О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 75 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

вы еще и про газ так же скажите?

заправка многого стоит

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
вы еще и про газ так же скажите?

заправка многого стоит

Про газ ни чего не скажу, потому как не пробовал!
Про заправку ты наверное хотел сказать -Заправка много стоит- :D
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Oleg_G писал(а):
Это миф ребята о правильном бензине!

Миф - это то что миф о правильном бензине. См. мой пост выше.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Расход заметно увеличивается от многих причин и качество бензина на него влияет, Но только как ты пишешь на 20-30%-это миф. А вот "пидальку" если прижимаешь и по пробочкам стоишь-это да. Может ты циферки попутал, когда лил, вместо 95-80.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

я хотел сказать, что вы наверное на ремонт не попадали по причине топлива.
значить, повезло.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Oleg_G писал(а):
Расход заметно увеличивается от многих причин и качество бензина на него влияет, Но только как ты пишешь на 20-30%-это миф. А вот "пидальку" если прижимаешь и по пробочкам стоишь-это да. Может ты циферки попутал, когда лил, вместо 95-80.

Я сравниваю не от заправки до заправки, а в общем. Манера вождения (стиль) у меня не меняется - это раз, и поверь, когда водитель начинает путать 95й с 80м, то всё, трындец, за руль нельзя- это два.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
я хотел сказать, что вы наверное на ремонт не попадали по причине топлива.
значить, повезло.

Топливный фильтр нужно менять почаще. У меня не дизель, поэтому попасть на ремонт по причине бензина, это нужно постараться. Двигатель без турбины, это тоже снижает риск. А еще я не заправляюсь на новых заправках, не лью 95, только 92.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

После Олви, вчера заправился на подсолнухе.
Не поверите - думал глюки. Выключил кондер и все что можно. Детонация зараза идет.
Я уж думал все. Кирдык. В сервис пора.
До лампочки бенз дошел, заправился опять эко - и пока до управы в пробке стоял мин.10 - все прошло, и опять второе дыхание у авто.
Что не говорите - а бензин 95й везде разный.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
Недаром недавно полиция накрыла недолив вроде на 4 заправках самаранефтепродукт, то есть подсолнухи.
К меня бак 96 литров, лампочка загорается наверно когда литров 10 или даже больше остается. Заехал буквально через 1 км после загорания лампочки. Попросил заправить полный бак. Вошло 95 литров.
Вывод: минимум 10% недолива. Это считаю очень круто.

10% это серединка)))так обычно было , платишь за 10 литров в бак попадает 9)))Знакомый, у которого сеть заправок, это подтверждает(к сожалению) :evil:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

На Авроре, ближе к Партизанской. Недолив никто не подозревал?

Лампочка ТОЛЬКО мигала в поворотах иногда. Ожидал 35 до полного. Залили 41. Поехал туда, потому что на Дыбенко/Аврора был тех.перерыв, где обычно заправляюсь.
На Дыбенко/Аврора один раз заливал 37-38, лампочка светилась примерно 10-15 км уже. Обычно там и заливаю по лампочке от 35 до 38. Но не 41 же. Бак 45 заявлен.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ХЗ, роснефть мало заливал. Залил 5го на 500р. проехал ну ооооочень мало. Но ехала машина хорошо
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Баштек бывает радует качеством, а бывает и нет, машина хорошо чувствует какое г... бывало заливают.

Автосалоны Самары
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

После нескольких инцидентов на разных авто никогда больше не заезжаю на заправки Роснефть.
Лукойл - если нет очереди (у Апельсина или новая на Мск. шоссе)
90 % заправок осуществляю на заправках ОЛВИ (заливаю 92, проблем нет).
Скидка на ЛЮБЫХ заправках автоматическая при оплате картой Автокопилка от Айманибанка (2,5%)

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Vladimir.Anton писал(а):
90 % заправок осуществляю на заправках ОЛВИ.Скидка на ЛЮБЫХ заправках автоматическая при оплате картой Автокопилка от Айманибанка (2,5%)
а заправка Башнефть причём тут? :unknown:.целых 25 руплей с 1000.просто охренеть :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

сергей ч., действительно, не причем, не обращая внимание на название прочитал тему и подумал, что люди делятся мнениями о заправках вообще )
P.S. Где 25 от 1000, там и 1.500 от 60.000 (в год, к примеру)

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
целых 25 руплей с 1000.просто охренеть


это нормально ...что ржачного?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

А башнефть вообще норм? Интересует особенно у больницы калинина.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Silence писал(а):
А башнефть вообще норм? Интересует особенно у больницы калинина.


норм.норм.поэкспериментируй попробуй и нам расскажешь потом.а вообще последние 50 постов в теме про бензин полная хрень.роснефть и лукойл.всё остальное лотерея.играйте кто хочет.я поигрался с олви.хватит на всю жизнь.
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

Сергей ч., а что у Вас с олви? думал мож к ним заехать. Ни разу не был)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Валерий !!! писал(а):
Сергей ч., а что у Вас с олви? думал мож к ним заехать. Ни разу не был)

http://www.samarskie-voditeli.ru/viewtopic.php?p=18450#p18450
Аватара пользователя

Сообщений: 5

У меня офис на Белорусской в ТК "Междуречье", все менеджеры 11 человек заливаются на АЗС ОЛВИ. Жалоб нет, меняли по гарантии головку блока цилиндров на Калине с приоровским движком, в Самара-лада сказали, что если бы заливался на Роснефти то на свечах и клапанах мог образоваться налет буро-красного цвета. При наличии такого налета случай с треснутым клапаном признается не гарантийным по причине местного перегрева. Мне головку блока поменяли без проблем по гарантии, а просто так купить новую головку, все запчасти и поменять обошлось бы в 16000 рублей.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
10% это серединка)))так обычно было , платишь за 10 литров в бак попадает 9


ну тогда из 10 заправок полбака у меня должно исчезать :) но этого не происходит почему то :unknown: поясню.иногда заправляюсь до полного.потом смотрю по БК ушло к примеру34-35 л.заправляю на 1000 33л.(цены меняются)и так много раз.и всё время почти полный бак получается :pardon:Ааа если ещё и комп врёт и спидометр и столбики на дороге тогда всё сходится :D не доливают.
да на днях поменял фильтр тонкой очистки топлива на 60 тыс.(по регламенту 80) и фильтр топливозаборника в баке тоже первый раз(по регламенту каждые 20 тыс. надо) :ROFL: ради интереса распилил их. зря менял :sorry: там всё чисто ещё столько бы ходили.роснефть гавно :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Валерий !!!, пока лучшая заправка...
на ЛукойлЕ (СПУТНИК) "пальчики" дают о себе знать и вонь в салоне( :x

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Только вот на олви многие в морозы не заводятся.
Лично я на лукойле всегда завожусь норм.
В любой мороз в наших краях.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я на олви заводился, когда соседи стояли.
Но и лукойл хорош бенз.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 75 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Брглик 16 3411
24 апр 2013, 11:53
acc163 10 2905
18 май 2015, 18:20
[ На страницу: 1, 2 ]
acc163 28 11157
21 окт 2014, 22:05

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика