О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

людиииииииии,что делать,эти глушилки достали,3 часа около дома прыгаю во дворе с сигнализацией,а машина не открывается,дайте советы ,люди добрые,я в истерике


Последний раз редактировалось Кардан 14 апр 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Обращайте внимание на раздел, где размещаете тему. Это не событие и не новость. Есть более подходящие разделы для этого. Перенес.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

2 варианта:
1. прочитать инструкцию или позвонить установщику
2. открыть ключом (успех зависит от марки сигналки)
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Ключем нельзя открыть?
Аватара пользователя

Сообщений: 54

попробуйте поменять батарейку для начала
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

все варианты испробовала,приезжала радиочастотная служба,все из-за мудака,который поставил свою развалюху во дворе с неисправной левой сигналкой,которая блокирует сигналы остальных авто.жду эту козлятину,чтобы дать ему по морде.и 3 человека также пострадали,сигнализация дорогая,качественная ШЕРХАН
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

шерхан открывается ключом!...
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Сигналка за 9 000 это не дорогая. Обычно проблема с глушилками решается проникновением в авто и буксировкой авто от этого места на троссу метров за 100. Сам сталкивался с такой ситуацией, помогал другу перед площадью Мочалова.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

открывается,но не заводится,стоит блокировка.проблема решилась частично.оттащили,но с главного брелка не открывается все равно,брелок рабочий,но нет антенны и палок-т.е нет обратной связи,не открывает и не закрывает(((а со второй сигналки спокойно открывает,теперь не знаю в чем проблема,как считаете?
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Вы машину убрали от глушилки? Если да то скиньте клемы с акума, перегрузите сигналку. И вперед заводим авто и едем.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ещё совет: у шерхана - гарантия 5 лет, к оффу съездить надо! если их косяк - всё бесплатно и культурно исправят!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Если у вас стоит Шерхан и вы не можете снять её с охраны брелком (такое бывает) вы просто не умеете ей пользоваться .У вас есть несколько возможностей снять с охраны ,первое это просо с помощью ключа зажигания (надо определённым образом включить зажигания наблюдая за светодиодом) ,ну и второй способ (надо было делать раньше но и теперь не поздно) снять с охраны при помощи набора кода туча по "лапке"
Всем советую внимательно изучить инструкцию или хотя бы хранить её в машине что бы в случае необходимости прочитать как это делается.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

уж,поверьте,уважаемый,за год пользования данной сигнализацией,я изучила инструкцию вдоль и поперек,я к этому делу с мозгами подхожу,сигналализация,всякие комбинации и техника под силу мужчинам,у меня данного не имеется,поэтому справляюсь своими силами как могу
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Елена Богиня писал(а):
уж,поверьте,уважаемый,за год пользования данной сигнализацией,я изучила инструкцию вдоль и поперек,я к этому делу с мозгами подхожу,сигналализация,всякие комбинации и техника под силу мужчинам,у меня данного не имеется,поэтому справляюсь своими силами как могу

Ну так если вы изучили инструкцию почему не попробовали снять с охраны без брелка ?
Есть такая функция ,аварийное снятие с охраны без брелка .
Какой модели у вас Шерхан?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Елена Богиня писал(а):
уж,поверьте,уважаемый,за год пользования данной сигнализацией,я изучила инструкцию вдоль и поперек,я к этому делу с мозгами подхожу,сигналализация,всякие комбинации и техника под силу мужчинам,у меня данного не имеется,поэтому справляюсь своими силами как могу

как это у вас нет мужчины?! смотрите, сколько у Вас их!!!!!!!!!!!!!! и все ведь ответственно отнеслись!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Rav 4,я имею ввиду своего личного мужчины нет((( ,конкретной помощи нет,только словесная от вас,спасибо вам))

Добавлено спустя 39 секунд:
модель шерхан логикар 1
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Добавлено спустя 39 секунд:
модель шерхан логикар 1[/quote]
справились с проблемой? ;-)
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Вопрос спецам.
Сигналка Starline A4, б/у. Устанавливал сам. В алгоритме работы заложена программа. Если после снятия с охраны ни один датчик (конечный выключатель, зажигание) не сработал в течении 30 сек., то сигнализация сама становится на охрану. Так вот у меня иногда после открывания дверей(при этом зажигается свет в салоне) через 30 сек. она ставится на охрану. Если включить зажигание то никогда не ставилась. Что может быть кто знает?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

baragoz, Сигналка однозначно не " видит" что открыта дверь ,возможно плохой контакт в месте подключения .Ещё может не "видеть" какие то двери это неправильное подключение.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

я не первый раз устанавливаю сигнализации и все по нескольку раз проверил (для себя же). У сигналки один провод на концевики дверей (на капот и багажник другие провода) и перепутать что-то довольно сложно. Я полагал, что сигнал где-то теряется или плохой контакт. Поставил диод. Этот глюк временно прошел. Потом опять. Вся засада в том, что такой глюк не всегда. На водительскую дверь стоит геркон. Электрошок, как проверить сигналка глючит или дело в проводке?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

baragoz писал(а):
На водительскую дверь стоит геркон


Нафига? Какая машина?
baragoz писал(а):
Электрошок, как проверить сигналка глючит или дело в проводке?


Элементарно Ватсон! Берёшь провод тригера дверей и после снятия с охраны касаешься им массы или плюса (зависит от марки авто) если после этого не будет вставать в охрану то либо как я писал плохой контакт в месте подключения либо неисправны кнопки дверей (геркон)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Окисляются контакты конечника. Нива 2131.
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Элементарно Ватсон!

Спасибо Холмс!!! :)
Однако есть проблема. Ставится на охрану с открытой дверью сигналка не всегда. Но все же попробую, т.к. больше похоже на плохой контакт.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

baragoz, Берёшь импортные кнопки ,смазываешь литолом и всё да и родные зачищаешь ,подвижные контакты подгибаешь внутрь пассатижами и так же мажешь литолом.А твой геркон наверное "видит" намагниченный рядом металл.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А твой геркон наверное "видит" намагниченный рядом металл.
:) нееет. Эта единственная дверь в которой конечник работает отлично. Ну еще задняя(багажника).
Я подгибал, смазывал, но через какое-то время опять контакт становился плохим. Хотя, недавно я заменил освещение салона на светодиоды и может быть такая проблема исчезнет, как только я снова почищу контакты в трех дверях.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

baragoz, А на крышку багажника кнопка ваще не нужна её с улицы не откроешь.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Его можно не закрыть. У меня на открывание багажника стоит электропривод. Ну и раз есть такой канал пусть будет задействован. Летом планирую геркон поставить на крышку лючка бензобака и на триггер багажника выведу.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика