Сравниваем где дешевле, что лучше. Общие вопросы по шинам и дискам
Ответить

Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

09 апр 2012, 01:08

Комрады, задумался о покупке летней резины на служебный Лансер 10. Весна...
С одной стороны пофигу - контора платит. С другой стороны мне же на ентом пепелаце ездить, а бюджет, думаю, не безграничен...
Короче, хочется хорошую резину, недорого (относительно средних цен на рынке) и с официальными бумажками (чек, товарник).
Подскажите, плиз:
1) Что лучше купить в размерности 205/60/R16?
2) Где лучше это сделать, чтобы дешевле? Еще лучше, если сразу перебортоваться можно.

Заранее благодарен!

P.S.: Может тут скидку кто предложит... :wink:

Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

09 апр 2012, 01:08

Re: Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

09 апр 2012, 10:17

Могу посоветовать резину Dunlop Sp Maxx. Прошлым летом покупал на Московском шоссе, где шинный дискаунтер. Насчёт Вашего размера не знаю, но думаю, что есть такой. Я лично покупал 195*50*15, одна покрышка около 3200р. Сцепление отличное и вроде не шумные.

Re: Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

09 апр 2012, 10:27

На Мориса-Тореза 26а (напротив игреса) шинная лавка "таганка" (сейчас вроде переименовали в "премиум"), вот там цены очень приятные осенью были. И монтаж недорогой.

Re: Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

09 апр 2012, 11:15

Ulvar писал(а):На Мориса-Тореза 26а (напротив игреса) шинная лавка "таганка" (сейчас вроде переименовали в "премиум"), вот там цены очень приятные осенью были. И монтаж недорогой.

да дешево там.

Re: Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

09 апр 2012, 19:23

Сеть таер - плюс, сам там работал, есть и монтаж на месте.

Re: Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

19 апр 2012, 23:10

тоже щас задумался о покупке новой резины, только размерность 195/60r15, интересует больше вопрос какую взять, нежели где... кто на чем ездит посоветуйте... родная стояла мишлет энерджи нормално отходила 4 сезона, вообщемто доволен НО может есть алтернатива...

Re: Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

20 апр 2012, 00:30

Короче, я взял в итоге Pirelli P7 cinturato 205/60 R16 по 4 050 руб за шт. в Игресе. Перебортовался там же, но через день (!) - очередь... Сделали все быстро (по записи) и без нареканий (Московское шоссе/Авроры)
Как выбирал: прочитал целую кучу тестов наших и забугорных - эта шина везде занимает места от 1 до 5-го. Потом почитал отзывы пользователей - все вери гуд. Цена лучшая среди шин первой пятерки. Решение принято. 4050 руб, кстати, судя по Яндекс Маркету цена вообще очень хорошая даже для Москвы.
Катаюсь на этой резине всего 2 дня. Как обычно бывает, чтобы прочувствовать новую покрышку, пытаюсь найти границы дозволенного: резко разгоняюсь, торможу, вхожу в повороты на высокой скорости, резкие перестановки и т.д. Пока ниче не понимаю - ни одного срабатывания АБС, никакого юза, практически нет прокруток при старте "газ в пол, сцепление бросил", не визжит вообще. Короче, ощущения от вождения резко улучшились. Начинаю любить служебный Лансер Х как свой :)
Минус только один - эстетика: при таких спортивных повадках у P7 не слишком "модный" рисунок протектора и "дутые" боковины покрышки (слегка похоже на родную резину "копейки"). Но для меня это второстепенно, т.к. рабочая машина должна прежде всего безопасно и хоть с каким-то комфортом доставить меня в пункт назначения. Пускать пыль в глаза деФФченкам не ее задача :)

Re: Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

20 апр 2012, 01:03

daruf писал(а):тоже щас задумался о покупке новой резины, только размерность 195/60r15, интересует больше вопрос какую взять, нежели где... кто на чем ездит посоветуйте... родная стояла мишлет энерджи нормално отходила 4 сезона, вообщемто доволен НО может есть алтернатива...


У меня был ФФ2 седан 2007 г.вып. (новый) Всеволжской сборки с такой резиной, только 195/65r15. Мне лично нравилась.
Потом я отдал машину брату. А он по пути в Казань пробил как-то колесо и кувырком улетел в кювет (с 4 метровой насыпи дороги). Приземлились в итоге на крышу. Слава богу живой остался и пассажиры тоже, хотя машина восстановлению не подлежала. Скорее всего дело не в резине, но осадочек остался...

Я выше писал, что доволен пока Pirelli P7. Хотел сначала Nokian hakka green, но очень многие пишут, что при приличной температуре асфальта - она плывет и жутко быстро изнашивается (слишком мягкая). В Самаре бывает иногда жара под 40, поэтому Nokian отмел. Continental contipremiumcontact 5 очень хорош, но слишком уж дорог. В Игресе пытались втюхать hankook optimo k 424. И правда, цена у нее неплохая и в паре тестов места высокие занимала, но только в паре, да и сила бренда hankook в моей голове как-то не слишком велика. Хорошие Мишлены тоже недешевы. Когда читал тесты, удивился, что Toyo и Yokohama нигде не занимают высоких мест, хотя выглядят и стоят обычно весьма спортивно. На одну из машин раньше брал TOYO - вроде бы неплохо работали (и работают), хотя Pirelli лучше. Бриджстоун как правило слишком жесткий и поэтому не слишком цепкий. Dunlop почти во всех теста на нижних строчках - рядом с китайцами, нашими и украинскими изделиями.

Re: Летняя резина на Lancer X. Что и где лучше купить?

20 апр 2012, 12:47

DYY да с размерностью вы правы 65 а не 60, эт я напутал, а авто тоже фокус 2007 года, вот только Р7 нет на 15 радиус, пойду тоже поштудирую тест и обзоры, спасибо за совет.)))
Ответить
Яндекс.Метрика