О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Поблагодарили: 1

В морозы не завожусь. Летом нормально, а в холода промерзает. Какой купить аккумулятор и где, чтобы не было этой проблемы?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну их много где продают, знакомой последний раз покупали на праворукую тойоту в АКТИСе (если ехать по кирова в сторону новосадовой, проезжаешь московское шоссе, магазин будет слева в многоэтажке), выбора полно. Да и у них магазины по всему городу вроде есть. А себе я покупать не стал, я перед зимой сделал ему профилактику - замерил плотность электролита, долил, зарядил - пока хватает.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Televik писал(а):
В морозы не завожусь. Летом нормально, а в холода промерзает. Какой купить аккумулятор и где, чтобы не было этой проблемы?

Это полностью зависит от литража движка и конечно что за автомобиль. Генераторы гонят обычно нормированное количество заряда, а вот энергопотребители в машинах разные, тем более если стоят сабы и туманки. В обычной практике идёт так двигатели 1л., 1.2, 1.3, до 55 Ah, от 1.5 до 2л. 55-60-62 Ah. ну и так далее, но помните чем выше ёмкость АКБ это не значит что его на долго хватит, заряд с генератора просто не наполнит большую ёмкость, два этих прибора вашего авто работают в паре!
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Фигач на Ракитовский. 8-ой ряд (напротив машин), там ищи вывеску "Аккумуляторы". Можно сдать хреновый за 250-300 рублей и приобрести новый или б/у. Кстати, очень весело б/у покупать. Продавец, очень полный дядька, спрашивает сначала тебя на сколько месяцев надо. И предлагает целую линейку аккумуляторов. Сам там несколько раз брал. То, что он советует, соответствует действительности
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Где взять АКБ на 100 Ач?? В екзисте не хочу - там еще тот левак попадается, кучу раз уже было случаев, да и хочется пощупать его, посмотреть дату выпуска и т.д. - не жену же выбираю! В распиаренном актисе вообще конские цены (1.5-2 раза завышены от других магазинов), на рынке не хотелось бы - тоже или левак может быть либо никакой гарантии в случае чего. В крепеже не был еще - думаю, там цены тоже не кислые. В каких еще магазинах можно посмотреть АКБ такой емкости? Из производителей интересуют только Варта, Бош или на крайний случай Мутлу.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Могу посоветовать если понравится может и скидку вымутим, На 19 -ом километре шинный магаз таер+, если у них нет то могут по складам пробить, когда работал в данной конторе у меня всё было.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Примерно месяц назад взял Bosch S4 Silver в актисе, около 4000 р, т.к. потратить столько и собирался, то не стал ездить искать дешевле, да и тут с гарантией, с проверкой, да еще и мой старый аккум забрали у меня за 200 рублей)))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Porscheeвец писал(а):
Могу посоветовать если понравится может и скидку вымутим, На 19 -ом километре шинный магаз таер+, если у них нет то могут по складам пробить, когда работал в данной конторе у меня всё было.

"Таер+" - название конечно больше для шинного магазина:) Но заеду гляну что у них есть, спс! А так уже присмотрел магазин. Название не запомнил что-то, находится на пересечении Гагарина\Победа. Там Bosch Silver 100Ah стоит 6100 рублей. Если в Таер+ не будет дешевле и свежей, то там скорей всего возьму. Ну а если окажется, что все же там и там не первой свежести АКБ, то на крайний случай мутлу в актисе, там он 5 с чем-то стоит. Раньше мутлу юзал на прошлом авто, вроде хороший АКБ, но умирал через 1,5-2 года (было 3 штуки). Сейчас варта стоит, до 2-х лет не дотянула пару недель:) Что примечательно: варта и бош имеют схожие названия: silver. А так же внешне один в один, только наклейка разная. И полезло мое любопытство в инет, и нашел я:
"Аккумуляторы, выпускаемые под марками Varta и Bosch, принадлежат компании Johnson Controls и отличаются незначительно цветом и названиями серий, т.е. наклейками". Вот как:)

Цитата:
Примерно месяц назад взял Bosch S4 Silver в актисе, около 4000 р, т.к. потратить столько и собирался, то не стал ездить искать дешевле, да и тут с гарантией, с проверкой, да еще и мой старый аккум забрали у меня за 200 рублей)))

Ну смотря какой объем. На 100Ah на тот же Bosch Silver у них цена 9300!! Жесть. Мутлу у них той же емкости - 5200.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Обозначение Silver в названии АКБ означает что в составе пластин либо намази присутствует доля серебра, что улучшает работу АКБ - ну типа они долговечней, при правильном использовании.
Patriot - а куда такая большая ёмкость, не ужели в Е38?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Patriot писал(а):
Ну смотря какой объем.

Я 60Ah брал. А вот про Варту и Бош интересная инфа, на будущее учту)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Оживлю старую тему.
Собираюсь покупать батарейку.
Рекламным ботам, спокойно! Я вас насквозь вижу.
Барахольщикам тоже. Служебная, безнал, всего хорошего.
Вопрос и в том где покупать, но главное, вопрос в том, что покупать.
Прочитал зарулевский тест:
https://www.zr.ru/content/articles/902977-zoloto-iz/
В принципе, убедился еще раз, что не зря всегда на мутлушках ездил, но...
Во первых, хотел узнать мнение корешей, упс, и милых дам, об их батарейках.
Во вторых, мутлушку сейчас купить проблема.
К фиг знает кому соваться не хочется, а верный магазин Актис, у которого всегда закупался, слишком буквально воспринял посыл о санкциях к Турции, и ими не торгует.
Единственное, на что ссылается яндекс маркет, это ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ
Такой беляш, и еще с такой начинкой я ещё не ел, а потому искреннее
МЯУ!!!
:)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Как все сложно оказывается :%) А я то в "Крепеж " потащилась, когда машина с грехом пополам стала заводиться ( все находящиеся рядом " спецы" заявили, что скорее всего в аккумуляторе проблема, т.к.ему уже 4 года и т.д..." Крепеж" просто рядом находился, поэтому покупала там...По принципу дайте что получше и не так дорого... И не спрашивайте какой купила! Потому что не знаю! :crazy: :) Но как бэ претензий к нему нет... Да, а причина почему машина еле еле стала заводится оказалось в запасном ключе зажигания с которым я год проездила, и который оказался без чипа :crazy: . И вообще сигнализация, как потом оказалось, была сделана через ж_ пу, т.к.делали в автосалоне при покупке машины...но это уже другая история...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Svetlana писал(а):
Как все сложно оказывается :%) А я то в "Крепеж " потащилась, когда машина с грехом пополам стала заводиться ( все находящиеся рядом " спецы" заявили, что скорее всего в аккумуляторе проблема, т.к.ему уже 4 года и т.д..." Крепеж" просто рядом находился, поэтому покупала там...По принципу дайте что получше и не так дорого... И не спрашивайте какой купила! Потому что не знаю! :crazy: :) Но как бэ претензий к нему нет... Да, а причина почему машина еле еле стала заводится оказалось в запасном ключе зажигания с которым я год проездила, и который оказался без чипа :crazy: . И вообще сигнализация, как потом оказалось, была сделана через ж_ пу, т.к.делали в автосалоне при покупке машины...но это уже другая история...

Сударыня, ржать в голос над вашим рассказом, как бы не по гусарски.
Остаётся только тихо умиляться...
:)
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

Пару лет назад в результате долгих поисков исходя из соотношения цена/качество взял TyumenBattery в Планете на Дзержинского на первом этаже. Долго на ней не ездил, но поиск был очень тщательный)
А так, Мутлу - отличный вариант. Рено-Ниссановский заводской обслуживаемый АКБ отлично работает уже 4 года.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика