О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 6 [ Сообщений: 150 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Синявка писал(а):
А по времени обычно на столько становишься пешеходом?


Часа три.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Часа три.


Спасибо,добрый человек:-)
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК приветсвую!
Купил сигналку Старлайн А91.В сервисах(знакомых мне) отказываются её ставить или ставят,но без подключения автозапуска.
Сложно ли автозапуск подключить самому после их установки сигналки?

Пы.сы.Сорри за оффтоп.Личку написать не могу-мало сообщений написал
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR, Привет! У тебя какая машина сейчас?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК Всё та же)))
ВАЗ-21114,8 года 16кл.1.6

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
И вопрос вдогонку.
После установки сигналки будет ли у меня работать ЦЗ от кнопки в салоне или только от сигнализации?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR, А чё ты сам не хочешь установить ,я же на Лада форуме делал карту монтажа ,если что то не понятно будет подсказал бы ?
А так если хочешь пусть ставят ,только попроси пусть не режут провода неиспользуемые .
Вообще не понимаю как можно не до подключить автозапуск ,там все провода силового разъёма надо подключить а для запуска останется серо-чёрный(сигналки) подключить на коричнево-белый панели приборов ,оранжево-фиолетовый(сигналки) на коричнево-синий .Все провода есть на панели приборов и в самом большом разъёме слева от монтажного блока ,самое главное перерезать перемычку тонкого чёрного провода которая которая идет от массового провода .
Короче пусть ставят если сам не сможешь ,только провода пусть не режут оставшиеся а там подскажу что и куда.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК,я смотрел твои карты на форуме.На 10 не нашёл.
Да ты же и не появляешься там вроде.Если что-буду писать туда.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR писал(а):
Если что-буду писать туда.


Нет ,пиши сюда.
TRAKTOR писал(а):
я смотрел твои карты на форуме.На 10 не нашёл.

Как не нашёл ,с 10 начинается вся тема ,просто там старая десятка и разъём другой с проводом зажигания у тебя современный ,но цвет проводов тот же.


Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Провода под капот пустишь через основной жгут инжектора ,со стороны капота ножом проткнёшь резинку протолкнёшь проволоку (протяжку) за проволоку зацепишь провода на сирену ,кнопку капота (он же датчик температуры ,сам датчик хомутом на шланг к печке что от термоса идёт.
Сирена по вкусу ставь чё хош ,молотком разбиваются одинаково быстро.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Тогда будет длинный эпос......
Датчик обязательно на шланг крепить?Если к блоку пиркручу-не пойдёт?(у меня датчик с ухом под болт или шпильку).
Контроль работы даигателя на что лучше сделать?По тахометру пойдёт?
И я не понимаю как будет у меня работать ЦЗ.Кнопка в салоне перестанет работать или нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Датчик крепи как хочешь ,как удобно .
Контроль по тахометру самый оптимальный ,цвет описал правильно ,единственный недостаток это если вдруг нет зарядки машина всё равно заведётся и в итоге может сесть АКБ если будет запуск по таймеру .
Про кнопку Ц.З . я не помню что мы там мудрили ,напомни.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Сделали чтобы из салона можно было открыть и закрыть двери.При заведённой и заглушенной машине.
Тот же ЦЗ,не только от грибка на водительской двери,но и от кнопки.

Какой цвет написал я не понял?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR писал(а):
Какой цвет написал я не понял?


Цвет провода тахометра.
TRAKTOR писал(а):
Сделали чтобы из салона можно было открыть и закрыть двери


А кнопку делали по силе или минусом?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Вроде по силе.Т.к. по минусу у меня не контачила она.
Но дальше ты мне писал можно было и по сигналке как-то сделать.Надо глянуть точно как сделано.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR, У нас в личке переписка сохранилась? Если да то посмотрю потом ,если нет то возможно я тебе рисовал схемы,пришли по какой схеме делали кнопку.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК глянул.По силе подключена.
Ты мне ещё писал что могут сгореть моторчики если долго жать на кнопку.
Личка сохранилась,не вся.И нет ниодного твоего рисунка или схемы(не могу открыть-не открывает).
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR, Хорошо .В таком случае провода сигналки жгутуешь таким образом ;
Чёрно-красный провод разъёма замков подключаешь на плюс жгута силового (имеются клеммы) ,потом оставшиеся 4 провода разъёма замков тянешь к кнопке управления замками ,разрезаешь провода которые пошли к мотору,дальше провода синий и зелёный с чёрной полосой подключаешь в сторону кнопки а синий и зелёный в сторону моторчиков .И самое главное ,предохранители на 10 Амп надо заменить на 15 Амп.
При таком подключении сохранятся все твои настройки что были раньше.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Предохранители в монтажном блоке?
Цвета проводов-это цвета проводов сигналки или нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR, Я писал про провода сигнализации и соответственно цвет и предохранители.
Зелёные провода это закрыть синие открыть ,соответственно к проводам от кнопки.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК, благодарю!
Буду собираться с силами и штудировать инет усиленно.
На следующих выходных попробую.В эти я работаю сверхурочно.
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК, у меня 2 вопроса.
Диоды,которые идут в комплекте,их куда ставить?На двери?
Я себе ужепоставил диоды в двери когда делал подсветку в дверях.Чтобы загоралась только та дверь.которая открыта+плафон салона,а не все сразу.
Тогда из комплекта их можно не вешать?Куда они пойдут?Один на ручник,а остальные?

И как сделать блокировку двигателя?Что нужно?А то я в инструкции ничего не понял
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR, Диоды можешь ни куда не подключать ,сине-чёрный провод сигналки подключаешь на бело-чёрный провод в самом большом разъёме рядом с блоком предохранителей и включаешь функцию 3 на задержку 30 секунд.
Одна блокировка стартера уже сразу заложена в силовом 6 контактном разъёме ,у замка режешь красный провод стартера и подключаешь так ; тонкий чёрно-желтый в сторону замка а толстый чёрно-жёлтый в сторону стартера.
Для дополнительной блокировки нужно установить ещё реле и разорвать цепь бензонасоса (серый провод есть на карте монтажа) используется тонкий чёрно-жёлтый провод из основного разъёма . функцию 10 на НР ,это лучше чем НЗ потому что снятием разъёма с сигналки машина не заведётся .
Сигналка и что с ней связано!!!
Реле блокировки бензонасоса

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК, благодарю!
Ещё есть вопрос.
На открывание багажника обязательно нужно реле?
И какое без разницы?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR писал(а):
На открывание багажника обязательно нужно реле?


Обязательно надо ставить любое 4х контактное реле ,делается по тому же принципу как реле блокировки только плюс подключаешь на разъёме кнопки открывания а с 30 вывода на другой провод кнопки ,у сигналки используешь жёлто-чёрный провод канала .Что бы в режиме охраны можно было открывать без проблем багажник обязательно правильно подключить оранжево-белый на концевик багажника а то некоторые ленятся протянуть провод подключают к кнопке заднего концевика а если в охране открыть багажник с брелка сигналка сработает.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК, Я так понимаю мне к концевику багажника вести ещё один провод,но теперь от сигналки?
Кстати.У меня на дверь багажника тоже диод висит.Правда его походу пробило.или я что-то не так сделал.Когда открываю заднюю левую дверь то и подсветка в багажнике загорается.
Этот диод никак не повлияет на работу сигналки?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR писал(а):
Этот диод никак не повлияет на работу сигналки?


Когда подключишься к кнопке багажника (оранжево-белый провод) поставь в охрану и через 30 секунд открой крышку ключом ,если на брелке покажет что открыт багажник и дверь ,то поставь диод.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: TRAKTOR

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 150 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2 ]
Синявка 26 5384
14 май 2014, 23:17
Oksana.Konovalova 11 1649
11 июн 2013, 22:07
[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]
Елена Богиня 79 7597
11 фев 2014, 11:11

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика