О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 21 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

:( Ну меньше 13 точно

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

supec писал(а):
:( Ну меньше 13 точно

Простите, а что у Вас? Что-нибудь с полуторалитровым двигателем? :D
Мой 2,4литровый боливар жрёт бензину ну ни как не меньше 15-16л по городу.
Привередливый к топливу, заправляюсь на Руси РосНефть когда 92-м, чаще 95-й стала лить. Башнефть для него полный мрак, как и Олви с Лукойлом- чек энжином пугает сразу. На РН обратно зальёшь, бак "промоется"- чек гаснет. Вот как-то так.

Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Да. И на педалях)))
А если серьезно 3.0td. Езжу с 15.08. Несбрасывем Комп кажет 11.1, в реале где то за 12.
Трассу не видел почти, езжу как душа желает.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
До этого был такой же только 4.0 бенз вот там при тех же условиях 20-23.
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

supec писал(а):
3.0td. Езжу с 15.08. Несбрасывем Комп кажет 11.1, в реале где то за 12.
Трассу не видел почти, езжу как душа желает.

Ну так это другой разговор, дизель естесссно экономичней выходит. Первые пару лет.

supec писал(а):
был такой же только 4.0 бенз вот там при тех же условиях 20-23.

личную нефтяную скважину надо, чтоб не жалко было заправлять машину, которая не приносит прибыль, а только булки катает :D

Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

12.5 отличный расход! ваще мало для нивы. :good:
у меня на калине под 10 по Самаре.
на трассе 6.3, даже 5.5 можно сделать если 80 пилить.

на олви горючка с Уфы, завод НОВОЙЛ. Группа уфимских НПЗ.
Хорошая горючка. По расходу у меня на их 95 получилось экономичней всего.
Но зимой многие на их бензине не заводились в морозы.

Роснефть 95 яб вообще не советовал. У меня родственник там работает, говорит лейте только 92.
по моему мнению там просто эфиров дохрена слишком. не опасно но некаллорийно для мотора.

Я как ацетон стал добавлять так у меня лично расход упал. По бортовику также, а проезжаю больше.
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Silence писал(а):
Роснефть 95 яб вообще не советовал. У меня родственник там работает, говорит лейте только 92

Объясните тогда заодно про их "фирменное" топливо Фора. Мнения разные. Стоит ли переплачивать?

Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

А через пару лет что? По бабам начнет шастать?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
личную нефтяную скважину надо, чтоб не жалко было заправлять машину, которая не приносит прибыль


в большенстве случаев АВТО не приносит прибыли)
Личный авто всегда убыточен(в 90-х только можно было получить "приварок")

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

supec писал(а):
А через пару лет что? По бабам начнет шастать?

:ROFL:
Взгрустнет от нашей, российской, вредной для здоровья машины солярки.
Если без шуток, не рискнула взять дизель, хотя тоже рассматривала его по началу из-за экономичности. Отговорил муж и те знакомые, которые уже мучаются по прошествии пары лет с новья с топливной аппаратурой. И в морозы ездят на такси.

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
тоже рассматривала его по началу из-за экономичности.


экомичность мнимая, если нет "источника" заправки скажем рублей по 10 за литр...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
экономичность мнимая, если нет "источника" заправки скажем рублей по 10 за литр...

Неее, по 10 щас точно нет. Минимум 20рэ. И то надо поискать.

Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Сказали два специалиста :ROFL:
А еще я весь воняю солярой, хожу в телогрейке, зимой мерзну в машине, курю Беломор, и открывая дверь смачно сплевываю :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Фора и Экто это горючка с моющей присадкой басф.
И фора кстати чуть зелёный бензин)
ничего плохого. нормально. отмыть камно не отмоет,но если заливать постоянно топливная система будет чистой.
Лучше 1 раз в месяц 100-200 грамм ацетона на бак. И дешевле и лучше.
Я чем только не пробовал форсунки мыть (без снятия), после ацетона лучше всего. и мягко моет. и зимой в любой мороз заводится.
а в азии вообще до 15% его в бензине бывает
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Роснефть на БКК.
Заправляюсь постоянно там, никаких нареканий на эту заправку не было.

Но иногда могу и на Лукойле заправится, правда если больше негде будет)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

92? не такто норм бензин у РН, просто если есть 5 класс, зачем лить 2-3?
каталику от него тяжелее чем от 5го
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Сегодня сосед рассказал что был на ТО (у него фабия), выкрутили свечу, посмотрели, спросили на какой заправке заправляетесь. он говорил только лукойл либо на ипподроме либо на старазагора-алмаатинка. Сказали продолжайте тамже заправляться, состояние идеальное.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Состояние свечей идеальное это как? Любой адекватный моторист по свечам может определить качество топлива это верно, но идеальное состояние это в каких мерах?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Я не знаю. моторист сказал продолжайте заправляться там же. Хороший бензин.
Я тоже на тех АЗС заправляюсь. Только эти 2 лукойл. Ну изредка Олви на молодёжке.
Свечи менял зимой,и с тех пор не выворачивал.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

supec писал(а):
Плеснул дизеля на ОЛВИ.
Что сказать-соляра и соляра)))) Никакой разницы с лукой на империи не заметил.
Единственное- помягче чуть урчит.
Кто нить знает чьё топливо у них?


На ОЛВИ дизель уфимский.

Обратите внимание на ОЛВИ всегда кто то заправляется и в обсуждениях идет в сравнении с АЗС Роснефть, Башнефть и ЛУКОЙЛа. Сам заправлюсь на сухой самарке, но дизеля там не видел, может поставят если запрос им дать)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Заправляю свою Шниву на ОЛВИ - 4 год. В основном 92 - он даже пахнет как когда-то давным давно пах)) Иногда 95 лью, на нём пободрее, и расход чуть меньше, но по утрам после запуска несколько секунд двигатель нестабильно работает, после выравнивается.
Ещё иногда в лукойл(фирменный) заезжаю, тоже норм.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

sa93spservis у меня также заводилась по утрам, нестабильно. Особоенн ов холода. Вопрос решился просто. стал добавлять ацетон, видать форсунки промылись, и теперь и без него всё норм...

Олви 95 лучше лукойла, и едет вроди получше,а расход точно поменьше. Хотя и лукойл норм.
На сл неделе покатаю 95 роснефть, проверю на предмет расхода.

Пока могу сказать что на лукойле империя, стара-загора и олви на молодёжной 95 отличный, смело заливайте.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

sa93spservis писал(а):
Заправляю свою Шниву на ОЛВИ - 4 год. В основном 92

Недавно начал лить в свою Шниву 95 с Лукойла на Ипподроме. Про расход в городе ничего не могу сказать пока - рано еще делать выводы, а вот на трассе расход порадовал.
Мотался на прошлых выходных в Димитровград, в машине было 4 человека, ехали 90-110 с кондиционером, средний расход за 340 км поездки получился 8,2 литра на сотню.
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Сдается мне, что расход сильнее зависит не от качества топлива, а от реальных литров в баке полученных на заправке :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

supec писал(а):
Сдается мне, что расход сильнее зависит не от качества топлива, а от реальных литров в баке полученных на заправке :D

От чего же.
Простой пример, проведенный мной. 95й.
Заливался на Олви и Лукойл - расход по паспорту (Чуть больше, на 0.2)
На Роснефти - начинается детонация, и расход на 1.1 больше. (Возможно это и есть критерий зависимости. Двиг просто на трогании детонирует, и соответственно приходится газку давать.)
Отсюда прожерливость.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

supec, с этим не поспоришь =)
Но я привожу данные снятые с бортового компьютера, а не высчитанные от залива до залива.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 21 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика