О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Добрый день всем, посоветуйте пожалуйста какие колонки подойдут к PIONEER DEH-4500BT,Усилитель ALPINE PMX-F640


Последний раз редактировалось Кардан 17 янв 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Неинформативный заголовок

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Уточнил бы куда колонки нужны, вперед или зад. Если на перед, то лучше взять компонентные DLS ну назад тоже можно блины поставить DLS. У меня так, звуком доволен. А так все зависит от твоих финансовых возможностей. Я для себя выбрал DLS не сильно дорого, но и звук на высоте.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

твою модель не знаю, у меня с пионером и усилком киксы стояли,звук шикарный, но тут нужно знать чего ты хочешь, жесткий или мягкий звук, бас, и т.д.решать тебе. А так Kiks Pro оптимально/ цена около 2500 и выше
Аватара пользователя

Сообщений: 26

надо на фронт и тыл, если можно то назовите оптимально подходящие под этот усилитель колонки с цифрами и буквами
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

евгеша, Бестолковый вопрос ! Акустику можно поставить любую главное что бы её номинальная мощность подходила по мощности к усилку .А вот модель или производителя выбирают по предпочтению конкретного слушателя ,кому то нравится как звучат КИКСЫ ,кому то Пионер ,другому БОС и.т.д .
Вам необходима консультация продавца желательно с возможностью прослушивания образца и сравнению с другой акустикой .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
евгеша, Бестолковый вопрос !

Я тоже так думаю.
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Акустику можно поставить любую главное что бы её номинальная мощность подходила по мощности к усилку

На мой взгляд идеально, чтобы максимальная выдаваемая автомагнитолой мощность не превышала 80% мощности колонок. ИМХО!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Тут советовали DLS - суперская аккустика, имхо. Но при ее чувствительности необходимо использовать усилитель и ессно делать проклейку дверей. Иначе все зря.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

SiNUS писал(а):
ессно делать проклейку дверей.


это просто НЕОБХОДИМО...да и проклеивать вообще нужно, если СЛУШАТЬ музыку, а не "бУхать", ездя по улицам с сабами по киловатту и прочей "атрибутикой подростков"))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Если у ГУ 4*50 W,усилитель
четырехканальный
Максимальная выходная мощность по одному каналу:
50 Вт
Отношение сигнал/шум:
90 дБ
Минимальная частота:
10 Гц
Максимальная частота:
50 КГц
Максимальный импенданс:
4 Ом
Фильтр низких частот:
есть
Фильтр высоких частот:
есть
Линейный вход RCA:
4
какие должны быть показатели у колонок? Ном. и мах. мощность
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Мне приятны по звуку HERTZ
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Всё это условно.
Одинаковые динамики в разных условиях, звучат по разному.
Единственно, что можно посоветовать, это послушать звучание у обладателей музыки на таких же автомобилях.
Посмотреть, что у них установлено и как.
А уже потом, определяться с выбором.
Иначе, можно потратить несколько месяцев и немеряно денег, чтоб добиться хорошего звука.

Хотя, многим нравится это неблагодарное занятие.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
можно потратить несколько месяцев и немеряно денег, чтоб добиться хорошего звука.


в основном ХОРОШЕГО(Именно хорошего) звука и у кого нет...
Есть такое: "громко, аж на улице слыхать" или "бухает что надо"))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
в основном ХОРОШЕГО(Именно хорошего) звука и у кого нет...
Есть такое: "громко, аж на улице слыхать" или "бухает что надо"))))

А это, в том числе, потому, что динамики подбирают под голову и усилок, а не под конкретную машину.

Я давно заметил, что понятие "хороший звук", у каждого своё.
Многих устраивает хотя бы то, что не дребезжит ничего и не "пердит".
А про резонансы и провалы частот задумываются немногие.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец, верно...потому как муторно и дорого(

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Тема подчищена от ностальгических разговоров. От топикстартера прозвучали конкретные вопросы:
евгеша писал(а):
какие должны быть показатели у колонок? Ном. и мах. мощность


евгеша писал(а):
если можно то назовите оптимально подходящие под этот усилитель колонки с цифрами и буквами

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика