О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 92 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Добрый день форумчане, нужен совет в покупке летней резины. Что можете посоветовать из списка нижепредставленого??? Желательно что нибуть из бюджетной серии, бюджет очень сильно ограничен. Просто имел горький опыт в прошлом году купить белшину БИ-555 в итоге за летний сезон остался жив всего один балон, больше всего было жалко литые диски, от слабой боковины, я их разбивал на каждой маленькой ямке. Благо избавился от коплекта колес и дисков осенью, и тут подвернулся случай купить кованые слики, но когда я приехал за ними, я был очень растроен когда увидел на них ту же самую Би-555. Главный критерий, это прочная боковина которая не сильно прогибается попадаю в яму, очень жалко ковки, ведь они почти новые. Вообщем жду ваших ответов знатоки, не хотелось бы второй сезон подряд пролететь с резиной.

http://www.mk-samara.ru/catalog/show2.php?r1=185&r2=65&r3=R14&find=Ok&level1=210000015&level2=210000019&level3=0

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Rosava - тебе в помощь. Хохляцкая резина производства завода в городе Белоцерковск, она же "белая церковь". Из бюджетного эта самая крепкая и стойкая на боковой удар. В твоём списке её нет, модель WQ 103.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

А по мне NOKIAN Nordman SX отличная резина...брал R14 185/60-1990 рублей...магазин правда другой

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

в нете от 2300

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Porscheeвец писал(а):
в нете от 2300


http://www.kolesa-darom.ru/samara/shiny ... -H-82.html вот сайт только вчера купил

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

2050, у него 65 профиль был указан, но всё таки цена в пределе, хотя росава SQ-201 Aqualine от 1730 руб. Извиняюсь за ошибку выше WQ 103 - зима.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Я имел ввиду что нибуть из того списка выбрать, что я предоставил.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

У меня таже тема.
Шины правда amtel planet 2p. на двух уже шишки.
Ездить так очково, т.к. ребёнок маленький.
вот толи купить 2 таких новых, толи купить пару других шин тойже риазмерности. на все 4 денег не хватит.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Амтел имеет очень мягкий рисунок. Пищит при повороте почти на любой скорости. Кордиант слабый бок. Грыжи постоянное явление. Хотя с другой стороны японцы тоже делают очень слабый бок у всей своей резины,но ничего))). Думаю ездить можно на любой резине,просто ямы иногда объезжать. Оставь Би-555. Норм резина. Ну или Каму-129
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

якогама не подводила.
кумхо- грыжы постоянные.
кордиант с усиленным боком поставил в Мае начале- все кочки выдержали.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Vladimir.Bikov писал(а):
Оставь Би-555.


Я бы не сказал что она норм, очень слабая боковина, малейшая яма, она прогибается сразу до диска, прошлый год на этой резине новое литье разматал за сезон. Сколько давление не качай, такое ощущение что все равно колесо подспущеное, да и на трассе после встречной фуры машина как желе трясется. Я конечно понимаю, что наверно скорей всего придется оставить то что на дисках щас надето, но мало ли деньги будут, хотел бы что нибуть выбрать из того списка что я предоставил.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

GanjaBass писал(а):

... Сколько давление не качай, такое ощущение что все равно колесо подспущеное...

у меня сейчас на нор фросте5 так.
Давление в норме, а ощущение, что на половину спущены)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

а что за кордиант с усиленым боком? (лето интересует)
У меня зимние кеордиант сноу макс. Шины средние, но живучие. Их стихия снег. машина прёт как трактор в снегопады. все шипы целы за 3 зимы. но сама смесь жестковатая.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Ошибся http://www.kolex.ru/shini/CONTINENTAL/C ... E?tid=7132
http://mosautoshina.ru/review/continent ... contact-2/

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

GanjaBass писал(а):
очень жалко ковки


если ковки то ничего не будет!
а "убить" сплавы, нужно суметь

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
GanjaBass писал(а):
Я имел ввиду что нибуть из того списка выбрать, что я предоставил.


Kumho KH16 85H

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
Kumho KH16 85H

Стоковые на эпике стояли. Только 16рад.
Итог - 2 года- на 2х покрышках по грыже. И не маленьки такие грыжки)))
Резина бесшумная - но боится каждой канавы.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Олег, поддерживаю! кумхо слаба на пробой, в процентном соотношении 65/35. Но за качество+цену им по 5-ти бальной схеме можно ставить 5!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Отец купил бриджстоуны на приору, лето. 2 сезона откатал уже. Ни одной грыжи. Тайские чтоли...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Бридж всегда был крепким, как и его цена.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Porscheeвец писал(а):
Олег, поддерживаю! кумхо слаба на пробой, в процентном соотношении 65/35. Но за качество+цену им по 5-ти бальной схеме можно ставить 5!

Заметь! Я не говорил, что плохие!
Акромя грыж - они на 5+
Но уж слишком "нежные" для наших дорог.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
если ковки то ничего не будет!
а "убить" сплавы, нужно суметь


Диски вот такие, кто нибуть носил их? Как они по прочности и т.д. Прошлым сезоном носил 9 спицевое литье, так вот малейший удар между спиц и сразу вырывало кусок.



Последний раз редактировалось GanjaBass 26 фев 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

4 сезона на летней резине Кама-205 (13"), полёт нормальный. регулярные летние поездки по проселочным дорогам.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
Отец купил бриджстоуны на приору, лето. 2 сезона откатал уже. Ни одной грыжи. Тайские чтоли...

Кто ж спорит. Бридж это бридж. Взять хотя бы ту же В-250, вообще неубиваемая.
Но в представленном списке его нет.
Не бюджетная резина.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Итог - 2 года- на 2х покрышках по грыже. И не маленьки такие грыжки)))Резина бесшумная - но боится каждой канавы.


мой итог 4,5 года пробег под 70 000 продал на раз!!!216*65*15

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
GanjaBass писал(а):
малейший удар между спиц и сразу вырывало кусок.


ну уж прям малейший?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
ну уж прям малейший?)


Ну если умудрялся на скорости 20км/ч разбивать, диски были китай голимый. Но красивые зараза, а то что фото выше приложил, как они не скажешь? Может кто из друзей такие таскал

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 92 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика