О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Какого вы мнения о GSM сигнализации для автомобиля? Кто ставил, какие впечатления?
Стоит ли поменять Шерхан на GSM сигнализацию или нет?
А то GSM уже не новинка, но я все же не решаюсь, не доверяю почему-то...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

А как это - GSM сигнализация? Если машину угоняют, то она тебе звонить начинает? И я как-то встречал в китайских интернет-магазинах GSM-глушилки, как с ними рядом будет чувствовать себя подобная сигнализация?
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Если шерхан уже старенький, то лучше его поменять на свежий двухсторонний! А GSM сигнализации рекомендуют устанавливать в комплекте уже с какой либо сигналкой! А почему именно так не знаю(((

Ну когда же прийдёт этот конец света - так хочется с ним познакомиться!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

GSM сигнализация работает по тому принципу, что в случае взлома, вторжения в авто, сигнализация присылает сообщение вам и службы охраны. Но да, лучше комбинировать с другими сигнализациями, а лучше с защитой от угона. Какую защиту выбрать, вам решать.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Мне например как то неудобно было бы чтоб открыть авто надо посылать запрос на какой то номер мобильного(((( ну как то долго всё! если не ошибаюсь GSM сигналка именно так и работает. Если не прав - поправьте!

Автомобиль не только жоповозка!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Чем хороша GSM - так эта её дальность! Правда бывает такое что телефон не ловит, а обычная сигналка работает! Тогда толку от gsm мало((( И какой смысл если ты находишься на 100 км от машины и тебе приходит смс что открыта дверь твоего авто?)))

Дайте мне точку опоры и я произнесу тост!
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Andrey писал(а):
Чем хороша GSM - так эта её дальность! Правда бывает такое что телефон не ловит, а обычная сигналка работает! Тогда толку от gsm мало((( И какой смысл если ты находишься на 100 км от машины и тебе приходит смс что открыта дверь твоего авто?)))

Так это по идее можно настроить, чтобы сообщение приходило не только владельцу авто вроде, возможна отсылка сообщения с предупреждением и в службу охраны. По крайней мере так работают GSM сигнализации на дом. Но вот вариант с помехами меня не очень устраивает.
А за отзывы спасибо ребята.
Senya, когда сам авто открываешь, вроде не нужно никому сообщение присылать, я так понял. А если надо, то это действительно не удобно.

Van

Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Я бы посоветовал вам оставить Шерхан, так как по большому счету разница между Шерхан и GSM не существенная!

Мечта идиота чаще всего похожа на жену соседа.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

А как по мне, то GSM гораздо лучше чем Шерхан, как по качеству так и по соотношению цена=качество!!

Ну когда же прийдёт этот конец света - так хочется с ним познакомиться!

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Хорошая штука. Удобно. Не накладно. Нет лишних брелков. Не ловит в подземных гаражах.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Для профессиональных воров разницы нету какая у вас сигнализация не была бы.
Чем дороже ваш автомобиль тем хуже для вас. Больше внимание привлекают авто угонщиков и никакая сигналка не поможет. Взламывают любую систему защиты.
Будьте внимательны и не забудьте застраховать машину.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Если у тебя автомобиль стоит дороже 2 млн, то смысла экономить на сигнализации просто нет. Сейчас угоняют все что угодно и откуда угодно, поэтому есть смысл ставить полноценную охранную систему со своим незаглушаемым каналом, с доп. функциями и системой слежения. Я на собственном горьком опыте уже убедился, что скупой платит дважды, когда с охраняемой парковки у меня увели BMW X5, который запускался, между прочим, исключительно с меткой, по заверениям мастера. Оказалось, все не так сложно – и сигнал глушится без проблем, и отследить потом машину уже невозможно – они ее перегоняют в тихое место и спокойно там снимают все датчики. Купил вместо угнанной X6-й – поставил самую крутую систему, которая сейчас вообще есть на рынке – [реклама], которой я частенько пользуюсь, к слову. Там уже с меткой или без метки, но машина заведется только после звонка диспетчеру. И сигнал у [реклама], не в пример другим, не глушится и дублируется по GSM каналу. Теперь стал значительно спокойнее оставлять машину на парковках и на улице. Кто в силу работы часто вынужден оставлять машину на бесплатных парковках, тот меня поймет.


Последний раз редактировалось Кардан 24 янв 2014, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

гена1234 писал(а):
.

если машина кому то понравилась, то не одна охранная сигнализация её не спасет, а так это развод на бабки
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

гена1234, Год назад угнали Крузак 200й со всеми подобными наворотами как у вас ,так его спутник ещё три дня показывал что он стоит на месте и диспетчер разводил руками а его давно и след простыл.
Так что то что один придумал другой завсегда сломать может .
Элементарно для подобных дорогих авто делается клон сим карты и уже другой телефон передаёт координаты вашего авто на спутник а ваша охранная система заглушена.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

гена1234, а за угон выплатили ущерб по каско?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 37

У знакомого как-то БМВ 5ку угнали.С крутой сигой.
Ну как угнали.Так,уехали на 15м и всё!.Дальше она уже не поехала никак.
Из под окон дома.Сига молчала.
Хорошо что другой знакомый ему секретку придумал и поставил,так вот она и не дала авто уехать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Если авто заказано - ни одна сигналка не поможет.
Если хулюганы - то поорет для соседей)
Лучший вариант - блокировка по sms. И завязка пуска на sms.
Как минимум можно договор заключить с сотовой компанией, чтоб на сим картах менялся номер чер единицу раз в неделю.
Дорого?- отнюдь. рубликов 500 за месяц вначале - потом меньше с бонусами )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика