О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 27 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Заправлялся в последнее время на РН и на Лукойл и на паре вообще странно-безымянных заправок, по ощущениям лучше всего оказался 92-й 2-го класса, на заправке в Саратовской области возле Ивантеевки.

Вымирающий вид.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

вот, кстати, прочитал сообщение электрошока про стремные заправки. угораздило меня подряд раза 2-3 за последнее время заправиться на таких. купился на цену в 31.30) один раз около кинеля, другой в негритянском. ничего страшного не произошло, но лампочка "выброси двигатель" загорелась. ради эксперимента каждое утро скидывал клемму с аккумулятора - после 10 км загоралась опять.
когда заправился на нормальной заправке на с/армии между а/Овсеенко и Дыбенко (не помню название) и проехал километров 50, после откручивания/прикручивания клеммы чек загораться перестал)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Всем привет!!!
кто нить заправлялся на АЗС октан поволжье???-это напротив ИКЕИ через московское когда лес заканчивается если ехать с новосемейкино,в этом месте ещё узбеки вечером любят дорогу перебегать :D
По поводу РН на 23 км-то бензин может и хороший но его толи не доливают толи он испаряться любит сам по себе)))

по поводу хорошего бензина доводилось в Цивильске заправляться несколько раз на Татнефти это около Чебоксар-хоть и хают их в инете именно татнефть но на 20 литрах тамошнего топлива именно в Цивильске можно 300 км по трассе пролететь при скорости от 80 до 110,что для классики-по сути фантастика из за отсутствия аэродинамики.
А вот РН на 23 км такими показателями не хвастает,но эт лично у меня так
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

На диойле недавно заправился после меги. Хорошо хоть канистра нормального бензина с собой была - больше 2000 оборотов конкретно тухла.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

РН на БКК, 1 раз бенз супер просто. 2й раза шляпа. Вообще не едет.
Разбавил лукойлом на империи - ожила.
Машинка прошитая паулюсовской прошивкой. если всё норм - валит хорошо. если не норм- ну не едет и всё. (после валит хорошо очень ощутимо)
А на заводской прошивке хрен что поймёшь, они под 80й похоже)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

От без исходности заправился на РН хлебная пл. Залил 95-й, датчик показал почти полный бак, через 30 минут езды показал пол бака! Улетучился?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Чёт чудеса какие-то.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Уменьшился за счет снижения температуры.
У меня датчик так же работает. Заводишь - полный бак, чуть поездил - пол бака. Постоял - опять полный.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
От без исходности заправился на РН хлебная пл. Залил 95-й, датчик показал почти полный бак, через 30 минут езды показал пол бака! Улетучился?

А реально то сколько заправлял? Может датчик глюканул?

У меня перед Уфой немножко по другому было.
Заправлялся "до полного". Реально должно было влезть литров тридцать. Влезло до отсечки литров пятнадцать. Еще с пол литра- литр доцедил сверху. Полнейшая иллюзия налитого под горлышко бака.
Но датчик показывает меньше полбака. И реально меньше чем половина бака там и было. При следующей заправке всё залилось как обычно и больше не повторялось.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

на 800 рэ, с учётом остатков получилось 3 части бака.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
на 800 рэ, с учётом остатков получилось 3 части бака.

Тогда реально странно получается.
Четверть бака за полчаса не выжрешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

У меня крайний раз при заправке до отстрела показывало что ещё влезет литров 10. потом постепенно поднялось до полного в течении часа.
Тоже на РН.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Льюсь на Ташкентская\Карла Маркса Лукойл (бывшая ТНК) - полет нормальный, бенз не испаряется, цена растет :-\
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Появилась АЗС ТАтнефть на Димитрова 1а к1 вместо безымянной заправки.
Цены нормальные.
98 бензин есть, и дешевле чем у лукойла.
Интересно настоящая или нет?
На сайте татнефти пока не появилась. Но это процесс возможно не сиюминутный.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Silence писал(а):
На сайте татнефти пока не появилась. Но это процесс возможно не сиюминутный.

ну да! Быстрей заправку спроектировать и построить, чем на сайте ее прописать.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ну я написал в татнефть,посмотрим, если франшиза то нафик.
Господа, кто заправляется на ОЛВИ, возьмите копию паспорта качества. Интересно чей у них 92 и 95
На сайте указаны 3 завода. но вот какой???
Если саратов и рязань то это круто реально! это ТНК бенз,один из лучших!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А я вот чёт в последнее время заметил когда на Лукойле заправляюсь, бенз кончается нереально быстро, на РН вроде как на дольше хватает. Кто ещё заметил?

Не гвоздя не жезла!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Porscheeвец писал(а):
А я вот чёт в последнее время заметил когда на Лукойле заправляюсь, бенз кончается нереально быстро, на РН вроде как на дольше хватает. Кто ещё заметил?

А у меня наоборот)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

80% ругают РН за расход ,все дела. А у меня наоборот на РН претензий нет. Один раз залил и тянуло не очень,а так всегда норм.
Кстати норм бензин на безымянной азс на старазагоре\алмаатинка. Напротив лукойла.
Я года 3 там заправлялся, вот сейчас опять начал. ни разу не было претензий.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
А я вот чёт в последнее время заметил когда на Лукойле заправляюсь, бенз кончается нереально быстро, на РН вроде как на дольше хватает. Кто ещё заметил?

Я не то чтоб просто заметил. Я в этом уже железно уверен.
Причем заправляюсь и на разных заправках и в разных регионах.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Уже вот третий раз заправился на АЗС ОЛВИ "Мичурина98з" между Луначарского и Челюскинцев - "95" бензин хороший ,нареканий нет,про другое топливо не в курсе .
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Кстати строят новую АЗС Лукойл рядом с пересечением 22го и Ставропольской:
http://maps.yandex.ru/-/CVCizV~Q
Правда пока не понятно оригинал или франшиза.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

сегодня обратила внимание, что цены на бензин снизились на 1 руб!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Вот эта фотка наглядно говорит о том, что 95го бензина в России нет :)
ЗЫ: калина спорт комплектуется 16 клапанным движком со степенью сжатия более 11 (под 95 бензин)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
Вот эта фотка наглядно говорит о том, что 95го бензина в России нет :)

Ни о чем эта фотка не говорит. Может там перед проездом дяди Вовы во всех заправочных пистолетах 98 плескался.
А может бензовоз в колонне шел, а фотка постановочная.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 27 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика