О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

DYY

Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 4

Комрады, задумался о покупке летней резины на служебный Лансер 10. Весна...
С одной стороны пофигу - контора платит. С другой стороны мне же на ентом пепелаце ездить, а бюджет, думаю, не безграничен...
Короче, хочется хорошую резину, недорого (относительно средних цен на рынке) и с официальными бумажками (чек, товарник).
Подскажите, плиз:
1) Что лучше купить в размерности 205/60/R16?
2) Где лучше это сделать, чтобы дешевле? Еще лучше, если сразу перебортоваться можно.

Заранее благодарен!

P.S.: Может тут скидку кто предложит... :wink:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

Могу посоветовать резину Dunlop Sp Maxx. Прошлым летом покупал на Московском шоссе, где шинный дискаунтер. Насчёт Вашего размера не знаю, но думаю, что есть такой. Я лично покупал 195*50*15, одна покрышка около 3200р. Сцепление отличное и вроде не шумные.



За это сообщение автора heezay поблагодарил: DYY
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поблагодарили: 1

На Мориса-Тореза 26а (напротив игреса) шинная лавка "таганка" (сейчас вроде переименовали в "премиум"), вот там цены очень приятные осенью были. И монтаж недорогой.



За это сообщение автора Ulvar поблагодарил: DYY
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Ulvar писал(а):
На Мориса-Тореза 26а (напротив игреса) шинная лавка "таганка" (сейчас вроде переименовали в "премиум"), вот там цены очень приятные осенью были. И монтаж недорогой.

да дешево там.



За это сообщение автора nadin поблагодарил: DYY
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сеть таер - плюс, сам там работал, есть и монтаж на месте.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

тоже щас задумался о покупке новой резины, только размерность 195/60r15, интересует больше вопрос какую взять, нежели где... кто на чем ездит посоветуйте... родная стояла мишлет энерджи нормално отходила 4 сезона, вообщемто доволен НО может есть алтернатива...

DYY

Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 4

Короче, я взял в итоге Pirelli P7 cinturato 205/60 R16 по 4 050 руб за шт. в Игресе. Перебортовался там же, но через день (!) - очередь... Сделали все быстро (по записи) и без нареканий (Московское шоссе/Авроры)
Как выбирал: прочитал целую кучу тестов наших и забугорных - эта шина везде занимает места от 1 до 5-го. Потом почитал отзывы пользователей - все вери гуд. Цена лучшая среди шин первой пятерки. Решение принято. 4050 руб, кстати, судя по Яндекс Маркету цена вообще очень хорошая даже для Москвы.
Катаюсь на этой резине всего 2 дня. Как обычно бывает, чтобы прочувствовать новую покрышку, пытаюсь найти границы дозволенного: резко разгоняюсь, торможу, вхожу в повороты на высокой скорости, резкие перестановки и т.д. Пока ниче не понимаю - ни одного срабатывания АБС, никакого юза, практически нет прокруток при старте "газ в пол, сцепление бросил", не визжит вообще. Короче, ощущения от вождения резко улучшились. Начинаю любить служебный Лансер Х как свой :)
Минус только один - эстетика: при таких спортивных повадках у P7 не слишком "модный" рисунок протектора и "дутые" боковины покрышки (слегка похоже на родную резину "копейки"). Но для меня это второстепенно, т.к. рабочая машина должна прежде всего безопасно и хоть с каким-то комфортом доставить меня в пункт назначения. Пускать пыль в глаза деФФченкам не ее задача :)

DYY

Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 4

daruf писал(а):
тоже щас задумался о покупке новой резины, только размерность 195/60r15, интересует больше вопрос какую взять, нежели где... кто на чем ездит посоветуйте... родная стояла мишлет энерджи нормално отходила 4 сезона, вообщемто доволен НО может есть алтернатива...


У меня был ФФ2 седан 2007 г.вып. (новый) Всеволжской сборки с такой резиной, только 195/65r15. Мне лично нравилась.
Потом я отдал машину брату. А он по пути в Казань пробил как-то колесо и кувырком улетел в кювет (с 4 метровой насыпи дороги). Приземлились в итоге на крышу. Слава богу живой остался и пассажиры тоже, хотя машина восстановлению не подлежала. Скорее всего дело не в резине, но осадочек остался...

Я выше писал, что доволен пока Pirelli P7. Хотел сначала Nokian hakka green, но очень многие пишут, что при приличной температуре асфальта - она плывет и жутко быстро изнашивается (слишком мягкая). В Самаре бывает иногда жара под 40, поэтому Nokian отмел. Continental contipremiumcontact 5 очень хорош, но слишком уж дорог. В Игресе пытались втюхать hankook optimo k 424. И правда, цена у нее неплохая и в паре тестов места высокие занимала, но только в паре, да и сила бренда hankook в моей голове как-то не слишком велика. Хорошие Мишлены тоже недешевы. Когда читал тесты, удивился, что Toyo и Yokohama нигде не занимают высоких мест, хотя выглядят и стоят обычно весьма спортивно. На одну из машин раньше брал TOYO - вроде бы неплохо работали (и работают), хотя Pirelli лучше. Бриджстоун как правило слишком жесткий и поэтому не слишком цепкий. Dunlop почти во всех теста на нижних строчках - рядом с китайцами, нашими и украинскими изделиями.
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

DYY да с размерностью вы правы 65 а не 60, эт я напутал, а авто тоже фокус 2007 года, вот только Р7 нет на 15 радиус, пойду тоже поштудирую тест и обзоры, спасибо за совет.)))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика