О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Подскажите несмышлёному :pardon: : утеплитель для двигателя под названием "Автотепло" всё-таки реально помогает удерживать температуру двигателя на продолжительное время или это просто конкретный наглый развод на просторах Российской Федерации?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

не понятно за счет чего достигается экономия топлива 25%. да и за 6 часов двигатель и так не промерзнет, имхо. мне кажется такая же херня как и это
Скрытый текст: показать
АВТОТЕПЛО

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Мне кажется удерживает но не долго,по магазину прогуляться или что то типа того,с боков,из под низу всё одно задувает,а вообще х/з не разу не юзал такой гаджет :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
не понятно за счет чего достигается экономия топлива 25%. да и за 6 часов двигатель и так не промерзнет,


Я склоняюсь вот к чему:...про 6 часов это перебор...речь идет о получасе-часе...приехал на работу, подготовил документы(прошло минут 40) сел в машину стрелка на нуле...опять "холодный пуск"
ведь раньше ездил с войлоком реально тепло...но вроде как опасно)))
Хотель купить сегодня, а 800 штук изделия - продано)))вот и решил спросить есть ли у кого это одеялко)?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Devil писал(а):
Мне кажется удерживает но не долго,по магазину прогуляться или что то типа того,с боков,из под низу всё одно задувает


имено(я тоже склоняюсь к этому)если движок будет остывать с 90 до 40, часа за 2 то меня вполне устроит!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka, посмотрите, что есть на других ресурсах. гугль в помощь, как говорится

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Как все знают тепло всегда идёт наверх. На это и рассчитано "автотепло". А масло-то вниз, в картер стекает и там довольно быстро остынет, особенно если погода с ветерком. Итог: "холодное" масло на "горячие" детали.
- Почему двигатель зимой плохо крутится?
- Масло замёрзло и загустело.
- Раз "автотепло" даёт маслу замёрзнуть, значит изделие под названием "автотепло" какое?
- Ху...
- А-я-яй! Нельзя матом!
- Тогда плохое!
Чисто ИМХО! Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Wowochka писал(а):
Подскажите несмышлёному :pardon: : утеплитель для двигателя под названием "Автотепло" всё-таки реально помогает удерживать температуру двигателя на продолжительное время или это просто конкретный наглый развод на просторах Российской Федерации?


у меня есть такое-давно покупал. Модель №2

В принципе польза только что не горит(костры тушить удобней),можно постелить на снег и капот не нагревается от движка(нет наледи,"проталин" и т.п.)

Касаемо остывания,правильно сказали снизу+сбоку все обдувается,т.ч. тут посредственное КПД.
Но субъективно кажется что после непродолжительных стоянок на 23 мин меньше надо чтобы прогревался,т.к. наверх не уходить тепло.

С другой стороны есть риск как и у любого инородного предмета под капотом-зацепиться за что-то(вентиль,ремень и тп.) и может быть плохо.
Т.ч. в хозяйстве и может пригодиться,а по назначению почти не использую
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
гугль в помощь,


мне не нужно)))Вас Самарских спрашиваю и с ВАМИ рассуждаю)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Nokarika,
Синявка писал(а):
в хозяйстве и может пригодиться,а по назначению почти не использую


Я не для хозяйства(((
но у вас же сложилось мнение , что на прогрев уходит меньше времени?Значит есть плюс?Оно же не расчитано что б за ночь не остывал движок))), а именно короткие пробежки10 минут едешь час стоишь)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 21

"Расход топлива снижается за счет сокращения количества прогревов, ускорения прогрева и уменьшения энергии, направленной на поддержание оптимальной температуры в период езды."
Первые два пункта - согласен. Последний - явная чушь. Пока работает система охлаждения - она отводит тепло от двигателя. Если ей мешать одеялом - то расход топлива только увеличится за счет того, что ей придется работать более интенсивно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Konstantin.Boyarov писал(а):
Пока работает система охлаждения - она отводит тепло от двигателя. Если ей мешать одеялом -

Кстати да! Может же и перегреться двигатель!
Не одеяло, а палка с двумя концами! :D

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Nokarika писал(а):
Может же и перегреться двигатель!


как же он не перегревается если ставится утеплитель капота?
Вы ездите на авто, я так понимаю, только в теории?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Wowochka писал(а):
как же он не перегревается если ставится утеплитель капота?

Сужу по тому, как укладывали в передаче "главная дорога"! Он же реально большой, для машин таких как БМВ 7-ой серии, наши "ВОЛГИ" и т.п. Как же его поставить в такую маленькую машинку как "ОКА"? Или там разные размеры есть? А может его резать надо? :shock:
Wowochka писал(а):
Вы ездите на авто, я так понимаю, только в теории?

Да вот ещё! Мне одной теории мало! :P
Разок в месяц прокачусь, бывает и до 200 км/ч разгоняюсь. А холодно-то как за бортом при такой скорости, аж волосы колом встают. А если ещё рот открыть, там лёд образуется...
И пофиг что во сне! :oops:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Nokarika писал(а):
Кстати да! Может же и перегреться двигатель!
Не одеяло, а палка с двумя концами! :D


В инструкции написано использовать только ниже 5 или 10 градусов мороза,иначе риск перегрева.

Касаемо размеров-да они разные размеров,т.ч. надо смотреть таблицу совместимости или размер
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Nokarika писал(а):
Как же его поставить в такую маленькую машинку как "ОКА"?


автотепло продается под каждую конкретную модель авто!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Синявка писал(а):
В инструкции написано использовать только ниже 5 или 10 градусов мороза,иначе риск перегрева.

Да с нашей-то зимой каждую неделю надо снимать, одевать! :crazy:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика