Сравниваем, делимся опытом
Ответить

Защита и уход за автомобилем

10 июн 2013, 09:08

Форумчане!В этой теме хотелось бы собрать любителей и профессионалов в области детейлинга!Как заметил один из администраторов сайта-словечко новомодное.Поясню: ДЕТЕЙЛИНГ-это комплекс услуг по уходу за интерьером и экстерьером автомобиля.

В понятие детейлинг экстерьера включены все технологические процессы, связанные с уходом,восстановлением, защитой внешнего вида автомобиля, начиная от легкой мойки, заканчивая глубоким восстановлением и ремонтом вмятин.Задача детейлинга экстерьера - придание внешнему виду автомобилю максимально привлекательного вида, минимальное нанесение вреда лакокрасочному покрытию в процессе восстановления и создание длительной защиты полученного результата.

В понятие детейлинг интерьера включены все технологические процессы, связанные с очисткой интерьера. От химчистки кожаных сидений и влажной очистки потолка до очистки ниши запасного колеса. В процессе детейлинга интерьера будет затронут каждый сантиметр, вне зависимости от материала: пластик, стекло, кожа и т.д.Задача детейлинга интерьера — максимально очистить салон и багажник автомобиля, придать заводской вид, убрать посторонние запахи, пыль и грязь, обновить и защитить пластик, кожу и ткань.

За рубежом отрасль эта хорошо известна и распространена,у нас же пока только набирает обороты,входит в массы.Вы делаете первые шаги в детейлинге? Не стесняйтесь, опишите свой скромный опыт, он обязательно кому-нибудь пригодится - все мастера когда-то были новичками. Вы достигли определённых знаний и умений? Поделитесь ими с начинающими, и обретете благодарных единомышленников. На форуме можно обсудить технологические нюансы и подводные камни в вашей работе. Чем больше будет статей и отчётов, комментариев-хороших и разных, тем больше вопросов и проблем они помогут разрешить.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :)

Защита и уход за автомобилем

10 июн 2013, 09:08

Re: Защита и уход за автомобилем

10 июн 2013, 10:34

Все понятно теперь! Если я везу свою машину в автомойку, то это называется мойка, химчистка и т.д , зачастую с соответствующим "качеством"....А если это все делаю сама - то это уже детейлинг! :D

Re: Защита и уход за автомобилем

10 июн 2013, 12:34

Svetlana писал(а):Все понятно теперь!


Светлана,вы меня не совсем правильно поняли...Конечно,сам автовладелец может многое,но...далеко не всё.Например,отполировать ЛКП вы вряд ли возьметесь,нанести защиту,отремонтировать вмятину и т.д.Для этого и существуют профессионалы.У них имеется и соответствующее оборудование,и составы,которые не купишь в магазинах автохимии,а также специальное помещение(свет,температура,кондиционирование и пр.)

Re: Защита и уход за автомобилем

10 июн 2013, 17:03

да шучу я, шучу :) Конечно, профессиональный уход - дело профессионалов, а вымыть, вычистить, пусть даже чуть прохимчистить по настоящему хорошо, может только сам автовладелец, если есть время (ну это из личного опыта, так сказать) :)

Re: Защита и уход за автомобилем

10 июн 2013, 17:45

Вообще то ремонтом кузовщины занимаются жестянщики и маляры ,а салоном мойка и химчистка ,по моему мнению когда занимаются всем и сразу то качества не жди ,замазать глаза ,предпродажная подготовка возможно а так ерунда получится .
Я так думаю! :)

Re: Защита и уход за автомобилем

10 июн 2013, 19:28

Как то сам решил в крузаке забацать хим чистку потолка, купил средство, ну всякие прибамбаса и приступил, хватило меня только на потолок багажника. После этого только через мойку!

Re: Защита и уход за автомобилем

11 июн 2013, 10:48

Porscheeвец,да уж, прибираться в краузаке, все равно, что делать ген.уборку в квартире :D

Re: Защита и уход за автомобилем

11 июн 2013, 11:46

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):когда занимаются всем и сразу то качества не жди ,замазать глаза ,предпродажная подготовка возможно а так ерунда получится .
Я так думаю! :)

Я тоже так думаю!

Re: Защита и уход за автомобилем

12 июн 2013, 01:02

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):когда занимаются всем и сразу то качества не жди


Вовсе не всем сразу.Потом и вмятины бывают разные...А профессионал-он на то и профессионал!Главное его найти!

Re: Защита и уход за автомобилем

12 июн 2013, 08:27

Оксана Ким писал(а):А профессионал-он на то и профессионал!Главное его найти!

А вот это и есть главная проблема .

Re: Защита и уход за автомобилем

12 июн 2013, 19:55

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):это и есть главная проблема


Для этого и есть такие форумы как этот.Давайте общаться,делиться опытом-профессионалов выявим вместе!

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Для чего нужен этот раздел и чему он посвящён.
Форум этот необходим для начинающих детейлеров, а также для простых автовладельцев, не пренебрегающих чистотой и ухоженностью своих железных коней.
Разнообразие продуктов современной автохимии, материалов, технологии и оборудования может вогнать в ступор любого неискушённого новичка.
Полезен раздел будет и автолюбителям, далёким от детейлинга, дабы исключить попытки "развода" в многочисленных "детейлинг-центрах" и помочь некоторые виды работ выполнять самостоятельно.
Здесь можно задавать любые вопросы. Форум будет находиться под пристальным вниманием Администрации. Флуд и иные комментарии не относящиеся к теме, будут пресекаться. Но для желающих помочь и что-то подсказать начинающим - двери всегда открыты!
Заметим, что информация, размещаемая в разделе, всё же носит субъективный характер, поэтому не стоит воспринимать её как догму. К любому делу нужно подходить с головой .
Просим всех любителей и профессионалов детейлинга внести посильный вклад в формирование этого раздела.
Итак, в добрый путь!
Ответить
Яндекс.Метрика