О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 4 [ Сообщений: 92 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 32

У меня два ВАЗа и Шевроле в КАМА - ЕВРО обуты, и зимняя резина Кама - irbis. При покупке главное не нарваться на подделку. Текст на покрышке должен быть четким и разборчивым. я на одну покрышку подделку нарвался, она крошиться и чертит при повороте

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

индеец писал(а):
Кто ж спорит. Бридж это бридж. Взять хотя бы ту же В-250, вообще неубиваемая.
Но в представленном списке его нет.
Не бюджетная резина.

Во точно, 250 у него!
Вот такие, только 185 http://www.kolesa-darom.ru/samara/shiny ... -H-82.html
А у меня вот такие http://www.kolesa-darom.ru/samara/shiny ... -H-82.html
Я ими впринципе доволен, но вот шишки посадил. Конечно на импорте не ездил,сравнивать несчём. Но дорогу держат хорошо, и в грязь идут хорошо, на рыбалку можно ездить в небольшую грязь.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

GanjaBass, Slik, производитель тольятти, выпустили специально для вазовских модников, за то время пока с ними работал ни чего плохого не слышал

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
GanjaBass, Slik, производитель тольятти, выпустили специально для вазовских модников, за то время пока с ними работал ни чего плохого не слышал


Ну то что это Тольятти, я знаю, слышал много положительных отзывов про эту фирму, а вот по факту сам не пробывал использовать. Просто получилось так, что очень выгодно купил их с резиной вместе за 6 рублей, откатали они одно лето. До этого было литье Nitro которое уже успешно продано новому владельцу, пусть теперь он мучается и заваривает каждый раз их за 1000 рублей.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Советую проверить на балансе перед установкой, без шин.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
Советую проверить на балансе перед установкой, без шин.


Ну это первым делом, ждем весну пока все растает, как раз уже зима у меня уставшая и можно ее размотать и потом отдать кому нибуть за символическую сумму для продажи машины.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я свою зиму размотал по полной, остались остатки шипов, да и резина вся поведённая - зелёной краской и на помойку после переобувки.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
да и резина вся поведённая


Я сегодня по москве разогнался до 100 и начал оттормаживать, ох и затрясло машину... Наверно мои тоже на помойку тогда(((
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

GanjaBass писал(а):
начал оттормаживать, ох и затрясло машину.


томозные диски и рулевая походу на помойку)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
томозные диски и рулевая походу на помойку)))


Рулевая нормальная, диски менял осенью прошлого года. Может из того что все резинки у меня в подвеске мертвые? Все куплено уже, жду момента когда заехать поменять.



За это сообщение автора GanjaBass поблагодарил: BaxterARK
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

GanjaBass писал(а):
Рулевая нормальная, диски менял осенью прошлого года. Может из того что все резинки у меня в подвеске мертвые? Все куплено уже, жду момента когда заехать поменять.

На рычагах резинки - Но! диски, могут развалить ходовку.
По интуиции диски бы проверил.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Веселов О. В. писал(а):
На рычагах резинки - Но! диски, могут развалить ходовку.
По интуиции диски бы проверил.


У меня колеса горбатые, корд на обоих уже повело, стоят камеры.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

GanjaBass писал(а):
У меня колеса горбатые, корд на обоих уже повело, стоят камеры.

Если шутка - не уместна! - если правда - сам себе конец жизни выбрал)
Почему не пафосно - а что учить дураков - они же умные!!! И не такие уж и глупые :o



За это сообщение автора Веселов О. В. поблагодарил: BaxterARK

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

GanjaBass писал(а):
У меня колеса горбатые, корд на обоих уже повело, стоят камеры


Что тут добавить? ДУРАК
В машине движок , ходовка и резина должны быть в идеале :Bravo:

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Николай75 писал(а):
Что тут добавить? ДУРАК
В машине движок , ходовка и резина должны быть в идеале



Чтобы все было в идеале, надо постоянно в машину денег вкладывать, а жить то тогда на что? Когда ставил камеры, шиномонтажник мой друг, сказал что сезон добегаешь, корд поведеный, но он не ползет.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

GanjaBass писал(а):
мой друг, сказал что сезон добегаешь, корд поведеный, но он не ползет.


Врядли он Ваш друг. Такое врагу советуют. Поведённая резина ушатывает не только ступицу и рулевые тяги, но и тормозит бог весь как. На скорости сможете пируэты, двойной тулуп и сальто сделать через выстрел колеса

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Николай75 писал(а):
Такое врагу советуют. Поведённая резина ушатывает не только ступицу и рулевые тяги, но и тормозит бог весь как.

В точку! :good:



За это сообщение автора индеец поблагодарил: BaxterARK
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

GanjaBass писал(а):
Чтобы все было в идеале, надо постоянно в машину денег вкладывать, а жить то тогда на что? Когда ставил камеры, шиномонтажник мой друг, сказал что сезон добегаешь, корд поведеный, но он не ползет.

колесо-единственная деталь авто, имеющая контакт с дорогой. Сэкономьте на другом, на тормозах и колесах экономить глупо.



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: BaxterARK
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
колесо-единственная деталь авто, имеющая контакт с дорогой


в условиях нашей действительности контакт с дорогой время от времени имеют еще защита и иногда бампер))) но это так, просто к слову пришлось))
сам с резиной особых проблем не испытывал. или доставалась с машинами или покупал в зависимости от возможностей бюджета.
с одной машиной правда досталась настолько старая зимняя резина, что даже шипы внутрь повылазили и даже камера не спасла. сори за оффтоп

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 37

GanjaBass, сам стоял перед выбором шин на лето.Правда хотел подороже.но обстоятельства сложились так.что надо было понизить планку.
В итоге заказал себе Cordiant Road Runner.По отзывам в инете ИМХО самая адекватная из наших шин.
Посмотрю как летом себя поведёт.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Если денег особо нет, то бери Каму Евро.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Добрый день. Посоветуйте хорошую резину для наших самарских дорог. Хотел купить Michelin Energy XM2,но так и не могу понять как они себя показывают. Шумность меня не беспокоит, главное износостойкость,ударопрочность,сильная боковина, в дождь и в жару без потерь контроля над управлением. Езжу на Каме Евро224 в принципе она мне нравится,только дубовата,да и ресурс её толком не понял. И правда, что летняя резина не должна быть слишком мягкой ? Показатели езды по грязи тоже мало волнуют,т.к. у меня обычная Калина,а не внедорожник. Для грязи уже отдельная тема по резине :) Ещё есть вот такой представитель Achilles Platinum, кто пробовал ? И если выбирать из Кордианта или Нокиан,то какую модель ?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Dima писал(а):
...ударопрочность, сильная боковина,...

Ну это точно не про Мишлен.
Плавность хода да.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Dima писал(а):
Посоветуйте хорошую резину для наших самарских дорог


Траки на весну, а на лето к августу любую Нокиан

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Зима у меня Кордиант Поляр, Кама Евро 224 выдерживала ямы,диски гнулись,колёсам ничего, на спущенном колесе около 3км проехал до шиномонтажки колесо только дымилось и опять ничего. Жаба душит за Мишку отдать стоимость 2-х покрышек Камы. Вроди Мишлен XM2,по описанию производителя,идёт с усиленным кордом и прочной боковиной,но это не стыкуется с тем что она мягкая,на лето,судя по описанию Главной Дороги,надо брать жёсткую резину. Вот ссылка на Мишку www.michelin.ru/tyres/michelin-energy-xm2

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 92 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика