О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 6 [ Сообщений: 150 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Ребята помогите выбрать недорогую сигналку с автозапуском, ну и сервис где недорого ее установят. Машина ваз 14. Заранее всем спасибо!!!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3

ставил в самара-лада томагавк, сигнализацию покупал у них же. сигнализация 3800, установка 4500, пока работает год без нареканий. ставил у них на новое авто, наверняка можно найти дешевле.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Томагавк на рынке можно купить за 3000 и установка 2800 .У нас в С.В. Сервис центре на проспекте Масленникова возле КИПТов.Есть сигналки с запуском ещё дешевле но советую Стрлайн А91 диалог ,она от 4000 до 4800 стоит.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Мне мой знакомый ставил томагавк с автозапуском, за сигналку + работа = 5000р.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Porscheeвец писал(а):
Мне мой знакомый ставил томагавк с автозапуском, за сигналку + работа = 5000р.

По знакомству и в не рабочего места можно и дешевле . :)
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 2

Какую не подскажу,но ставь в специализированном сервис.я на свой таз ставил в Я7сервис,может подороже выйдет,но качественно.друг на 2 машины там же ставил.гарантия год.приезжал,была проблема,исправили,без претензий.Так же ставят на алматинке,в гаражах.говорят мужик башка.Ребята лансеры свои гоняли туда
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

glebosha писал(а):
Какую не подскажу,но ставь в специализированном сервис.я на свой таз ставил в Я7сервис,может подороже выйдет,но качественно.друг на 2 машины там же ставил.гарантия год.

Гарантия бывает на установку а так же на систему ,на Шерхан например гарантия пять лет.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Томагавк на рынке можно купить за 3000 и установка 2800 .У нас в С.В. Сервис центре на проспекте Масленникова возле КИПТов.Есть сигналки с запуском ещё дешевле но советую Стрлайн А91 диалог ,она от 4000 до 4800 стоит.


Если цены реальные - то достаточно дешево. Я ставил процентов на 15-20 дороже. Буду знать на будущее.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Реальные . :)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Про СВ сервис. Позвонил им заранее спросил почем установка сигналки с автозапуском на логан, сказали 2,5-3 тр. когда приехал электрик мне другую цифру назвал.5 тр. у логан сервис на физкультурной 3,5 тр . откуда такая сумма 5 тр вообще удивительно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ivan.Maximov писал(а):
Про СВ сервис. Позвонил им заранее спросил почем установка сигналки с автозапуском на логан, сказали 2,5-3 тр. когда приехал электрик мне другую цифру назвал.5 тр. у логан сервис на физкультурной 3,5 тр . откуда такая сумма 5 тр вообще удивительно.

Потому что у нас в СВ два новых механика ,которые ещё нифига не освоились и сказали вам цену от ВАЗа .Ну а по поводу других сервисов ,каждый устанавливает свои цены и в Зубчаге например вам может вообще за двушку поставят ну так они и работают на себя а не на проценты .
Как то так.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Вот меня всегда удивляло: а на иномарке (в данном случае логан) что, провода толще и сложнее зачищать, что цена в 2 раза выше ваза? Все тоже самое, знать только цвета надо, а их в свою очередь можно скачать с интернетов. Я понимаю, надо зарабатывать, но не в два раза же! На мою бывшую 525-ю так вообще ценник установки назвали от 8 тысяч (гаражи на крытой стоянке ашана) до 12 тысяч (драгонсервис желтый на антоново-овсиенко). Какой ценник был бы на текущую 740-ю вообще страшно представить. Тысяч 15-20 зарядят. В итоге поставил за пару часов сами - все оказалось аналогично установке на десятку вазовскую. Цвета проводов и схемы нашли в течении 10 минут в инете. И такое отношение везде:иномарка - значит дороже. А раз ее дороже обслуживать - значит не просто так, а значит сложно. Вот народ и покупает автоваз, а не иномарки, ибо дешевле и легче. А на самом деле тут еще поспорить надо где дешевле и легче. Вообщем это просто мысли в слух, за державу обидно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Patriot писал(а):
Вот меня всегда удивляло: а на иномарке (в данном случае логан) что, провода толще и сложнее зачищать, что цена в 2 раза выше ваза?Цвета проводов и схемы нашли в течении 10 минут в инете. И такое отношение везде:иномарка - значит дороже. А раз ее дороже обслуживать - значит не просто так, а значит сложно. Вот народ и покупает автоваз, а не иномарки, ибо дешевле и легче. А на самом деле тут еще поспорить надо где дешевле и легче. Вообщем это просто мысли в слух, за державу обидно.

Во первых машина дороже это значит что и ответственности за неё больше .
Во вторых на многие современные автомобили я думаю что вы даже имея схему не смогли бы установить сигнализацию самостоятельно.
Даже корейцы стали использовать цифровые технологии .
Недавно ставил на КИА Соул с кнопкой старт - стоп ,это тот ещё геморой .
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Есть анекдот в тему о том почему дорого .
На одном заводе установили новый конвейер. Он проработал какое-то время и остановился. Починить не могут.
Вызывают мастера. Мастер быстро осмотрел конвейер, попросил кувалду. Примерился и стукнул. Конвейер пошел. Мастер выписал счѐт – «1000 долларов».
Его спрашивают: –1000 долларов! Почему так дорого?! Вы всего 1 раз ударили! За что же Вы взяли 1000 долларов?Мастер говорит: — Я взял 1 доллар за удар, и 999 — за то, что знаю, где точно ударить,чтобы все работало!
Многие сами ставят оборудование (не важно какое ) потом появляются проблемы (хорошо если не большие) и бывает что потом приходится переделывать .
Многие слышали что бывает так что кто то похвалившись запуском с удивлением увидел как его машинка уезжала (хорошо если до столба или стенки ).

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:
Ivan.Maximov писал(а):
когда приехал электрик мне другую цифру назвал.5 тр. у логан сервис на физкультурной 3,5 тр . откуда такая сумма 5 тр вообще удивительно.

Вы ещё забыли что у вас кроме установки сигнализации необходимо было ещё демонтировать старую сигналку а так установка с запуском на Логан стоит 4000 руб.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Вы ещё забыли что у вас кроме установки сигнализации необходимо было ещё демонтировать старую сигналку а так установка с запуском на Логан стоит 4000 руб.[/quote]
Демонтировать нечего. до этого сигнализации не было. Как сказал Электрик это стандартная цена 5000.
А пять за установку это для меня перебор.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ivan.Maximov писал(а):
Демонтировать нечего. до этого сигнализации не было. Как сказал Электрик это стандартная цена 5000.
А пять за установку это для меня перебор.

Значит я вас спутал с другим человеком ,заходят и звонят очень много людей спрашивают что и как .
У меня в день бывает больше 20 машин ,скорей всего кто то спросил до вас сколько стоит снять сигналку и поставить другую с запуском ,поэтому цена на рубль больше ,если только установка и у вас есть заводской Ц.З. то на Логан у нас это стоит 4000р.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Во первых машина дороже это значит что и ответственности за неё больше .
Во вторых на многие современные автомобили я думаю что вы даже имея схему не смогли бы установить сигнализацию самостоятельно.
Даже корейцы стали использовать цифровые технологии .
Недавно ставил на КИА Соул с кнопкой старт - стоп ,это тот ещё геморой .


К сожалению в наших российских реалиях никто ответственности не несет и может найти тысячу и одну причину, почему тот или иной случай не проходит по гарантии. Уж если официалы без проблем с этим отбрехиваются, то уж сервисы и подавно. Тот же пример с растонировкой заднего стекла: как бы дорого не было (ну не дороже стоимости стекла) никто не дает гарантии что при растонировке заднего стекла не порвутся нити обогрева. Ну это как пример. Тоже само про покраску или удаление ржи.

Я не специалист по установки сигналки, но знакомый говорил, что сигналку на современные машины с кан интерфейсом куда проще ставить, чем обычные. Ну и я к тому что, что если разница и сложность установки принципиально разная - то и цена да, выше будет, но необоснованная цена за знание в 2 раза выше чем не знание - это перебор мне кажется. Ну это моя точка зрения.

PS: А анекдот хороший, прекрасно отражает реалии бизнеса по русски:)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Всегда было интересно ЗАЗ шанс например тоже иномарка считается? и установка сигналки на Ладу Ларгус (почти ксерокопия логана) будет дешевле чем на логан?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

мне бы умного человека кто поставит сигналку с автозапуском,желательно не в сервисе)+еще демонтировать мою сигналку
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Sonic писал(а):
мне бы умного человека кто поставит сигналку с автозапуском,желательно не в сервисе)+еще демонтировать мою сигналку


Рекомендую человека по имени Влад: 89277372777. Берет не дорого. Скажешь что от "Сереги 740". Ставил два раза мне, на третью тоже хочу, но что-то ломает - штатная норм:) Да и вообще электрикой авто и установкой сигналок занимается в сервисе, но вне сервиса без проблем поставит да и дешевле.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

к нему со своей сигналкой или у него есть?)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sonic писал(а):
мне бы умного человека кто поставит сигналку с автозапуском,желательно не в сервисе)+еще демонтировать мою сигналку

А какая машина у вас?И какую вы хотите сигналку с запуском или без?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

а вы внимательно читали мое сообщение?там все написано кроме машины

без запуска у меня уже стоит(что тоже уже указано)

машина ваз 2114
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sonic писал(а):
а вы внимательно читали мое сообщение?там все написано кроме машины

без запуска у меня уже стоит(что тоже уже указано)

машина ваз 2114

Сама сигналка более менее нормальная стоит примерно 2500 -3000.
Работа ,демонтаж плюс установка примерно 2500 ,официально у нас .
Если у вас есть тёплое ,светлое место где можно работать и есть 220 (я работаю с паяльником некоторые цепи) то конечно можно и дешевле. :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Sonic писал(а):
к нему со своей сигналкой или у него есть?)

Сигналку нужно покупать самому, т.к. через сервис просто дороже покупать сигналку.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 150 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2 ]
Синявка 26 5379
14 май 2014, 23:17
Oksana.Konovalova 11 1644
11 июн 2013, 22:07
[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]
Елена Богиня 79 7585
11 фев 2014, 11:11

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика