Места Самары, где покупают автомобили
Ответить

Колис сделал ручкой!

05 апр 2012, 17:10

Тема такая: Машину покупал в Колисе, гарантия и прочие обязательства выписаны на данный автосалон, в январе поменял подшипник ступицы по гарантии. Сейчас на месте автосалона Колис находится салон АЗР-Моторс, продают и обслуживают Рено. ТО проходил всё время у них, но сегодня загнал машину по ремонту из за шума в передней подвеске (короче где то там), машину приняли и сказали позвонят как будут результаты, так как сейчас очередь из ТОшников Рено, отзвонились и объявили развалился подшипник ступицы (с той же стороны который меняли в январе), по гарантии ремонт не будет производится так как у вас убиты колёсные диски. Они может и убиты но не на столько чтоб подшипник вынесло (с наружней стороны убитостей не обнаруживал, каждое утро осматриваю состояние колёс. Короче замена + работа 3000 руб. И потом (после звонка в гарантийный отдел) выясняется что данный автосалон уже не упалномочен производить гарантийные работы(А вот ТО они делают на ура, тока плати!), данными автомобилями теперь занимается диллер Журавель-авто, но и там вам откажут в гарантийном ремонте из за того что ваши колёсные диски не идеальны!
Хотелось бы услышать мнения.

Колис сделал ручкой!

05 апр 2012, 17:10

Re: Колис сделал ручкой!

06 апр 2012, 09:39

Если есть возможность поставить другие колеса (диски), то можно на других поехать на гарантийный ремонт, уже не докапаются :)

Re: Колис сделал ручкой!

06 апр 2012, 10:42

DmLuter +1! Мне кажется, самый беспроблемный способ. Проблемный - устраивать словесные перепалки кто больше прав потребителя знает, использование выражений "я вас по судам затаскаю", ну и собственно само "таскание по судам"

Re: Колис сделал ручкой!

06 апр 2012, 17:21

Да вот в том то и дело что пришлось ремонтировать, так как авто уже было с разваленным подшипником, можно было на эвакуаторе к друзьям товарищам отвезти, по деньгам бы то на то и вышло.
Короче решил для себя сходить с гарантийки, на ТО лишнее бабло выкидывай, а как что так они и не при делах!

Re: Колис сделал ручкой!

14 апр 2012, 01:16

Porscheeвец писал(а):Короче решил для себя сходить с гарантийки


Ну и правильно! Если голова на плечах есть и сам понимаешь когда и что нужно в авто менять\чинить, то смысл в официалах? тем более если они по гарантии чинить уже отказываются)))

Re: Колис сделал ручкой!

12 май 2012, 22:21

Porscheeвец Согласен с acc163, Гарантийка это чистой воды замануха, сам являюсь бывшим инженером по гарантии авто, любой даже гарантийный случай можно за пару секунд превратить в не гарантию и проблем для фирмы меньше да и работы. А какой пробег и что за авто что подшипник меняли...

Re: Колис сделал ручкой!

13 май 2012, 12:06

ЗАЗ Шанс 11 года, на тот момент пробег был 20 тысяч, подшипник ступицы. Причём один и тот же второй раз!

Re: Колис сделал ручкой!

20 май 2012, 17:57

Нужно было после первой замены у них взять документ, подтверждающий замену подшипника. И второй раз прийти с этим документом, чтобы они видели о предыдущей замене подшипника.

Re: Колис сделал ручкой!

21 май 2012, 19:09

tramway писал(а):Нужно было после первой замены у них взять документ, подтверждающий замену подшипника. И второй раз прийти с этим документом, чтобы они видели о предыдущей замене подшипника.

Они в курсе и документ есть, просто им теперь гарантийный ремонт не оплачивает дилер.
Ответить
Яндекс.Метрика