О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 34 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

От себя могу добавить стебель
Следующее. Заправлял в Форд Лукойл 92, 95, 98. Так вот чем выше число теми машина бодрее. На 98 вообще летает. Расход у 95 и 98 примерно одинаков. Расход 95 с Роснефть тоже одинаков.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 10

Кто на Олви стабильно заправляется? Как бензин у них?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Silence писал(а):
Если кто искал бензин газпром у нас- он повявился. Татнефть торгует бензином газпром-салават. на димитрова. не путать с татнефтепродукт

заправку у новосейкино скоро запустят
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

Andrey163 писал(а):
Кто на Олви стабильно заправляется? Как бензин у них?



Олви под боком, но ни разу не заезжал (предпочитаю Лукойл), сейчас у Олви акция идет- в ночное время скидка 10% на все топливо.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Andrey163 писал(а):
Кто на Олви стабильно заправляется? Как бензин у них?

Сын постоянно заправляется на Олви.
Приора нормально едет только на их бензине.
Шеф, месяца три назад, на эту заправку перешел.
На обоих Ниссанах перестал "джеки чан" выскакивать.

Я разницы особой не заметил. Королла, похоже всеядная.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Постоянно заправляюсь на Олви, что на Авроре, проблем не было.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Andrey163 писал(а):
Кто на Олви стабильно заправляется? Как бензин у них?


Я бензин нормальный

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

AlexK писал(а):
Постоянно заправляюсь на Олви, что на Авроре, проблем не было.

Тоже перешел на Олви на Авроре, после неудачных заправок на Роснефти. Сегодня на Олви акция заливают 95 по цене 92. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Про акцию в ночное время у Олви наслышан,но не особо ведусь на все эти акции.Про эту заправку ничего сказать не могу,вообще ни разу не заправлялся.Стараюсь заправляться всегда на Лукойле,устраивает и цена и качество бензина.А вот после Роснефти машина тупить начинает,мощность движка ниже становится и педаль газа то реагирует,то нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Вот тут многие лукойл хвалят. Даже не тут а вообще в городе.
Заправился в 15м 95м, на 500р, 25 км проехал, и уже ощутимо упал уровень.
Вот то ли недолив такой конский у них, или бенз такой.
Но едет машина хорошо, работает мотор мягко.

А на татнефти на димитрова 95 не понравился совсем. А вот 98 там супер просто, но не лить же в калину 98 (хотя едет на нём лучше всего).
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
25 км проехал, и уже ощутимо упал уровень.
Вот то ли недолив такой конский у них, или бенз такой.
Но едет машина хорошо, работает мотор мягко.

Бензин у них такой.
Я уже давно про это говорил.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

так едет то норм.
и народ на него молится. очереди там вечно.
я вот на татнефти 98 залил бак и недели 3 его искатать никак не мог.
при этом БК расход одинаковый рисует.
Либо газом бадяжат лукойл либо магическим эфиром))
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Беру свои слова обратно. Уложился ровно в 10 литров на 100 км по нашим ухабам. и пробки и все дела. Считаю нормально.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
Беру свои слова обратно. Уложился ровно в 10 литров на 100 км по нашим ухабам. и пробки и все дела. Считаю нормально.

Я свои слова брать обратно не стану. Неоднократные наблюдения всегда приводили к одинаковому результату.
Хотя может в последние полгода что и изменилось, но с чего бы вдруг?
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Моё личное наблюдение по некоторым заправкам в городе Самара, машина Гранта 8 кл., лью 95(пробег 23.000).
Заправлялся на Башнефти(Ракита\Олимпийская) первые 2 раза бензин был идеальный, потом стал гомно еще 3 раза там заправлялся, машина с него перестала ехать.
Потом начитавшись здесь советов решил заправится(полный бак) на ОЛВИ, на Раките справа по ходу движения к Московскому шоссе, движок крутится слишком сильно, клапана звенеть стали, в работе двигателя на холостых провалы, при нажатии на газ ощущается работа присадок а не сгорание бензина, но машину да, рвет, на скорости более 50 км, разницы нет с другими марками. В целом бензин не понравился. Лукойл как здесь и писали бензин средненький, да еще и пропадание - испарение бензина тоже заметил, заправлялся в 15 мкр. С Рофнефти по Самаре заправлялся в очень многих точках, машина еле тянет. Единственное при выезде из Тольятти(Автозаводской район) по обводному шоссе с права по ходу движения стоит Роснефть, вот там бензин идеальный, ни когда там плохим не был(заправлялся, когда из Тольятти выезжал раз 10). Всё описал по личному опыту наблюдая в течении полу года(весна, лето, осень).
Выводы хорошего(отличного бензина в Самаре не видел) и БКК и Апельсин бензин - нормальный, но не отличный.
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Чередую брендовые заправки Роснефти, Лукойла, Башнефти, Татнефти (недавно добавились). Нормально едет особенно на последних трех.
Был в том году период заправлялся по пути загород на Физкультурной д.147 (Лукойл от самара-ойл), по динамике все хорошо, но свечи зажигания с их бензина сильно красные. Другие не так бодяжат или просто стабильно в одном месте не заливался?
Недавно заметил в 2-х местах, что многие ДПСники заправляют своих боевых коней на заправках НЕФКО,это Аэродромная-Энтузиастов и Физкультутрная (за дворцом спорта) и аи 92 и аи-95. Попробовал сам, да вроде ниче. Разницы с брендовыми заправками не почувствовал.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Granata писал(а):
Недавно заметил в 2-х местах, что многие ДПСники заправляют своих боевых коней на заправках НЕФКО,это Аэродромная-Энтузиастов и Физкультутрная (за дворцом спорта) и аи 92 и аи-95. Попробовал сам, да вроде ниче. Разницы с брендовыми заправками не почувствовал.

Раньше был финский бензин в 90-е)))Теперь заправка по контракту...МЧС тоже там заливаются :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Раньше лил татнефть, сейчас только лукойл от уралнефтепродукт.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

На Лукойле не заправляюсь принципиально. Даже не по причинам описанным выше, а потому что там работают суки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B4%D0%B0
На Башнефти можно заправляться только в Башкирии.
На Татнефти везде, кроме Татарстана.
На Роснефти везде. Не то, чтобы бензин был совсем уж офигительный, но он стабильный по качеству везде.
По Самаре, вне конкуренции, Олви.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Заправлялась обычно на башнефти. На МШ дали карту, которую не приняли на 22 партсъезде. Сегодня опять заезжала на МШ, спросила почему на некоторых заправках карта не действует. Ответили, что там франшиза...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Svetlana писал(а):
Заправлялась обычно на башнефти.

Когда на приборке выскочит "джеки чен", (check engine), не удивляйтесь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Индеец, поподробнее пожалуйста... :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Когда на приборке выскочит "джеки чен", (check engine), не удивляйтесь.

Через сколько по вашему он должен выскочить? и почему? :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
индеец писал(а):
На Роснефти везде.


зарекся...у меня застучали пальцы!!!Нонсенс

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Svetlana писал(а):
Индеец, поподробнее пожалуйста... :)

При регулярной заправке на Башнефти, у почти всего нашего автопарка загорелись лампочки check engine. Диагностика показывала ошибку катализатора. При смене заправки, постепенно всё погасло.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Wowochka писал(а):
зарекся...у меня застучали пальцы!!!Нонсенс

Это называется детонация.
У моего старшего сына на приоре, такое бывает при заправке 92 бензином.
Младший на 99 и я на тойоте, при заправке этим же бензом, никаких таких последствий не наблюдаем.
Скорее всего дело не в бензине, а в особенностях движка.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Заправлялся на Лукойле на Н-Возальной\ Карлуха, не понравился бензин вообще и тяга не очень, расход конский. Вернулся на Татнефть, машина опять летает..
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
такое бывает при заправке 92 бензином.


Я езжу Только на 92)))
Но детонация)))только на РОСНЕФТИ на бывшей японке
Сейчас ОЛВИ и БАШНЕФТЬ

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 34 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика