Где купить, зачем нужно, какая запчасть лучше и подобные вопросы
Ответить

стойки амортизаторов

29 авг 2013, 20:06

пришло время замены стоек амортизаторов на моей ваз2114(в связи с качеством наших дорог)

хотел спросить совета,куда лучше съездить купить их,где их лучше поменять,ну и на последок какие лучше брать?чтоб жили долго и счастливо

стойки амортизаторов

29 авг 2013, 20:06

Re: стойки амортизаторов

29 авг 2013, 20:14

сс20 сервис - делают нормально,сервис на димитрова\московское шоссе (за стоянками), авто-мото клинника на 18 км, по покупке - авто маркет, какие - насрать (ресурс у всех примерно одинаковый, за редким исключением, мое имхо - сток от автоваза масленные) , что по финансам ближе.

Re: стойки амортизаторов

29 авг 2013, 20:36

Sonic писал(а):какие лучше брать?чтоб жили долго и счастливо


Каяба

Re: стойки амортизаторов

29 авг 2013, 20:46

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Каяба


знакомый один не лестно о них отзывался...и простояли не долгои и жесткие были


я знаю есть 3 типа стоек(масло,газ и масло\газ)есть разница в них?по мягкости,по живучести и т.д.

Re: стойки амортизаторов

29 авг 2013, 20:57

KYB по-любому. только не на рынке надо брать а механик-ладов это на коммунистической где химчистка. возьми масло. они мягкие. газмасло средние, газ вообще деревянные. я вот об сс20 могу не лестно отозваться: у товарища опорники развалились через 2 недели. (Аморты спорт)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
менять пофигу где, самое главное смотри чтоб прокачали их перед установкой, шток в патрон до конца и и наверх его вытянуть (если аморт масляный) если с газом вылезет сам. аморт после прокачки переворачивать нельзя. да ещё: каяба вперёд идёт патронами, т.е. надо купить нижнюю часть от разборного аморта, на антошке есть

Re: стойки амортизаторов

29 авг 2013, 21:24

Себе ставил KYB газ/мяс, на антоно-авсеенко есть сервис по субарикам, так они этими амортизаторами занимаются, установка у них даёт гарантию! А вообще жёсткость стоек нужно подбирать по тачке и как её используешь. Если чаще по трассе или грузите авто то газ/мяс самое то!

Re: стойки амортизаторов

29 авг 2013, 21:26

Евгений163 писал(а):, т.е. надо купить нижнюю часть от разборного аморта, на антошке есть


В сервисах у слесарей могут быть ,будут дешевле

Re: стойки амортизаторов

29 авг 2013, 21:28

ну фиг знает. из своего опыта, у меня получилось дороже

Добавлено спустя 59 секунд:
могу скинуть номер Витали субаровца с антошки.

Re: стойки амортизаторов

29 авг 2013, 21:30

Евгений163 Вот его я и имел в виду! :)
Ответить
Яндекс.Метрика