О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Еще года три назад я даже не думал об установке парковочного радара - стоимость с установкой составляла около 6-7 тыс.руб, считал что не стОит оно этих денег. А сегодня случайно наткнулся на россыпь разнообразных парктроников в магазинах города, причем цены начинаются от 900 рублей.

Пробовал сам разобраться во всех тонкостях через Яндекс.Маркет, но там этим девайсам уделено очень мало внимания. В связи с этим вопрос - как все-таки выбрать хороший парктроник, на что обращать внимание при выборе, где и почем ставить? А главное - делитесь своим опытом и своими парковочными радарами, их плюсами и минусами.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Нормально работают не дорогие парктроники ,обычно начинают показывать от 2х метров а пикать от 1.5 и чем ближе тем чаще.Хорошая вещь при парковке на стоянке или на дороге ,но вот в незнакомом тёмном дворе или лесу всё же лучше выйти и проверить место куда пакуешь авто так как какой нибудь кол ,прут и.т.д. могут не увидеть .
Был случай установили партию за 2500 та были проблемы то с датчиками то с блоком индикации то с основным блоком. Так что выбирай что понравится по дизайну и форме датчиков.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, и сколько в среднем стоит качественная установка, ну чтобы индикатор не на саморезах держался, провода отовсюду не торчали и датчики не вываливались =) ?

В лесу это понятно, что нужно выйти посмотреть, я больше волнуюсь за чужие автомобили на парковке - бампер свой я ощущаю, а вот к запаске за пять лет так и не привык, мне то ничего страшного, а вот капот замять у другой машины запаской это как нефиг делать...


Последний раз редактировалось аэро-сф 27 фев 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

парктроник себе ставила по осени, только задний, ставила по причине того, что машина тонированная и вечером не совсем хорошо видно...

в "Стале" мне сказали, что из-за запаски надо ставить обучаемый парктроник, иначе они будут пищать просто так, т.к. будут видеть запаску...в итоге приехала в "я7сервис", ребята мне сказали, что не обязательно ставить дорогой парктроник, купила у них же за 1800 р (4 датчика), установка - 1200 р, по времение, если память не изменяет, часа 3-4 заняло...

по прошествии времени скажу - не надо переплачивать за слишком навороченные парктроники! мне этого вполне хватает, датчик стоит на панели в левом углу, показывает расстояние до препятствия и пищит, включается он сразу же при включении задней передачи...но для меня парктроник - все-таки не панацея, все равно смотрю по зеркалам, просто знаю, что если он уже начинает сильно пищать, то у меня в запасе еще есть порядка 30 см
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Какой авто ? Приора или Опель?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
NataLi писал(а):
установка - 1200 р, по времение, если память не изменяет, часа 3-4 заняло...


Это на Шниву? Там дел не торопясь на час и стоит максимум 1000.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, Шнива, как и у NataLi.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
NataLi, а провода по полу прокладывали? Просто я бы наверное хотел поставить сверху около плафона освещения салона, интересно прокладывают ли между потолком и крышей?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aero-sph писал(а):
Просто я бы наверное хотел поставить сверху около плафона освещения салона, интересно прокладывают ли между потолком и крышей?


Провода прокладываются по порогам и им там ни фига не будет ,может тогда и штатную проводку по потолку переложить ? А длинны провода хватает поднять и на панель и не зеркало при желании.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это на Шниву? Там дел не торопясь на час и стоит максимум 1000.


ну да, себе ставила) по времени, правда, точно не скажу...не помню, я в Парк Хаус ушла на время установки)))) а цена такая точно, сейчас в квитанции посмотрела, в "Стале", по-моему, дороже было

ну и по поводу саморезов и проводов...ничего нигде не торчит, датчики черные, на бампере не выделяются, индикатор на панели стоит, как родной, очень маленький, не болтается...

вот такой у меня http://www.parkmaster.ru/shop/?action=s ... y=3&id=138

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
aero-sph писал(а):
а провода по полу прокладывали?


да понятия не имею, не было меня там) если надо, могу завтра сфоткать, как индикатор на панели смотрится)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ставила 13 октября)

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
aero-sph писал(а):
а вот капот замять у другой машины запаской это как нефиг делать...


если ты с разгона парковаться будешь, то замнешь, конечно)))))) а меня запаска, наоборот, спасала...мне надо было развернуться, а машина за углом была, главное, я только что вышла из-за этого угла, не было там никого, машина черная, темно было, в общем все обошлось...после этого случая я парктроник и поставила)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

хороший парктроник spark, могу помочь с установкой 89277372777 Влад.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а я не люблю такие прибамбасы. расслабляют профессионализьм
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
а я не люблю такие прибамбасы. расслабляют профессионализьм


согласен...с открытой дверкой уже не сдают назад)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

aero-sph писал(а):
Еще года три назад я даже не думал об установке парковочного радара

И сейчас нинадо думать. Самая ненужная вещь в авто.
Достаточно взглянуть на разбитые задние бампера и фонари на авто с парктроником.
Габариты надо чувствовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Парковочный радар не является панацеей от дтп ,это помощник при парковке .
Многих послушать так много чего в машине не нужно ,нафиг усилитель руля ,мы и так прекрасно крутим ,зачем зеркала заднего вида их придумали трусы на спортивных автомобилях да и АБС не нужен можно ногой постучать по педали в экстренной ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Dred писал(а):
Достаточно взглянуть на разбитые задние бампера и фонари на авто с парктроником.


А кто вам сказал что бампер был разбит при парковке? Мне раз например въехал пьяный дебил в зад а бампере были датчики так по вашему я разбил бампер?!!!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

NataLi писал(а):
если ты с разгона парковаться будешь, то замнешь, конечно
Я тебе точно говорю - шнива у среднего размера седанов проминает капоты запаской, мне пришлось видеть несколько таких последствий.
aleksey писал(а):
а я не люблю такие прибамбасы. расслабляют профессионализьм
Ну тогда усилитель руля, ABS, ESP, полный привод, автоматическая коробка и мультируль тоже расслабляют профессионализм? Получается что настоящие профи ездят только на жигулях? =D
Dred писал(а):
Самая ненужная вещь в авто
И всё равно не соглашусь. В моем дворе (как и практически во всех остальных дворах нашей страны) существует особая прослойка водятлов, которые умудряются на место для трех автомобилей ставить два. Благо Шнива короткая и задним ходом довольно маневренная - я стараюсь влезать в оставленные ими дырки, частично потому что не хочу искать другое место, частично чтобы заставить их утром помучиться и возможно осознать свою ошибку. Ну и сами понимаете, что выходить каждые 30 секунд из машины это не комильфо.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):
согласен...с открытой дверкой уже не сдают назад)


не сдают,ага))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а я сдаю иногда - нет у меня парктроника :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

брали 2 китайских,1 ставили сами на RAV4-все ок,работает нормально.
2 пока лежит в подарок.
Цена получается где-то 500р.

Главное не забывать что не на всех машинах есть троники!
Человек на работе взял машину жены,а она у нее без троников.
В итоге ободрал бампер-ждал пик-пик,а его не было :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
а я не люблю такие прибамбасы. расслабляют профессионализьм


вот тоже не соглашусь. вещи, облегчающие жизнь водителю нужны. у меня на одной машине стояла камера зв, сейчас стоит парктроник. очень удобно. а профессионализм не пропьешь, как говорится)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Ставил себе парктроник год назад новый.
Вот честно, либо датчики сдохли, либо не обращаю внимания, либо запаздалый ток на пульт.
Назад уже сдал - а он только пиликать начинает)
Зло это все.
Либо габариты научится ощущать - либо камеру ставить(и не забывать протирать)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В. писал(а):
Назад уже сдал - а он только пиликать начинает)


У тебя машина длинная ,пока от бампера до дисплея электроны добегут машина уже приехала до столбика. :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

В общем радует меня тот факт, что все единодушно одобрили установку дешевого парктроника.
Остался только один важный вопрос - а можно ли эти штуковины временно отключить? Лезть под обшивку и выдергивать провод или же на всех стоит кнопка выключения? Спрашиваю потому что когда застряну по пороги в какой-нибудь грязюке ну вот совсем не хочется при раскачке еще и эту нудятину пиликающую слушать ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aero-sph, Ну во первых не так сильно они пищат ,во вторых у некоторых есть выключатель звука есть прямо на блоке индикации.Я например когда сдаю назад звук убавляю у магнитолы

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aero-sph, на моем громкость можно убавить)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
У тебя машина длинная ,пока от бампера до дисплея электроны добегут машина уже приехала до столбика. :D

Рукой проверял. зад(1.1.1.1 - 0.1.0.0) на 20см
шотку оценил!!!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
aero-sph писал(а):
Остался только один важный вопрос - а можно ли эти штуковины временно отключить? Лезть под обшивку и выдергивать провод или же на всех стоит кнопка выключения? Спрашиваю потому что когда застряну по пороги в какой-нибудь грязюке ну вот совсем не хочется при раскачке еще и эту нудятину пиликающую слушать ))))

У меня при грязи сама вырубается.
По пороги застрянешь - тебе пофиг будет на парковочники) :lol:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
По пороги застрянешь - тебе пофиг будет на парковочники)

Тоже верно =)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2, 3 ]
Денис 163 63 7141
11 мар 2014, 22:39
[ На страницу: 1, 2 ]
Andrs063 36 4545
12 мар 2014, 07:23
[ На страницу: 1, 2 ]
Bumer 30 3767
28 апр 2014, 20:52
[ На страницу: 1, 2 ]
Sergey.Popov 25 3604
16 сен 2014, 10:17
в форуме ВАЗ
Денис 163 6 1909
05 май 2012, 09:28

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика