О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

На АЗС РОСНЕФТЬ ( я получала на Гагарина/22 портсъезда ), бесплатно выдают бонусные накопительные карты. До 24 августа.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Выдают такой конверт, в нём 3 карты, "тариф Семейный" ))). Суть - основная одна карта, а две сам раздаёшь друзьям или родственникам. Баллы со всех трёх карт начисляют на основную карту.
Бесплатно выдают карту Роснефть.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

не знают как заманить на ПОДСОЛНУХИ))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Меня подсолнух устраивает и примерно раз в пол года по карте накапливаю на 20 литров халявного бенза .
Был бы настоящий Лукойл по дороге может быть лил его но уже много лет запрвляюсь на Руси и ни разу не было проблем с качеством .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

каждый выбирает для себя сам.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Я на Лукойле за год по бонусной карте накапливаю 1000 баллов. Соответственно, на 1000 можно заправиться бесплатно :)

Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Завидую я вам. А я на пропане катаюсь, баллон 650 рублей почти на 500 км, серьезный минус, нет бонусных карт, общий пробег почти 200 тысяч км.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

сегодня получил
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Сергей Прохожий писал(а):
Завидую я вам. А я на пропане катаюсь, баллон 650 рублей почти на 500 км, серьезный минус, нет бонусных карт, общий пробег почти 200 тысяч км.

узаконено? :pardon:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

А что, есть закон о правилах установки и эксплуатации газового оборудования? Если имеешь в виду последние наезды на авто с газовым оборудованием ГИБДД, то это распоряжение из москва града, очередной сынок типа ротенберга решил на этом бабки сделать. Закона или постановления ПР РФ по этому поводу нет.
Не забывайте господа товарищи что живем в стране решаем по решаем.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Сергей Прохожий писал(а):
А что, есть закон о правилах установки и эксплуатации газового оборудования? Если имеешь в виду последние наезды на авто с газовым оборудованием ГИБДД, то это распоряжение из москва града, очередной сынок типа ротенберга решил на этом бабки сделать. Закона или постановления ПР РФ по этому поводу нет.
Не забывайте господа товарищи что живем в стране решаем по решаем.

вот так новость...
т.е. узаконивать внесение изменений в конструкцию авто не нужно? :unknown:

К эксплуатации газобаллонного оборудования можно отнести пункты 7.14 и 7.18 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Пункт 7.14 относится к периодическим проверкам газового оборудования, пункт 7.18 - к эксплуатации автомобиля с незаконно установленным газовым оборудованием.

Наказание за данные нарушения предусмотрено частью 1 статьи 12.5 КоАП:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Таким образом, штраф за установку в автомобиль ГБО без регистрации составляет 500 рублей.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Я кажется написал что мы живем в стране беспредела и беззакония. Не давно знаковая позвонила, остановили гаишники, докопались до порогов, изменения в конструкции, фирма которая ставила пороги имеет на это лицензию, и соответственно у нее есть на это изменение документы. Я ей посоветовал послать культурно их подальше и ничего не подписывать, отпустили. Что касается установки ГО на авто, у фирм есть на это лицензия, и соответственно также выдаются все документы. По поводу ТО, те же фирмы производят ТО и выдают соответствующие документы. А по поводу вами выше перечисленных пунктов, пускай они это себе засунут в задницу, по глубже.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Сергей Прохожий писал(а):
Я кажется написал что мы живем в стране беспредела и беззакония. Не давно знаковая позвонила, остановили гаишники, докопались до порогов, изменения в конструкции, фирма которая ставила пороги имеет на это лицензию, и соответственно у нее есть на это изменение документы. Я ей посоветовал послать культурно их подальше и ничего не подписывать, отпустили. Что касается установки ГО на авто, у фирм есть на это лицензия, и соответственно также выдаются все документы. По поводу ТО, те же фирмы производят ТО и выдают соответствующие документы. А по поводу вами выше перечисленных пунктов, пускай они это себе засунут в задницу, по глубже.
Бесплатно выдают карту Роснефть.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Сергей Прохожий писал(а):
пускай они это себе засунут в задницу, по глубже.


я б согласился)))
но если коснется судов то думаю будет решение не в нашу пользу(
У меня стоит кенгурятник...думаю будут докапываться?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика