О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Надоело что машина быстро остывает в нынешние морозы до -25, давно интересно было поставить себе автоодеяло которое сохраняет тепло двигателя до 4 часов при -20, в Самаре на авито только одно обьявление за 1500р, может кто где дешевле видел где?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Неделю или две назад в передаче «главная дорога» по НТВ показывали как выбрать. У этой передачи есть сайт, на котором можно посмотреть все выпуски. Посмотри, может что полезное и почерпнëшь. Дешовое брать не советую потому, что может способствовать возгоранию от замыкания клемм аккумулятора и может способствовать горению (сама будит гореть).

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Сайт авито сам по себе не бесплатный! После размещения объявления с телефона сняли 79 рублей и снимали пока до 305 не сняли. А через неделю - объявление само пропало из видимости для посетителей.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Nokarika писал(а):
Сайт авито сам по себе не бесплатный!

я ни копья не платил
Nokarika писал(а):
После размещения объявления с телефона сняли

с моего нет
Nokarika писал(а):
А через неделю - объявление само пропало из видимости для посетителей.

что-то странно с вашим AVITO
у меня все по другому http://www.avito.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

надо просто не тыкать тупо "дальше" "согласен" и "готово" а читать что там пишут. по умолчанию стоит какой то пакет он платный, надо прокрутить страницу чуть вниз и там будет что типа "спасибо не нужно", бесплатное объявление" короче читать просто надо. а по поводу одеяла... да ну его в баню не дай бог что. все-таки бензин провода выпускной коллектор.... и не надо про спец. покрывала. я не отрицаю оно может и есть но вот от контрафакта никто не застрахован. я лучше прогреюсь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

кстати, а какое авто у автора?
хотя все люди/человеки разные, со своими тараканами. но стоит ли оно того.

p.s. на днях видел Митсу АSX с закрытой мордой
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Цитата:
Сайт авито сам по себе не бесплатный! После размещения объявления с телефона сняли 79 рублей и снимали пока до 305 не сняли. А через неделю - объявление само пропало из видимости для посетителей.


Не.. ну Вам сколько лет? Вы совсем не читаете что пишут, прежде чем тыкнуть кнопку?! Он не бесплатный если Вы хотите свою объяву выделить, поместить в топ и сделать это на определенный срок.

Типично российская ментальность - не читать условия лицензий при установке программ и условий кредитных банковских договоров... А потом начинается - они сволочи! у меня деньги "воруют"!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

aleksey, Рено Симбол, просто работа такая, что нужно раз в 1-3 часа ехать, поэтому было бы очень удобно садится через 3 часа в морозище в машину с теплым движком, картонку на радиатор снутри я тоже бы поставил, 10-15% прибавит
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

берите свою машинку к себе под одеялку!!!!!!!!!!....... или пейте с ней чаёк с сушками да сахаром вприкуску!!!!!!!!!!!! и всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!.... а самое главное - никаких лишних затрат на автономный подогрев!...... как жили раньше?! совсем избаловались!!!!!!!!!!....... )))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

mrdimen писал(а):
aleksey, Рено Симбол, просто работа такая, что нужно раз в 1-3 часа ехать, поэтому было бы очень удобно садится через 3 часа в морозище в машину с теплым движком, картонку на радиатор снутри я тоже бы поставил, 10-15% прибавит

Установка кардонки перед радиатором немного предотвращает охлаждение, но салон всëравно же охлаждается также! Чтобы двигатель, а соответсвенно салон требуется купить помпу системы охлаждения с пластмассовой крыльчаткой и подточить то место, которым помпа упирается в корпус двигателя до тех пор пока крыльчатка будет чуть задевать за двигатель. И никаких прокладок при установке! Чуть чуть герметиком помазать. Жара в машине гарантируется и быстрый прогрев! Я при -30° ездил с приоткрытом окошком и без куртки, хотя очень люблю тепло.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Установка кардонки перед радиатором немного предотвращает охлаждение, но салон всëравно же охлаждается также! Чтобы двигатель, а соответсвенно салон требуется купить помпу системы охлаждения с пластмассовой крыльчаткой и подточить то место, которым помпа упирается в корпус двигателя до тех пор пока крыльчатка будет чуть задевать за двигатель. И никаких прокладок при установке! Чуть чуть герметиком помазать. Жара в машине гарантируется и быстрый прогрев! Я при -30° ездил с приоткрытом окошком и без куртки, хотя очень люблю тепло.


Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

webasto или аналоги. Остальное колхоз с непредсказуемыми последствиями.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Масло 0w40 в европейцев и ВАЗ или 0w30 в азиатов. И никакого одеяла не надо.
ну и естественно выбирать масло по ТТХ, с очень низкой точкой застывания.
Я лью valvoline Synpower 0w40, -54 точка застывания. " зимы откатал, запуск как летом.
А в жару как любое 5w40\10w40.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

одеялко вещь класная, особенно, как написал автор, если езда "импульсная" - раз в час)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да ладно не смешите...какое тепло в салоне после трех часов стоянки в -20 град? Полная фигня, с возможностью наматывания на навесные агрегаты (гена, помпа, гур, и т.д.) этого самого одеяла. Хотите тепла? Сигналка с автозапуском, а в идеале вебасты, эберспешеры, и т.п., а совсем в идеале дома сидеть, можно даже лежать... под одеялом.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

kostya163 писал(а):
можно даже лежать... под одеялом.

С книжкой и чашечкой чая или кофе :D

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, никто не говорит о тепле в салоне!!!Теплым будет двигатель и соотвественно печка заработает сразу же!!!А сигналки с авто запуском это опять расходы!!!
Насчет наматывание то этого не происходит если всё прально установить, а не просто "кинуть " и х..сним))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Когда -20-30 Сигналка с А\з рулит!
Чо там расходы то, 0.7л в час на ХХ.
300 грамм и в машине ташкент.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
Когда -20-30 Сигналка с А\з рулит!
Чо там расходы то, 0.7л в час на ХХ.
300 грамм и в машине ташкент.

я не знаю что у вас за авто, спорит не охота...пять раз завел /прогрел в день вот и посчитайте!Я так же понимаю что вам пофигу на двигун...вы наверное как наездник...типа через 2-3 года куплю новую машину!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Silence писал(а):
Когда -20-30 Сигналка с А\з рулит!
Чо там расходы то, 0.7л в час на ХХ.
300 грамм и в машине ташкент.

Соглашусь тут )))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Wowochka
мне достаточно автозапуска только с утра.
В остальное время особо сильно остыть не успевает.
Я закрываю радиатор картонкой (кстати советую) и кидаю сверху армейский бушлат (если от -25 и ниже)
завожу раза 4 в день. пробеги короткие, 6-10 км.
Обычная калина.
непонимаю как а\з вредит мотору, если в Самаре на ХХ итак стоим большую часть времени в пробках.
Еслиб мне было пофигу на двигун, яб не лил масло 0w40, а лил бы 10w40, как обычно в тазы льют.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
и кидаю сверху армейский бушлат


сами себе противоречите!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Я бушлат кидаю только когда ниже -25.
Но с хорошим маслом и свежим АКБ можно не заморачиваться об этом.
Пусть об этом парятся те ,кто заливает на зиму 10w40.
Вот их и одеялко не спасёт от сухого терения в моторе в момент пуска.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика