О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 81 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 1

Как вы считаете, где лучше всего обратится по поводу шиномонтажа в Самаре? Где вы обычно делаете монтаж шин и почему?
Я в одном месте постоянно делал, но сейчас есть причины по которым ищу другое место для этого.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 14

В "одном месте" делать не надо. Надо делать в нормальном работающем шиномонтаже. Лучше с подъемником и с хорошим оборудованием. Ну и потом один шиномонтаж должен быть рядом с домом (для смены зима-лето) и другой рядом с местом прокола. Конечно, запаска рулит, но лучше ликвидировать проблему сразу после возникновения
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Вчера переобулся по акции, вышло за 475 руб.) Автосервис новый :Yahoo!:

Тут была ссылка. Кардан.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

ratida писал(а):
Вчера переобулся по акции


По вашей ссылке купон действует с 5 апреля. Очень круто, что Вы вчера по акции переобулись. Читайте правила сайта. А чтобы совсем не палиться - Вам совет: указывайте при регистрации почту не связанную с Вашим купонным сайтом.



За это сообщение автора Кардан поблагодарил: Filipouses
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Шинный сервис RD-AUTO, ул. Корабельная 15А
второй сезон переобуваюсь там, все устраивает
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

О рядом с моим домом! Хотя визитку они мне ещё весной под дворник сунули, по записи работают?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

не знаю лучший, но в "титан" сама больше никогда обращаться не буду!!! вчера за ремонт бокового пореза (примерно 2-2,5 см) взяли с меня 1535 руб!!! причем, по телефону назвали сумму 1300 руб, а когда приехала забирать - цена почему-то изменилась! почему - сотрудник шиномонтажа объяснить не смог... на мои вопросы отвечал хамством! ((((
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Липочка писал(а):
не знаю лучший, но в "титан" сама больше никогда обращаться не буду!!! вчера за ремонт бокового пореза (примерно 2-2,5 см) взяли с меня 1535 руб!!! причем, по телефону назвали сумму 1300 руб, а когда приехала забирать - цена почему-то изменилась! почему - сотрудник шиномонтажа объяснить не смог... на мои вопросы отвечал хамством! ((((

Это где такое расчудесное место, давайте пропиарим! ; )
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Тоже переобуваюсь в RD-AUTO, делают быстро и качественно, новое оборудование нормальное, колеса в пакеты запакуют, а сейчас говорят еще и мойку там сделали, так что запакуют чистые :) колеса
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Позавчера переобулся на нагорной (между ставропольской и ташкентской). А сегодня заехал в другой сервис поменять пыльник на гранате (во время шиномонтажа приметил, что пора менять), так мне колесо минут 15 пытались раскрутить пневматикой и все без толку. А потом на помощь пришла тяжелая артиллерия в виде метровой трубы в качестве рычага и все сразу открутилось) Хорошо, что мне не пришлось самому проделывать этот трюк где-то в полях... Так что контролируйте шиномонтажников)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня тоже переобулся, купил литьё и поставил прошлогоднюю резину, очучения: жестковато после зимних, надо бы давление уменьшить. Переабувался в сервисе на на Брусчатом, нормально, по цене: смонтировать и поставить на авто обошлось в 800 руб. Утром заходил в RD-Auto очередь по записи, но мастер предложил созвонится в любое время вечером, так как мы оба живём рядом с сервисом - переобует. Тел. записал буду пользоваться их ними услугами, тем более что мойка у них есть!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

ВАЗ 21120. Сегодня переобували, балансировали, правили диски (штамповка гнутая от прошлого хозяина), залатали дырку на безкамерке и все за 400р. Одиннадцатый микрорайон, остановка Самарский БКК, на территории АЗС Роснефть. Сделали скидку в 200р., т.к. там товарищ работает. Быстро и качественно. В случае ЧП всегда туда приезжаю, даже когда знакомые не работают.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

но в "титан" сама больше никогда обращаться не буду!!

Ежели это которая на Алмаатинская 72? Подобные случаи там часто, а работяг на зарплату кидают. Текучка там большая.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я свою машину лишь в Альфа Сервис вожу. Ребята работают на совесть и используют современное оборудование. Пусть чуть дороже чем в остальных местах, зато и качество работы того стоит.
Аватара пользователя

Сообщений: 23

tramway писал(а):
Я свою машину лишь в Альфа Сервис вожу. Ребята работают на совесть и используют современное оборудование. Пусть чуть дороже чем в остальных местах, зато и качество работы того стоит.


это который на ново-урицкого? я чет наоборот слышал, что там дорого, что они больно наглые и делают кабы как.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да ладно, смысл искать лучший? Самый лучший тот, который ближе всего к месту, где ты колесо пробил)))
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Тоже внесу лепту.Если в плане переобувки - то это как повезет (сам работал в этой сфере)К примеру директор сервиса где идет "переобувка" захотел денег заработать чуть больше чем за прошлый сезон.И его абсолютно не волнует качество проделанной работы его подчиненными.И он берет на работу неизвестных личностей которые называют себя проф.шиномонтажниками.(Реальная история) так вот они всю переобувку косячат.К ним приезжают а они врут (включая директора) что все тип топ клиент сам виноват в том или ином проишествии.Косяки : 1 закрученные намертво колеса (причина проста.новый пистолет который куплен перед переобувкой просто бешенный + персонал кот. врет лучше чем работает + компрессор у кот. на выходе все 12 атм. + болты которые до этого чуть ржавые а после нифига не смазываются не чистятся) Это только одна проблема.Можно продолжить до логического конца.А именно - что делать если надо переобуться без последствий.Делать нужно просто.Ехать в специализированный сервис где тебе дадут после выполненной ими работы бумагу (без бумажки ты букашка) чек,да и что там говорить - скажут спасибо что приехали и на прощанье приезжайте еще.В первую очередь должна быть хоть какая то гарантия что до твоей машины дотрагиваются ну хотя бы не полные идиоты.То есть приехать в сервис и глазами!!! посмотреть как и кто там работает.Я думаю что минуты хватит что бы сделать хоть какой то правильный выбор.



За это сообщение автора Martinez поблагодарил: acc163
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

А если в плане "заварить" колесо то это даже не знаю что сказать.Просто жгут поставить в бескамерку даже женщина сможет.Причем показать надо всего один раз.И она причем ввиду своей практичности вполне вожможно купит этот набор и сама будет их ставить (сам не понял что сказал)))Опять же все таки нужен знакомый.Ну хотя бы немного знакомый.Или сервис с хорошей репутацией.А еще лучше - есть боковой выкинь нахрен и купи одно новое.Его на перед и все.Экономить на своих жизнях не глупость ли?
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Martinez писал(а):
Косяки : 1 закрученные намертво колеса


Это еще ерунда, если закрутили намертво. Знаю случай, когда недокрутили - вот чего бойся-то. В тот раз, к счастью, обошлось...
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Martinez, полностью поддерживаю! Дофига шиномонтажек, которые открываются на сезон, берут кого попало и также работают. Один раз ночью заезжал в круглосуточную - так там пьянка в полном разгаре шла)))
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Ну да.Вот насчет недокрутили)) Момент интересный.
Значит домкрат подкатили,чуть приподняли,срывают колеса (заметьте все проделывается "крестом" - что бы намертво не закрутить... я просто ржу над ними) поднимают до конца.Отворачивают полностью и несут его переобувать или делать,не суть важно.Несут обратно.Прикручивают значит крест накрест но не до конца естественно,так чуть прикрутили.Приспустили домкрат и тут бац и хрен пойми почему забывают закрутить до "характерного" щелчка))))Вполне возможно в голове крутить только одно: "какую сумму озвучить клиенту чтобы и ни нам ни вам" Ааааааа...и так у нас везде происходит в России)))
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Отличный монтаж на Мориса Тореза, примерно с Волгина. № монтажа сказали, что не отремонтировать, а там сделаи! Еще хороший у ипподрома у заправки Роснефть. Там даже литые диски катают хорошо!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Киряй писал(а):
Отличный монтаж на Мориса Тореза, примерно с Волгина. № монтажа сказали, что не отремонтировать, а там сделаи! Еще хороший у ипподрома у заправки Роснефть. Там даже литые диски катают хорошо!

Только не у ипподрома а на БКК. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

На Потапова есть условно-круглосуточный шиномонтаж. Ремонтировал там два колеса, сделали хорошо. Монтировал шины там тоже три раза, но после последнего раза три зимних колеса спускали воздух. Наверное, больше не поеду туда, разве что для ремонта.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Лучше всего в Вианоре на московском шоссе))))))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 81 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Grafff 20 6217
25 окт 2017, 22:46

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика