Где купить, зачем нужно, какая запчасть лучше и подобные вопросы
Ответить

Где купить аккумулятор

13 фев 2012, 16:33

В морозы не завожусь. Летом нормально, а в холода промерзает. Какой купить аккумулятор и где, чтобы не было этой проблемы?

Где купить аккумулятор

13 фев 2012, 16:33

Re: Где купить аккумулятор

13 фев 2012, 18:13

Ну их много где продают, знакомой последний раз покупали на праворукую тойоту в АКТИСе (если ехать по кирова в сторону новосадовой, проезжаешь московское шоссе, магазин будет слева в многоэтажке), выбора полно. Да и у них магазины по всему городу вроде есть. А себе я покупать не стал, я перед зимой сделал ему профилактику - замерил плотность электролита, долил, зарядил - пока хватает.

Re: Где купить аккумулятор

13 фев 2012, 20:50

Televik писал(а):В морозы не завожусь. Летом нормально, а в холода промерзает. Какой купить аккумулятор и где, чтобы не было этой проблемы?

Это полностью зависит от литража движка и конечно что за автомобиль. Генераторы гонят обычно нормированное количество заряда, а вот энергопотребители в машинах разные, тем более если стоят сабы и туманки. В обычной практике идёт так двигатели 1л., 1.2, 1.3, до 55 Ah, от 1.5 до 2л. 55-60-62 Ah. ну и так далее, но помните чем выше ёмкость АКБ это не значит что его на долго хватит, заряд с генератора просто не наполнит большую ёмкость, два этих прибора вашего авто работают в паре!

Re: Где купить аккумулятор

15 фев 2012, 22:16

Фигач на Ракитовский. 8-ой ряд (напротив машин), там ищи вывеску "Аккумуляторы". Можно сдать хреновый за 250-300 рублей и приобрести новый или б/у. Кстати, очень весело б/у покупать. Продавец, очень полный дядька, спрашивает сначала тебя на сколько месяцев надо. И предлагает целую линейку аккумуляторов. Сам там несколько раз брал. То, что он советует, соответствует действительности

Re: Где купить аккумулятор

04 дек 2012, 10:29

Где взять АКБ на 100 Ач?? В екзисте не хочу - там еще тот левак попадается, кучу раз уже было случаев, да и хочется пощупать его, посмотреть дату выпуска и т.д. - не жену же выбираю! В распиаренном актисе вообще конские цены (1.5-2 раза завышены от других магазинов), на рынке не хотелось бы - тоже или левак может быть либо никакой гарантии в случае чего. В крепеже не был еще - думаю, там цены тоже не кислые. В каких еще магазинах можно посмотреть АКБ такой емкости? Из производителей интересуют только Варта, Бош или на крайний случай Мутлу.

Re: Где купить аккумулятор

04 дек 2012, 19:44

Могу посоветовать если понравится может и скидку вымутим, На 19 -ом километре шинный магаз таер+, если у них нет то могут по складам пробить, когда работал в данной конторе у меня всё было.

Re: Где купить аккумулятор

05 дек 2012, 23:13

Примерно месяц назад взял Bosch S4 Silver в актисе, около 4000 р, т.к. потратить столько и собирался, то не стал ездить искать дешевле, да и тут с гарантией, с проверкой, да еще и мой старый аккум забрали у меня за 200 рублей)))

Re: Где купить аккумулятор

06 дек 2012, 16:04

Porscheeвец писал(а):Могу посоветовать если понравится может и скидку вымутим, На 19 -ом километре шинный магаз таер+, если у них нет то могут по складам пробить, когда работал в данной конторе у меня всё было.

"Таер+" - название конечно больше для шинного магазина:) Но заеду гляну что у них есть, спс! А так уже присмотрел магазин. Название не запомнил что-то, находится на пересечении Гагарина\Победа. Там Bosch Silver 100Ah стоит 6100 рублей. Если в Таер+ не будет дешевле и свежей, то там скорей всего возьму. Ну а если окажется, что все же там и там не первой свежести АКБ, то на крайний случай мутлу в актисе, там он 5 с чем-то стоит. Раньше мутлу юзал на прошлом авто, вроде хороший АКБ, но умирал через 1,5-2 года (было 3 штуки). Сейчас варта стоит, до 2-х лет не дотянула пару недель:) Что примечательно: варта и бош имеют схожие названия: silver. А так же внешне один в один, только наклейка разная. И полезло мое любопытство в инет, и нашел я:
"Аккумуляторы, выпускаемые под марками Varta и Bosch, принадлежат компании Johnson Controls и отличаются незначительно цветом и названиями серий, т.е. наклейками". Вот как:)

Примерно месяц назад взял Bosch S4 Silver в актисе, около 4000 р, т.к. потратить столько и собирался, то не стал ездить искать дешевле, да и тут с гарантией, с проверкой, да еще и мой старый аккум забрали у меня за 200 рублей)))

Ну смотря какой объем. На 100Ah на тот же Bosch Silver у них цена 9300!! Жесть. Мутлу у них той же емкости - 5200.

Re: Где купить аккумулятор

06 дек 2012, 20:01

Обозначение Silver в названии АКБ означает что в составе пластин либо намази присутствует доля серебра, что улучшает работу АКБ - ну типа они долговечней, при правильном использовании.
Patriot - а куда такая большая ёмкость, не ужели в Е38?

Re: Где купить аккумулятор

06 дек 2012, 21:47

Patriot писал(а):Ну смотря какой объем.

Я 60Ah брал. А вот про Варту и Бош интересная инфа, на будущее учту)

Re: Где купить аккумулятор

22 фев 2018, 20:45

Оживлю старую тему.
Собираюсь покупать батарейку.
Рекламным ботам, спокойно! Я вас насквозь вижу.
Барахольщикам тоже. Служебная, безнал, всего хорошего.
Вопрос и в том где покупать, но главное, вопрос в том, что покупать.
Прочитал зарулевский тест:
https://www.zr.ru/content/articles/902977-zoloto-iz/
В принципе, убедился еще раз, что не зря всегда на мутлушках ездил, но...
Во первых, хотел узнать мнение корешей, упс, и милых дам, об их батарейках.
Во вторых, мутлушку сейчас купить проблема.
К фиг знает кому соваться не хочется, а верный магазин Актис, у которого всегда закупался, слишком буквально воспринял посыл о санкциях к Турции, и ими не торгует.
Единственное, на что ссылается яндекс маркет, это ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ
Такой беляш, и еще с такой начинкой я ещё не ел, а потому искреннее
МЯУ!!!
:)

Re: Где купить аккумулятор

22 фев 2018, 21:41

Как все сложно оказывается :%) А я то в "Крепеж " потащилась, когда машина с грехом пополам стала заводиться ( все находящиеся рядом " спецы" заявили, что скорее всего в аккумуляторе проблема, т.к.ему уже 4 года и т.д..." Крепеж" просто рядом находился, поэтому покупала там...По принципу дайте что получше и не так дорого... И не спрашивайте какой купила! Потому что не знаю! :crazy: :) Но как бэ претензий к нему нет... Да, а причина почему машина еле еле стала заводится оказалось в запасном ключе зажигания с которым я год проездила, и который оказался без чипа :crazy: . И вообще сигнализация, как потом оказалось, была сделана через ж_ пу, т.к.делали в автосалоне при покупке машины...но это уже другая история...

Re: Где купить аккумулятор

23 фев 2018, 01:15

Svetlana писал(а):Как все сложно оказывается :%) А я то в "Крепеж " потащилась, когда машина с грехом пополам стала заводиться ( все находящиеся рядом " спецы" заявили, что скорее всего в аккумуляторе проблема, т.к.ему уже 4 года и т.д..." Крепеж" просто рядом находился, поэтому покупала там...По принципу дайте что получше и не так дорого... И не спрашивайте какой купила! Потому что не знаю! :crazy: :) Но как бэ претензий к нему нет... Да, а причина почему машина еле еле стала заводится оказалось в запасном ключе зажигания с которым я год проездила, и который оказался без чипа :crazy: . И вообще сигнализация, как потом оказалось, была сделана через ж_ пу, т.к.делали в автосалоне при покупке машины...но это уже другая история...

Сударыня, ржать в голос над вашим рассказом, как бы не по гусарски.
Остаётся только тихо умиляться...
:)

Re: Где купить аккумулятор

23 фев 2018, 10:49

Пару лет назад в результате долгих поисков исходя из соотношения цена/качество взял TyumenBattery в Планете на Дзержинского на первом этаже. Долго на ней не ездил, но поиск был очень тщательный)
А так, Мутлу - отличный вариант. Рено-Ниссановский заводской обслуживаемый АКБ отлично работает уже 4 года.
Ответить
Яндекс.Метрика