О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Завтра все-таки наступает календарная весна, а значит, не за горами переобувка на летнюю резину. Мой летний toyo T1R откатал 2 сезона, этой весной буду менять (продавать), брать новую, что -еще не решил, как будет по деньгам, но скорее бюджет-вариант, сейчас выбор большой.
Сколько сезонов катаетесь на летней резине? Как выбираете? Покупаете более дешевый бренд по сравнению с зимней?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Летняя штатная Росава, будет уже 3 тий сезон, зимняя кама пока держится 2-ой сезон.
Хочется конечно на лето поставить R15 и что нить по качественней из резины, но пока это только хотелка.



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: Kseniya.Kosheleva
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Лето откатался на Bridgestone Sports Tourer MY-01,
я в восторге.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Бридж и Мишлен - отличные резины!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На лето ещё кумхо хорошо идёт, а вот про китайские бренды не знаю, не юзал.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Patriot писал(а):
Бридж и Мишлен - отличные резины!

Мишлен комфортнее, но боковины мягче чем у бриджа.
Рулится не хуже, но грыжу добыть шансов больше.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

индеец писал(а):
Мишлен комфортнее, но боковины мягче чем у бриджа.
Рулится не хуже, но грыжу добыть шансов больше.

Согласен. Бридж жестче. Тут кому что нужно. Я вот до сих пор не могу определиться. Но наверное больше склоняюсь к бриджу - она неубиваема))
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Porscheeвец писал(а):
На лето ещё кумхо хорошо идёт, а вот про китайские бренды не знаю, не юзал.

мне кумхо показалась слишком мягкой, после недельной езды переобулся как раз на тойо. но возможно кумха кумхе рознь, у меня был производитель китай,а не корея. модель КН
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
но возможно кумха кумхе рознь

Ну это естессно, тем более что резину стоит подбирать под стиль вождения (километраж, пути - дороги, характерность управления авто ну и само авто естессно).
Аватара пользователя

Сообщений: 6

У резины на самом деле много параметров. Индекс нагрузки, индекс скорости и т.д. и т.п.. И от этого всего зависит ее поведение на дороге. Две шины одного производителя, одинаковых размеров, могут вести себя по разному, на одном и том же авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 32

Вот характеристики шин. я в том году по этим таблицам и шины подобрал и диски. http://www.pokrishka.ru/calculator.html и
http://www.pokrishka.ru/tiporazmer.html
Сам 12 лет езжу на КАМЕ. ИМХО
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Купил себе нокиан хака грин r14 185/65 по 2400 за балон. Покупал 2 недели назад.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Нашел наконец себе резину:
1) Toyo Tires Proxes T1R 275/40 ZR18 99Y - 9000 р.
2) Bridgestone Potenza S001 XL 275/40 ZR18 103Y - 11020 р.

На тойо никогда не ездил, только на мишках и бриджах. Бриджи нравятся своей чугунностью - хрен поставишь грыжу. Да и марка хорошая. Но дороже на две тысячи. В сумме так все 4 тысячи - не мало(((
Есть у кого опыт между тойо и бриджом? стоит ли разницу в 4 тысячи рублей переплачивать за бридж?? Денег и так нет, но если разница существенна, то придется ремень затянуть туже.


PS: И в этой связи очень нужна скидка или в Игрес или Волгашинторг!))
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Patriot писал(а):
На тойо никогда не ездил, только на мишках и бриджах. Бриджи нравятся своей чугунностью - хрен поставишь грыжу. Да и марка хорошая. Но дороже на две тысячи.

Я фанат летних бриджей. Ничего лучше не встречал.
На летних Toyo не ездил, врать не стану, но от зимних, плююсь второй сезон.
Тоже, в своё время, пожалел семь тысяч переплачивать. Второй год жалею об этом.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Как я и склонялся, выбор пал на бридж. Пощупал тойо - она какая-то мягковатая. Бридж реально деревянный. Кое-как в шиномантажке двое здоровых мужика одели ее на диск.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Patriot писал(а):
Бридж реально деревянный. Кое-как в шиномантажке двое здоровых мужика одели ее на диск.

Зато не разбортуется на какой нибудь кочке.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

посоветуйте резину для таза...а то скоро менять походу летнюю надо будет,вот думаю на какую
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Зайдите в любой магазин, там и посмотреть можно и по цене выбрать. В любом случае резина должна быть направленной, профиль не менее 65 и ширина примерно 170-185 мм
Мне лично Нокиан нравятся. Кому то Гисловет или Мишлен..... На вкус и цвет :friends:


Откатал на позапрошлой машине 3 года на Баргузине, плохо только по грязи в деревне. Тоже можно данную резину посоветовать :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

у меня стоит мишленовская...но ей походу уже 3 сезон пошел а сама резина мягкая...по нашим дорогам не вариант(((там грыжа на грыже...я за каждую яму трясусь...деньги собираю)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вопрос в том что ты хочешь. Импорт или наши бренды. Цена качество есть и у наших производителей.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
Импорт или наши бренды. Цена качество есть и у наших производителей.

В размерности 13", за 2000р., можно найти нормальную брендовую покрышку.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

15 радиус цена\качество и наши и импорт))))присмотреться надо ко всем
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Sonic чё за таз у тебя такой? Нива, шнива? Тогда можно КАМУ использовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

2114 у меня
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну если ты на четырку поставил 15, то тебе только импорт, наши такие размеры на легковушки не делают. Посмотри юкогаму, летом она пользуется спросом.

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика