгал и протер все стекла и фары - Шикарная штука.

Выезжал как-то из города вечером. Мимо Икеи. Как только свернул на Тольятти (там уже не освещена дорога) сразу паника, что с фарами - не светят. Пока до Тольятти доехал раза три останавливался. Метров за 100 отстанешь и едешь)). обгонишь - остановишься протирать фары)).

От 80 до 110 видел по городу. синяя. На вопрос воняет - продавец смело открыл и предложил испробовать.)) В -30 в багажнике чуть подмерзла, но не как лед, а стала как водянистый снег. Через полчаса езды (хетч) оттаяла.

В ашане брал зеленую -застрелиться. Выкинул сразу. Глаза режет. Еду, чую дурманит. Вонища.
Как вижу в ашане когда кто-нить разглядывает ее говорю: чувак не вздумай)).
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

А у меня какраз ашановская, автобанщик, написано с запахом моря)))
Я ей жену пугаю, мол будеш ворчать щас тебе запах моря сделаю, сразу затихает)))

В сл раз возьму обчную, без запаха. метаноловую.
В главной дороге опыты ставили,доказали что она безопасна,если не пить.)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Silence писал(а):
А у меня какраз ашановская, автобанщик, написано с запахом моря)))
Я ей жену пугаю, мол будеш ворчать щас тебе запах моря сделаю, сразу затихает)))

:D жестоко вы с ней)))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

kovalek писал(а):
ну та загнул))) да, всё абсолютно верно, она воняет, но уж лучше потерпеть, чем брать на метаноле и губить своё здоровье....

не надо распространять чужую глупость. Вам на белое сказали- черное, а своих мозгов нет?
Ниже привожу оригинальный текст:
«Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.»
Ознакомьтесь, сделайте выводы, и если есть силы- задумайтесь, кому это было выгодно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

в случае, когда иногда попадается вонючая омывайка, перед тем как побрызгать, нажимаю кнопку рециркуляции и закрываю доступ внешнего воздуха. открываю через пару минут. запаха нет)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

тудасюдашечку замучаешся дёргать. проще метанольную залить
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

а что делать тем кто на тазах?)))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
ВолодяТанкист 17 2338
20 июн 2013, 12:47

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика