О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Меняю все фильтра, жидкости, решила и свечи тоже заменить. :)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Год выпуска авто и объем двигателя? А ещё лучше полностью VIN сюда скинуть, тогда быстрее подскажем)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Тьфу- тьфу пока не ломается моя.
По ценам - брал всегда в Слав-авто. От оригинала до ширпотреба все есть.
А теперь нашел еще магазинчик.

Менеджер сказал, что сам в слав-авто работал когда-то.
Для сравнения -
в слав-авто за эбу зарядили 30р, а тут, тот же оригинал взял за 27р.
выгоду считайте.



За это сообщение автора Веселов О. В. поблагодарил: Автогном

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

doroshev писал(а):
Год выпуска авто и объем двигателя? А ещё лучше полностью VIN сюда скинуть, тогда быстрее подскажем)
2007 год, двиг.2.0

Аватара пользователя

Сообщений: 13

Поблагодарили: 1

Автогном писал(а):
Меняю все фильтра, жидкости, решила и свечи тоже заменить. :)

NGK берите, стоят примерно 370 р. за шт., соответственно комплект 1480 р., по качеству не уступают оригиналу. Если хотите приобрести, обращайтесь в ЛС, сделаю скидку.



За это сообщение автора Artem.Sergienko поблагодарил: Автогном
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Artem.Sergienko писал(а):
по качеству не уступают оригиналу


а что в оригинале?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Вообще в оригинале стоят иридиевые DENSO, если не изменяет память, но они дорогие по сравнению с обычными но и срок службы у них 100 тыс км

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Можно кстати обычные такие взять, тоже DENSO, разницы колоссальный не будет
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

NGK не посоветую. Много подделки.
Denso идёт с завода, то есть оригинал, так как Toyota свечи не делает. Так что их и надо ставить.
Denso VK20. Идеальный вариант. Иридиевые свечи с улучшенными характеристиками. Ходят 100+ тыс. км. Авто будет заводиться даже в -35. Ценник в районе 400-500 руб. за штуку. Вам нужно 6. Можете заехать и заказать в экзист, автодок или тот же слав-авто. Именно их в наличии вряд ли найдёте. Обычно в наличии у продавцов есть SK20R-11, но я советую заказать именно VK20.



За это сообщение автора doroshev поблагодарил: Автогном
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):

а что в оригинале?


Denso


doroshev писал(а):
NGK не посоветую. Много подделки.


Сколько лет продаю, ниразу не встречал и ниразу не жаловались.


doroshev писал(а):
Вам нужно 6.


а 2 шт. лишних в запас положить. Действительно, вдруг в дороге что случится, а у девушки запасные будут.

doroshev писал(а):
Можете заехать и заказать в экзист, автодок или тот же слав-авто.


А вот у них то и не рекомендую заказывать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

В запас можно и старые кинуть парочку. Смысл новые для этого брать?
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Ух, Спасибо всем за консультацию!
обратилась к мастеру по поводу большого потребления топлива, он сказал, что как раз свечи поменяю, потом видно будет))

Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Цитата:
Сколько лет продаю, ниразу не встречал и ниразу не жаловались.


Ну ещё бы продавец сказал бы о своём товаре что-то плохого.
Я вот не продаю, а лишь знаю на своём опыте. И могу сказать что подделки много, даже у официальных дистрибьюторов. Просто понятие "хорошие свечи" - это не значит, что поставил свечи, машина завелась и значит они хорошие. Главное это правильная и долговечная работа свечи, без последующих вмешательств в систему зажигания.

Цитата:
а 2 шт. лишних в запас положить. Действительно, вдруг в дороге что случится, а у девушки запасные будут.


Бред. Запасные нужно возить владельцам старых вёдер.

Цитата:
А вот у них то и не рекомендую заказывать.


Каждый кулик своё болото хвалит. Я же, опять со стороны потребителя, а не продавца, говорю где лучше.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

doroshev писал(а):
Запасные нужно возить владельцам старых вёдер.


ну ну)))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Поблагодарили: 1

doroshev писал(а):

Бред. Запасные нужно возить владельцам старых вёдер.


Это была шутка, очень странно что после нее вы не заметили своей ошибки, что данный мотор 4х цилиндровый, а не 6.


doroshev писал(а):

Каждый кулик своё болото хвалит. Я же, опять со стороны потребителя, а не продавца, говорю где лучше.


Я то как раз таки изнутри знаю схему их работы, поэтому так и говорю.

doroshev писал(а):
Я же, опять со стороны потребителя, а не продавца, говорю где лучше.


Как часто вы покупаете запчасти что можете сказать о качестве определенного производителя, я работал и в магазинах и сервисах и на опыте знаю, с чем возвращаются клиенты, а с чем нет, я имею ввиду постоянных клиентов.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

На Тойоту, беру в "Японке" свечи без всяких иридиев и платин по 100 рублей за штуку. Каждые 20 тысяч километров, (каждую осень), ставлю новые.
Шесть с лишним лет никаких проблем.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Автогном
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Цитата:
Это была шутка, очень странно что после нее вы не заметили своей ошибки, что данный мотор 4х цилиндровый, а не 6.


И правда, бес попутал.

Цитата:
Я то как раз таки изнутри знаю схему их работы, поэтому так и говорю.

Как часто вы покупаете запчасти что можете сказать о качестве определенного производителя, я работал и в магазинах и сервисах и на опыте знаю, с чем возвращаются клиенты, а с чем нет, я имею ввиду постоянных клиентов.


Ну я являюсь постоянным клиентом экзиста и автодока, работаю с ними давно. Скидки наработал уже хорошие. Покупаю часто. Как себе, так и друзьям и знакомым. Имел дело с японцами, немцами и корейцами. И как бы уже давно знаю, что г, а что действительно хорошая запчасть. Да и все работы по всем машинам, которые были и есть, делаю сам.

Что касается данной темы, то я бы всё таки любитель оригинала. Поэтому девушке рекомендовал то, что ставят на заводе. А свечки за 100 рублей всё-таки для ситуаций когда заехал куда-нибудь в провинцию, а до приличного магазина далеко.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Что в сервисной книжке написано, то и ставить
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Пробег?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

doroshev писал(а):
Что касается данной темы, то я бы всё таки любитель оригинала. Поэтому девушке рекомендовал то, что ставят на заводе. А свечки за 100 рублей всё-таки для ситуаций когда заехал куда-нибудь в провинцию, а до приличного магазина далеко.

Нашел сейчас счет с автоцентра на Авроре. Правда за 2010 год, но за это время не сильно подорожали расходники.
Так вот, тойотовские свечи стоят 110 рублей. Ну сейчас может рублей 150. И это в дорогущем сервис центре.
Конечно можно и иридиевые свечи поставить, и шины азотом накачать, пожалуйста.
Особенно если деньги девать некуда.
Посоветуйте свечи зажигания для Toyota Rav4
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Вот расценки "exist " на данный момент.
Модель взята на угад : Toyota Rav 4 III 2.0 VVT-i 4WD, 2009 — 2012, Двигатель: 3ZR-FAE
На фото начало списка .

Вообще конечно вин нужно.
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Автогном писал(а):
решила и свечи тоже заменить. :)

:lol:
если двигатель работает нормально, то какбы и нинадо менять
тем более если свечи оригинал стоит
они могут работать бесконечно долго, если топливо норм заливать.
ну ещё тормозуху раз в 2 года тоже надо, она гигроскопична.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Dred писал(а):
если двигатель работает нормально, то какбы и нинадо менять
тем более если свечи оригинал стоит
они могут работать бесконечно долго,

Теоретически, не бесконечно, но очень долго.
Выставляй иногда зазор в электродах, и если повезет, то обычная свечка может прожить долгие годы.
Но, у любых свечек есть рекомендуемый срок службы.
Иридиевые, за счет более тугоплавкого электрода, ходят до 100 тыс.км.
Обычные, 20- 30 тыс.км.
Какие из них ставить, это выбор владельца. По деньгам получается примерно поровну.
Как говорят, есть движки, где очень сложно свечи менять, тогда долгоиграющие свечи могут быть оправданы.
Но:
Цитата:
если топливо норм заливать.

Вот именно!
Свечи могут быть с износостойкими электродами, но изолятор там обычный, фарфоровый, да и у электрода есть предел прочности. Поэтому при неисправностях зажигания, топливной системы или плохом бензине, еще и с ферродобавками, кирдык свечкам приходит одинаковый для всех.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Devil писал(а):
Пробег?
Пробег 100 тысяч

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Dred писал(а):
если двигатель работает нормально, то какбы и нинадо менять
тем более если свечи оригинал стоит
они могут работать бесконечно долго, если топливо норм заливать.
ну ещё тормозуху раз в 2 года тоже надо, она гигроскопична.
На днях заменила все жидкости в авто и фильтра. Свечи посоветовал мастер поменять, так как топливо много расходует автомобиль.

Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Заказала свечи Denso VK20 в СлавАвто. 550 р.за шт.

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

родные конечно рулят :-) ... прошел на них 95 тыщ ... и поменял потому как вроде по пробегу положено ... 6 лет ... по состоянию на момент замены все ок были

- ... возить с собой запасные свечи ? нафига ... чтоб Рафик не завелся в мороз ... не знаю - не знаком ...

при замене денсо поставил ...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика