Качество бензина на автозаправках Самары, цены
Ответить

Re: Чем заправлять

10 апр 2012, 17:13

Лукойл на трассе за Николаевкой. Не знаю франшиза это или нет, но стараюсь заправиться там (по пути часто). Заправляюсь 95, расход уменьшается очень заметно, датчик расхода топлива показывает (киа спортаж 2008 года).

Re: Чем заправлять

10 апр 2012, 17:13

Re: Чем заправлять

18 янв 2013, 15:04

ни в коем случае не лейте никаких присадок, лучше залить немножко 92 (если никакого больше нет) чтобы дотянуть до следующей, и аккуратно на малом газу тихонько ехать, тогда для двигателя последствий никаких не будет, впрыскные двигатели до определенной степени нивелируют такие огрехи, иной раз 95 бывает ещё хуже чем 92 но ездим же...

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Vladimir писал(а):Присадки - зло, можно двигатель убить ! Многие сейчас используют биокатализатор , который помогает топливу сгорать полностью в камере сгорания ( а не на 60-70% как обычно) , благодаря чему снижается расход топлива на 15-20%, а это значит что каждый 5-й бак - "бесплатный"

это как магнитный активатор только без магнита :)
или как поглотитель электромагнитных излучений от сотовых
ЛАЖА это всё!!! Говорю как специалист по ДВС

Re: Чем заправлять

19 янв 2013, 13:18

Vladimir писал(а):Биокатализатор (я про mpg ) не присадка, а 15-20% экономии это реально.

В 1,5 - 2 процента, могу поверить.

Re: Чем заправлять

19 янв 2013, 17:45

springbok писал(а):ни в коем случае не лейте никаких присадок


Это правда. Лучше на галстуке доехать до города или нормальной заправки, чем движок в ремонт отправить. Ни какие присадки не дают долгосрочного эффекта кроме капремонта. Не лейте ни в бак, ни в масло НИКАКОЙ хери. Пусть производители присадок себе в опу зальют их

Re: Чем заправлять

23 май 2013, 20:18

Мастер писал(а):Я забыл что в У нас в Самере нету по городу этих заправок, у нас на фирме есть бензин shell и я там всегда заправляюсь, поэтому и не вдумывался...

трава не отпустила))))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
[quote="springbok"]ни в коем случае не лейте никаких присадок, лучше залить немножко 92 (если никакого больше нет) чтобы дотянуть до следующей, и аккуратно на малом газу тихонько ехать, тогда для двигателя последствий никаких не будет, впрыскные двигатели до определенной степени нивелируют такие огрехи, иной раз 95 бывает ещё хуже чем 92 но ездим же...
92 чистый 95 с присадками...ну не делают у нас 95))))...это маркетинг...и выкачивание денег! :D

Re: Чем заправлять

29 сен 2013, 12:34

bvn-09 писал(а):.ну не делают у нас 95))))

А что за бензин 92й ЭКТО (Лукойл), ФОРА (РН), ЭКОЛАЙН (Олви)! Стоит им пользоваться?

Re: Чем заправлять

29 сен 2013, 13:01

На лукойле экто это просто бренд (ну то есть название бенза), а вот на РН фора это гадость ещё та, обычный 92 только с якобы моющей присадкой которая всё дерьмо в катализатор погонит!

Re: Чем заправлять

30 сен 2013, 09:18

Сам точно не знаю потому что лью ЭКТО и Эко на ЛК и Олви соотвкественно переодически. На РН вообще никакой не лью теперь. Может насчет катализатора и правда но и насчет очистки как говрят тоже есть положительные отзывы.
Ответить Пред.  1, 2
Яндекс.Метрика