О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 1

Всем привет! Вот, в преддверии снегов и метелей задался вопросом - на что поменять свои "летние" бескаркасники ALCA (которые уже стали на морозе плохо тереть). Решил, что для зимы, снега с дождём лучше всего каркасные щётки снегоочистителей. Пробежался по форумам, вроде многие советуют каркасники "Champion".



Вот, собственно и вопрос, какими щётками и какой фирмы пользуетесь лично вы, и где в Самаре есть большой выбор щёток, в том числе и фирмы Champion?

Всем спасибо за ответы и советы! :good:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Я брал чемпионы в АШАНе, правда в прошлом году, в этом не смотрел как там выбор.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

заходил в магазин спросил мне хорошие дворники дайте...дали чемпионов,не жалуюсь даже сейчас в мороз хотя им уже больше полу года
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

больше года-alca бескаркасные из Юлмарта.

Доволен,хотя в эту зиму видимо придется менять...
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Denso Hibrid (бескаркасные) -зимой и летом,одним цветом :).Много читал про них на форумах,везде отзывы положительные - покупкой доволен . Брал на Дзержинского - 29 на первом этаже .
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

да где их сейчас только не продают
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

У меня тоже Champion. Доволен! Оригинал с голограммой продают в Автокрепеже на Ставропольской.



За это сообщение автора Andy Star поблагодарил: Stanislaw
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

До этого пользовался и чемпионом и денсо. Последние два года беру самые дешевый китай AVS, на сезон хватает, чистят норм, стоят 150р за штуку 680мм.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Использую каркасные Lynx с зимним кожухом. На второй сезон стали чистить чуть хуже, оказалось я поставил их не той стороной - перевернул и уже третий сезон меня в них всё устраивает.

Летом снимаю, каркасные Чемпионы лучше справляются с ливнями.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

В начале осени купила какие-то бескаркасные в Карусели аж по 89 рублей за штуку) до вчерашнего дня была очень довольна, как по маслу, без разводов, а, главное, не шумели, как заводские щетки...

Вчера вечером попала в мокрый снегопад, на резинках моментально лед образовывался, приходилось выходить из машины и не просто стучать по стеклу, а снимать лед руками

В связи с этим тоже задумалась о новых щетках на зимний период, про Чемпион мне тоже говорили, но вот не знаю, что брать на зиму лучше - каркас или бескаркас?

ЗЫ автору отдельно спасибо за тему, актуально)))
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

Лед не от дворников) а от погоды))

Брал гибриды rainbow, вроде так пишется. 60 и 45 по 300 рублей за штуку летом. Револиционная/ Гагарина сразу справа от входа.
Чистят хорошо. В первый мороз около 0 посвистели на 2-3 взмаха и перестали, подумал блин не повезло. В мороз чистили хорошо. Сегодня нормально работали в снег.

Также на другую машину брал чемпионы на жигуль пара 36 см стоит 240. А 60 и 45 тоже рублей 250-300 за штуку. Чистят нормально - разводов не было, но пока пару месяцев только стоят. На партизанской у магнита желтое здание, там где сервис, на второй этаж и слева во второй кубрик.

Дворники этож расходник)), за 700 дензо штуку - по мне это перебор за дворники))
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Бескаркасники для снегопада - почти ничего хорошего: намерзает под резинкой и отрывает от стекла. :bad: Ну, разве что не шумят и не отрывает от стекла на высокой скорости. :P Были такие - снял после первого же снегопада! Оставил для лета. :cry:
А вот каркасники в чехле для снегопада самое то! :Yahoo!: Сейчас стоят Alca - второй год полет нормальный. Но, похоже, это их последний сезон. Брал их на Раките по 550 р/шт., когда искал Чемпионы. Оказалось - весьма приличная замена брендовым резинкам. :good:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

Что плохого в бескаркасниках зимой? Типа обычные не примерзают? Точно так же примерзают, чтоб не примерзали надо смазывать их пару раз в зиму какой-нибудь смазкой с силиконом. Нормальные бескаркасники продают на раките, например.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

magnumata писал(а):
какой-нибудь смазкой с силиконом


только чтобы не попало на резинки, иначе со стекла потом не ототрешь разводы

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

сейчас конечно не советские времена, но явно кризисные. Отсюда вопрос: зачем менять щетки, если легко и непринужденно можно заменить чистящие полотна, даже на безкаркасниках. Одними из лучших, что встречал в продаже- это SWF. Их продавали метражом в волгашинторге на н.вокзальной. На сезон в принципе хватит и хорса.
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

AlexK писал(а):
только чтобы не попало на резинки, иначе со стекла потом не ототрешь разводы

легко оттирается обезжиривателем
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

взяла сегодня каркасники в чехле "Чемпион" в "Автокрепеже" на К. Маркса, по 400 р/шт., завтра поставят, поделюсь впечатлениями)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

А я свои Lynx снял - резинка потеряла жесткость и при работе начала выгибаться, как итог пластиковые края начали тереть по стеклу.
Теперь даже и не знаю что взять на замену

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
NataLi, расскажи как они себя вели в снегопады?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
взяла сегодня каркасники в чехле "Чемпион" в "Автокрепеже" на К. Маркса, по 400 р/шт., завтра поставят, поделюсь впечатлениями)

Правильно сделала.
У меня сын такие же юзает. Доволен очень.
После мойки, (от конденсата, или воды чуть попало), закоченели маленько.
Один раз изогнули их туда сюда, и опять всё пучком.
Сейчас думаю свои бескаркасники на такие же поменять.
Хотя что думать, сейчас поеду и куплю... :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

индеец писал(а):
Хотя что думать, сейчас поеду и куплю... :)

Ага, хренушки...
Из трех магазинов, каркасников в чехлах, длинной 60 см, нет нигде.
50 и 40 сантиметров есть в Зубчаниновке.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Рассказываю: щетками в целом довольна! Не приходится стучать по стеклу, чтобы сбивать забившийся снег, щетки не шумят (меня это очень бесило в родных щетках), чистят нормально, без разводов, в снегопад проблем не возникало...ттт...)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

В общем несколько дней катался с каркасными чемпионами, а сегодня был в Ашане и случайно (!) купил какие-то бескаркасные 21" (53 см) с "графитовым напылением" за 115 руб/шт.
Было тепло, всё таяло, мне показалось, что каркасные чемпионы лучше отводили влагу. Ну в общем потестирую еще несколько дней, потом отпишусь по названию и характеристикам.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я тоже дешевые бескаркасные в Ашане брал. Поцарапали мне стекло. Так что аккуратнее



За это сообщение автора Mr. AvtoFan поблагодарил: аэро-сф
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan, поцарапали широкими пластиковыми наконечниками на краях щетки? Я уже думал об этом перед покупкой, но теперь буду следить еще внимательнее, спс.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

У меня царапали пластмаски в местах крепления. Они там очень широкие и низкие были

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
otdu6i 2 2554
08 окт 2013, 16:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика