О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в общем при повороте направо было слышно как колесо переднее правое задевает подкрылок...ну вроде не особо доставало
сейчас будет первая зима в моей водит. практике я уже одел зимню резину на шипах(резина абсолютно новая)ну чтоб обжалась там и все такое(если не так...но я пока профан)в общем суть в том что теперь с шипованой резиной данное колесо шумит постоянно ну и при повороте направо естественно шум усиливается...кто может что посоветовать?а то шум даже магинитолу заглушает

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

цепь на колеса для уверенной езды....
не только магнитолу заглушат
а если серьезно, то колесо при повороте подкрылок задевать не должно (если конечно параметры соблюдены)
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Уже шипы одел - это сильно!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

VikNik писал(а):
Уже шипы одел - это сильно!!!!

Лучше уж так, чем в гололед на летней как подавляющее большенство едет и сломя голову несутся в шиномонтажку или в страховку. Я тоже в выходные собираюсь уже переобуваться.

А по теме:
1) Проверь размерности резины, возможно большие стоят. Хотя ты пишешь что только правое и на обоих комплектах.. Но проверить стоит.
2) Сделай развал-схождение.
3) Выставь ровно колеса и замерь расстояние от крыльев до колеса по всему радиусу, может кастер ушел...

И усе вроде. А дальше в зависимости от найденой проблемы - ее решение. В любом случае второй пункт так же сможет выявить и 3-й, если в сервисе конечно не покемоны работают.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

А сам подкрылок-то на своем месте нормально закреплен?
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Тут каждый сам выбирает: либо ездить и стачивать шипы по асфальту, либо поступить как-то иначе. Кроме того на шипованной резине по асфальту тормозной путь увеличивается на 5-10%.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

1 это сделано для некоторой обкатки
2 я переодел пока время есть,машина стоит сейчас в гараже,на работу на общественном
3 сделал замер руками)))))в общем надо искать развал-схождение где норм делают
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sonic писал(а):
1 это сделано для некоторой обкатки
обкатки чего или кого?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

шипы вроде как должны обжаться в новой резине...разве нет?ну там надо первое Н-ное количество км проехать без пробуксовок,резких изменений скорости и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Sonic писал(а):
шипы вроде как должны обжаться в новой резине...разве нет?ну там надо первое Н-ное количество км проехать без пробуксовок,резких изменений скорости и т.д.

Совершенно верно! Только не обжаться а принять рабочий наклон. На самом деле зимняя шина и летняя одной размерности имеет увеличенный протектор и по этому может быть выше. Смотрите подвеску, развал тоже может исправить дело.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sonic писал(а):
шипы вроде как должны обжаться в новой резине...разве нет?ну там надо первое Н-ное количество км проехать без пробуксовок,резких изменений скорости и т.д.

Всё верно!!!и скорость не более 50 :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

VikNik писал(а):
Тут каждый сам выбирает: либо ездить и стачивать шипы по асфальту, либо поступить как-то иначе. Кроме того на шипованной резине по асфальту тормозной путь увеличивается на 5-10%.

На счёт сам выбирает, Вы правы, но вот я лично переоделся недели две назад.
Стиль езды у меня, скажем так, быстрый, но одев зимнюю резину я так сказать себя к зиме приучаю за ранее, т.е. без резких разгонов и торможения, чтоб зимой не было обидно :) . Да и как сказано уже, при резком изменении погоды (снег, гололёд) я не очькую и не стою в киллометровых очередях в шиномонтажку. Да, и при спокойной езде шипы не стачиваются, а на оборот принимают нужное положение и в дальнейшем не вылетают.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Alexsandr, :beer: Полностью солидарен! :friends:

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Alexsandr писал(а):
при резком изменении погоды (снег, гололёд) я не очькую


А зря. Кто-то сзади без шипов едет :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я зимой от вождения больше устаю....чем лето
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru писал(а):
я зимой от вождения больше устаю....чем летом

естественно Летом красота!!!Хочу лето)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Александр63 ru писал(а):
я зимой от вождения больше устаю....чем лето

Я не устаю. Отношусь к езде, как к квесту )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Устаю от тех, кто не понимает что на дворе зима....
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Mr. AvtoFan писал(а):
А зря. Кто-то сзади без шипов едет :D

Я стараюсь при торможении мониторить обстановку и спереди и сзади т.к. всё прекрасно понимаю, что к стати в том сезоне мне два раза спасло зад авто и пешика :)
К сожалению деблойдов на дороге меньше не становится, тому пример венки на пересечении улиц Ташкенской и МШ :(

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика