Обсуждение покрасочных работ
Ответить

где купить краску?

16 янв 2014, 20:49

подскажите, пожалуйста, где есть специализированные магазины по продаже автокрасок?
конкретно интересует Краска Компакт-система аэрозоль 400мл MOTIP 51010 (см. фото) (черный металлик). а/м чери тиго, сборка китай, на кузове наклейки с кодом краски нет. указанная краска подходит идеально и по цвету и по зерну. покупал летом в магазине возле а/рынка на а/Овсеенко, сейчас нет и сказали, что больше не будет.
пробовал краску с подбором, закаченную в баллончик, но ложится как-то плохо (вспучивается), хотя по цвету практически подошла.
районы а/Овсеенко, товарной, алматинки, ракитовского рынка на предмет наличия такой краски исследованны.
Скрытый текст: показать
174243.jpg

где купить краску?

16 янв 2014, 20:49

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 20:59

Рынок Галактика, Рынок Ракита. Там есть спец магазины

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 21:03

Bumer писал(а):Рынок Галактика, Рынок Ракита


был там - нет

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 21:04

Sergey.Popov писал(а):ложится как-то плохо (вспучивается), хотя по цвету практически подошла.

Может там какая особая укладка? Или просто ошибку какую-то сделали?

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 21:08

Nokarika писал(а):Может там какая особая укладка? Или просто ошибку какую-то сделали?


что такое особая укладка и ошибка? красил просто из баллончика и все, предварительно подготовив место покраски. та краска, про которую спрашиваю легла идеально. та, которую намешали под заказ - плохо. может с основой (краски) что-то не так?
поэтому и ищу ту, которая подошла, чтобы не рисковать ни деньгами, ни лишним геморроем на кузове а/м

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 21:40

Sergey.Popov писал(а):что такое особая укладка и ошибка?

На сколько я знаю, при покраске краской типа "металлик", нужно:
1) краскопульт держать на определённом расстоянии от поверхности окрашиваемой детали;
2) красить под определённым углом к поверхности;
3) с определённым давлением воздуха (не атм.);
4) определённое соотношение воздух/краска;
5) интенсивность подачи.
Не говоря уж о предварительной подготовки, как окрашиваемой поверхности, так и помещения.
Sergey.Popov писал(а):красил просто из баллончика и все, предварительно подготовив место покраски. та краска, про которую спрашиваю легла идеально. та, которую намешали под заказ - плохо. может с основой (краски) что-то не так?

Может что и намешали не смешиваемое. По типу масло+вода. Смешать можно, но всё равно раслоится. :unknown:

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 21:43

Купи нормальную машину!!!!

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 21:47

В автомаркете глянь. автомаркет63( . рф) Естественно без скобок и пробелов. На правах автора.

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 21:56

сов.армии-а.овсеенко. 2-х этажный магаз прямо на кольце. В 2 гисе телефоны есть. Автокосметика.
Последний раз редактировалось kostya163 16 янв 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 21:58

Nokarika писал(а):На сколько я знаю, при покраске краской типа "металлик", нужно:


спасибо, кэп. красил баллончиком

Добавлено спустя 46 секунд:
Cerrad писал(а):В автомаркете глянь. автомаркет63( . рф) Естественно без скобок и пробелов. На правах автора.


спасибо. посмотрел прайс - нет. заказать можно?

Добавлено спустя 45 секунд:
kostya163 писал(а):сов.армии-а.овсеенко


был, нет. могут только намешать по коду

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Sergey.Popov писал(а):районы а/Овсеенко, товарной, алматинки, ракитовского рынка на предмет наличия такой краски исследованны

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 22:03

Frost101 писал(а):Купи нормальную машину!!!!


так помогите материально!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Nokarika писал(а):1) краскопульт держать на определённом расстоянии от поверхности окрашиваемой детали;2) красить под определённым углом к поверхности;3) с определённым давлением воздуха (не атм.);4) определённое соотношение воздух/краска;5) интенсивность подачи.


Эти условия нужны не только для "металлика"
а еще размер сопла, тягучесть краски )))

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 22:27

Wowochka писал(а):а еще...

Мне кажется ещё много чего, что знает профессиональный автомаляр. Я написал те, которые были заметны со стороны.
Ещё можно добавить чистоту распылителя, краски и много много много чего... :%)

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 22:29

Frost101 писал(а):Купи нормальную машину!!!!


машина нормальная. не лучше, но и не хуже многих

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Nokarika писал(а):знает профессиональный автомаляр


я, конечно, не профессиональный автомаляр, но из одного баллончика вспучивается, а из другого нет

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 22:34

Nokarika, еще раз...не только для металика....

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 22:44

да огонь тачка))))) не битая, не крашеная))) только китайская.... а так всё ок;-)

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 22:49

Евгений163 писал(а):не битая ... китайская.... а так всё ок


Sergey.Popov писал(а):машина нормальная. не лучше, но и не хуже многих


вопрос не в машине, а где купить краску?

Re: где купить краску?

16 янв 2014, 23:37

Wowochka писал(а):Nokarika, еще раз...не только для металика....

Да понял я и с первого раза. Я не хочу быть автомаляром, поэтому мне фиолетово.

Re: где купить краску?

17 янв 2014, 15:24

Что написано на наклейке на крышке? Этот пятизначный номер. Работаю в магазине на антошке. У нас поставщик официал по Motip. Могу позвонить-узнать,но нужна вся инфа по краске. Если у него не будет,то её тупо сняли с производства

Re: где купить краску?

17 янв 2014, 15:27

Vladimir.Bikov писал(а):Что написано на наклейке на крышке?


51010. буду признателен за информацию

Re: где купить краску?

17 янв 2014, 17:09

К сожалению смогу сказать только в понедельник. У них там сейчас инвентаризация полным ходом идёт.

Re: где купить краску?

17 янв 2014, 17:10

Vladimir.Bikov писал(а):К сожалению смогу сказать только в понедельник. У них там сейчас инвентаризация полным ходом идёт.


заранее спасибо
Ответить
Яндекс.Метрика